Изменение низкого типа монтажа на наклонный низкий.

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем Dafr, 17 янв 2013.

1. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Да, и кстати. Что-то как-то вообще мне непонятно желание клиента сделать наклонный подъем в 5 градусов. Чем обусловленно? Ворота в какую-то трубу упираются? Тогда кто заказывал существующие ворота? Если те, кто сейчас ставит, то клиент не "просить" должен, а "требовать". Если сам клиент, то... вообще без комментариев. Реально, не вижу какие еще причины могут быть для такого изменения типа подъема. Крыши коньком в 5 градусов ведь не бывает, верно?

2. Dafr Гость

17 янв 2013
    7
    Данный проблема возникла из-за того, что клиент не предупредил о том, что у него будет кран-балка и ему нужно ворота как можно ближе прижать к потолку (у потолка идет угол 7градусов). А так как клиент постоянный и уже сложились хорошие отношения, поэтому хочется решить вопрос малыми финансовыми затратами без потери качества и ресурса ворот. Поэтому я сначала хочу попробовать только заменить радиусы и попробовать с имеющимися пружинами. При балансировке ворот уже буду смотреть насколько больше оборотов пружин пришлось накрутить, чем указано заводом. Если разница незначительная, то оставлю так, в противном случае будут новые пружины.
    В любом случае мне очень интересно и полезно для понимания было почитать техническое обоснование, почему стоит менять и пружины, спасибо за это.

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.705
    Не парьте мозг, обратитесь в Алютех.

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.705
    А с вашей стороны, простите?
    Дуть проблему на ровном месте.

5. Dafr Гость

17 янв 2013
    7
    Это я первым делом и сделал, уже есть и расчет, и спецификация, чего они предлагают поменять. Мне именно хотелось узнать мнение людей, которые может уже сталкивались с этим на практике. Алютех вот, к примеру, предлагает и вертикальные треки заменить вместе с пружинами, хотя при этом почему-то не предлагает менять кусок трека под верхние ролики. Поэтому возникло ощущение, что спецификация составлялась не внимательно и может как не содержать нужных элементов, так и содержать излишние (как например вертикальные треки, которые, здесь на форуме говорят, можно оставить и старые)

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.705
    Но гарантию-то вы желаете сохранить на ворота? Или на свой страх и риск?
    Отсюда и вывод. Если гарантия, то через Алютех. Если хотите чтобы работали, ставьте и не парьтесь.

7. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Ну, у Вас свое мнение о правильно поставленных воротах, у меня свое...

8. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    когда уже монтаж закончите?

9. Dafr Гость

17 янв 2013
    7
    Пока не монтирую, заказал радиусы и элементы под верхний ролик, срок поставки почти 30 дней, так что монтаж запланирован на 10 февраля примерно...если интересно, то по результатам монтажа обязательно отпишусь

10. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Интересно..:yes3:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика