Вопрос по приводам Nice MB 4005

Тема в разделе "Приводы Nice для распашных ворот", создана пользователем kart4, 16 янв 2013.

1. kart4 Гость

16 янв 2013
    6
    С монтажниками полная любовь и взаимопонимание. :drinks:

2. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.950
    Это резонансное явление, возможно возникло из-за конструкции ворот...Место крепления приводов к воротине надо проверить...Варили или крутили?

3. kart4 Гость

16 янв 2013
    6
    К воротине приварено. А дребезг идет изнутри самих приводов.

4. vladibor Уважаемый человек

10 май 2012
    96
    ...и передаётся на створку, резонирует. Вполне обычное явление. Вам правильно написали, что надо бы уменьшить тяговое усилие, как минимум . Эффект должен снизиться. Но полностью вряд-ли пропадёт. Есть ещё вариант - ослабшее крепление двигателя внутри оператора. Эффект хорошо слышен при работе отсоединённого от створки конкретного оператора. Но два подряд, да ещё и новых оператора...это вряд ли...

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    ...кто о чем, а свинья о грязи...
    Не-не-не, это я о себе, любимом.

Исходя из слов уважаемых мною спецов, для исключения дребезга нужна постоянная (выбирающая все зазоры в приводе) нагрузка. Вне зависимости чтоб, по ветру, либо против ветра створки ворот идут. ..(.напоминает выражение: - против чего-то ...типа, плюнуть).
    Позвольте предъисторию применения аммортизаторов:

Да один гендиректор "изваял" при помощи армян высоченные, но очень хлипкие ворота. Снаружи - красота (витиеватые плетеные узоры из жиденьких квадратов металла). Изнутри зашиты (чтоб не подсмотреть) полуторкой. А в виде несущей конструкции - труба 40 х 25.
    Поставили мы (тогда еще с частичным применением танкового оборудования) свои приводы. ...ГРОХОЧУТ, заразы в момент полного закрытия.
    ...а тут и его сосед "нарисовался" - его зам по безопасности. Бывший начальник КГБ какого-то районного городка. Который рассказывал мне в приватной беседе: - Знаешь, что такое - когда даже ладони потом покрываются? Это когда при борьбе Горбачева с Ельцыным я различные приказы получал. Поэтому и ушел.

Да не, оказывается он помнил меня как командира ССО НПИ. Как достойнейшего из командиров. ...блин, именно это меня и "заело"...меня, который третьим из 54-х выпускников специальности был.

Теперь к теме:
    - Мы просчитали, и смонтировали ентому его соседу просто аммортизаторы от ЗИЛа. Ну, сделали кинематику такой, чтобы аммортизатор просто в последниее время перед концом открытмя и закрытия начинал работать (то есть - замедляя ход привода ТОЛЬКО в это время). И стуки - грюки ворот исчезли.

А тперь вам всем вопрос: - а сможет ли кто просчитать, какой аммортизатор, либо (блин, ну что для замедления обычных дверей ставят ...во, доводчики) надо поставить на эти ворота, чтобы они выбирали зазоры привода?

Чур, Валентиныча не привлекать.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    Да не, Владибор. Я твой форум уважаю. На ем жестко - грамотно - технически грамотно все технические характеристики всего даны. Четкий и грамотный форум для всех.

Не, я ооочень злопамятлив. И просто вспоминаю, как, и за что УВАЖАЕМОГО нами (не буду напоминать - кого) выперли из этого форума. ...отнюдь - и благодаре табе.

Не, ну я бы урылся (ежели бы меня таак). Ну просто бы не выходил бы со своими воззрениями на чужой форум (извини, мне бы лично стыдно было бы это делать).

Не. Я ОЧЕНЬ уважаю твою грамотность. ООЧЕНЬ. ...НО...

7. Спецтех

11 окт 2012
    2.950
    Помню, давно ещё, при царе Лёне, в задний мост добавляли пенопласт, чтобы не гудел редуктор...
    А , здесь огород городить не стоит...Гудят привода, снимай и в сервисцентр отправляй...
    Пусть там зазоры убирают и регулируют, скорее всего это завбрак...
    Можно и самому покопаться, болтик 13 и гаечку 17 открутить, снять привод, потом 9 саморезов шестигранником 5... и привод развалится на 3 части, а там движок и шестерни разные...Электродвигатель на 4 саморезах под крест, можно его регулировать, да и сам движок можно проверить , подключив 220 в, гудит... Значит брак... его тоже можно разобрать , 4 динных винта долой...смотри ротор - статор...и т.д ит.п.
    ЗЫ. Помню жалобу клиента - гудит RO600, вроде привод надёжный, редуктор смазкой плотной забит...Включил, ага трансформатор гудит, Ш образные пластины дребезжат, гровер подложил и посильнее закрутил, шум уменьшился, хреновое железо на трансе...:negative:

123komplett нравится это.
  8. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Тот же привод, та же трабла (видно партия одна с брачком), то же решение.
    Иногда нужно подтянуть покрепче трансформатор, чтоб железками не гремел, а то пользователь нервничает (у меня из музыкантов попался - каково на безупречный слух это гудение слышать?)

Вообще-то это вопрос к Найсу и их выбору комплектующих, главный вопрос- а почему у них "железо" разных партий такое разное (Will например)? Куда ОТК смотрит, или как в СССР в конце месяца план догоняют? :ireful2:

Спецтех нравится это.
  9. Спецтех

11 окт 2012
    2.950
    Насколько мне известно, заводы у них разные , и соответственно комплектующие...
    Возможно, такая ситуация и с мобиками, надо посмотреть лейбл, дату, номер... и предъявить претензию Найсу...
    Приходилось с этим сталкиваться...Помогла замена электродвигателя( да и движки у них разные).
    Мобики на 24 в работают гораздо тише, чем на 220 в...

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.698
    Посему, брать нужно в начале года...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика