Изменение низкого типа монтажа на наклонный низкий.

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем Dafr, 17 янв 2013.

1. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    по логике и правильной комплектации должны быть установлены демпферы срабочим ходом 600мм чтобы полотно открывало весь проем и опускалось без проблем. значит при подъеме последнние 600мм к весу полотна (которое еще в проеме) добавится усилие демпферов компенсировать которое должен ПИМ с автоматикой(помощнее). или если поднять на 5град горизонтальные треки то необходимости в демпферах нет, усилие остается темже.

не знаю иожет у меня прога расчета пружин кастрирована, но при изменении угла горизонтальных треков до 20град ни каких существенных изменений в параметрах пружины не происходит, кроме рекомендаций по ограничению циклов.

2. Dafr Гость

17 янв 2013
    7
    управляться будет цепным редуктором....

Буду сначала пробовать поставить имеющиеся пружины (раз уж они есть уже), а там уже смотреть что получиться...

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Все нормально получится.

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Я вот только не пойму, коллеги, к чему тогда все эти правильные разговоры на форуме про правильные монтажи, соблюдение регламентов, ресурсы и т.д., если Вы человеку советы по халяве даете?

5. Александр Бурцев

Александр Бурцев Специалист

27 сен 2011
    388
    Не обращай на них внимания, я вот например с интересом прочел твой совет, если бы никто не вел правильные разговоры про правильные монтажи, человек бы не узнал что делая работы согласно советам по халяве,он делает неправильно, что в итоге чревато последствиями.

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Я например тоже с интересом прочел ваш совет, но...
    Как-то я заметил ваших настоятельных советов о подключении приводов исключительно через стабилизаторы и контроль фаз.
    К тому же человек просит совета (о правильном монтаже похоже он в инструкции почитал), не рассчитывая на профессиональный сговор и то, что его "залечат" до смерти.

7. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Это демагогия.

8. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    В целом очень верное замечание, :yes3:но...
    Если в данном случае есть необходимость выполнить поставленную задачу, но заказчик не готов нести дополнительные расходы, то считаю необходимым предложить ему компромиссный вариант, предупредив обо всех вытекающих последствиях. Тем более, что в данном случае это будет абсолютно работоспособная конструкция с небольшим уменьшением ресурса, что заказчика может вполне устроить.

9. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    пойти на .... :)

MobyDick нравится это.
  10. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Если
    Единственное правильное решение

Поделиться этой страницей