BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Изменение низкого типа монтажа на наклонный низкий.

Dafr

Гость
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Приветствую. Просьба подсказать, может кто сталкивался:
имеются в наличии ворота Алютех шириной 4850мм, высотой 4500мм с низким типом монтажа, промышленные, под притолоку 300мм, а клиент просит сделать наклонный низкий тип монтажа с углом в 5гр.. Собственно сам вопрос: достаточно ли будет просто поменять радиусы и загиб под верхний ролик или же нужно менять вертикальные треки, пружины или еще что-то?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Вертикальные треки останутся теми же. Кроме радиусов и загибов под верхний ролик поменяются пружины, иначе полотно просто не будет держаться в верхнем положении. Пружины удлинятся примерно на 150-200 мм и добавится примерно один оборот преднавивки при прочих равных условиях.
 

Dafr

Гость
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Без замены пружин никак не обойтись? Если чуть сильнее их накрутить, чем рассчитано заводом?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Без замены пружин никак не обойтись? Если чуть сильнее их накрутить, чем рассчитано заводом?

Снизу взлетать будут.
Можно оставить со старыми пружинами, если поставить автоматику с запасом по мощности на преодоление несбалансированности.
 

Dafr

Гость
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Спасибо за оперативные ответы, буду пробовать
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
управление чем? цепь или привод.
C ПИМом ни удлинять, ни укорачивать не надо. Отбалансировать полотно накруткой пружины без фанатизма.

зы. из опыта, на осевом приводе , чтобы полотно опускалось легко и тросы не слетали с барабанов, горизонтальные треки всегда задирали град на 5-10, бывало что и демпферы не ставили.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Вертикальные треки останутся теми же. Кроме радиусов и загибов под верхний ролик поменяются пружины, иначе полотно просто не будет держаться в верхнем положении. Пружины удлинятся примерно на 150-200 мм и добавится примерно один оборот преднавивки при прочих равных условиях.

а почему удлиняется пружина?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
а почему удлиняется пружина?
Удлинение пружины вместе с дополнительным оборотом преднавивки позволяет не увеличить крутящий момент в нижнем положении полотна ворот, и сохранить сбалансированность системы в верхнем положении.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Чем длиннее пружина, тем меньшее усилие она производит.

А здесь, по теории, полотно ползет в гору, значит усилие нужно увеличивать, следовательно, пружину укорачивать.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
чем длинше пружина тем меньше усилие.

а здесь по теории полотно ползет в гору значит усилее нужно увеличивать следовательно пружину укорачивать.

Вы невнимательно прочли мой предыдущий пост.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
по логике и правильной комплектации должны быть установлены демпферы срабочим ходом 600мм чтобы полотно открывало весь проем и опускалось без проблем. значит при подъеме последнние 600мм к весу полотна (которое еще в проеме) добавится усилие демпферов компенсировать которое должен ПИМ с автоматикой(помощнее). или если поднять на 5град горизонтальные треки то необходимости в демпферах нет, усилие остается темже.

не знаю иожет у меня прога расчета пружин кастрирована, но при изменении угла горизонтальных треков до 20град ни каких существенных изменений в параметрах пружины не происходит, кроме рекомендаций по ограничению циклов.
 

Dafr

Гость
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Воронеж
управляться будет цепным редуктором....

Буду сначала пробовать поставить имеющиеся пружины (раз уж они есть уже), а там уже смотреть что получиться...
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Я вот только не пойму, коллеги, к чему тогда все эти правильные разговоры на форуме про правильные монтажи, соблюдение регламентов, ресурсы и т.д., если Вы человеку советы по халяве даете?
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
Я вот только не пойму, коллеги, к чему тогда все эти правильные разговоры на форуме про правильные монтажи, соблюдение регламентов, ресурсы и т.д., если Вы человеку советы по халяве даете?

Не обращай на них внимания, я вот например с интересом прочел твой совет, если бы никто не вел правильные разговоры про правильные монтажи, человек бы не узнал что делая работы согласно советам по халяве,он делает неправильно, что в итоге чревато последствиями.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Я вот только не пойму, коллеги, к чему тогда все эти правильные разговоры на форуме про правильные монтажи, соблюдение регламентов, ресурсы и т.д., если Вы человеку советы по халяве даете?
Я например тоже с интересом прочел ваш совет, но...
Как-то я заметил ваших настоятельных советов о подключении приводов исключительно через стабилизаторы и контроль фаз.
К тому же человек просит совета (о правильном монтаже похоже он в инструкции почитал), не рассчитывая на профессиональный сговор и то, что его "залечат" до смерти.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Я например тоже с интересом прочел ваш совет, но...
Как-то я заметил ваших настоятельных советов о подключении приводов исключительно через стабилизаторы и контроль фаз.
К тому же человек просит совета (о правильном монтаже похоже он в инструкции почитал), не рассчитывая на профессиональный сговор и то, что его "залечат" до смерти.

Это демагогия.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Я вот только не пойму, коллеги, к чему тогда все эти правильные разговоры на форуме про правильные монтажи, соблюдение регламентов, ресурсы и т.д., если Вы человеку советы по халяве даете?

В целом очень верное замечание, :yes3:но...
Если в данном случае есть необходимость выполнить поставленную задачу, но заказчик не готов нести дополнительные расходы, то считаю необходимым предложить ему компромиссный вариант, предупредив обо всех вытекающих последствиях. Тем более, что в данном случае это будет абсолютно работоспособная конструкция с небольшим уменьшением ресурса, что заказчика может вполне устроить.
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу