Вопрос по приводам Nice MB 4005

Тема в разделе "Приводы Nice для распашных ворот", создана пользователем kart4, 16 янв 2013.

1. kart4 Гость

16 янв 2013
    6
    Добрый день, всем!

У меня на воротах привода при закрытии и открытии дребезжат.
    Установщики мне сказали, что они дребезжат у всех и это нормально. Но я что-то сильно сомневаюсь в нормальности этого явления. Прошу специалистов разъяснить что это за "нормальный" дребезг и что нужно, что бы от него избавиться? Привода Nice MB 4005
    Дребезжат оба привода. Причем дребезжат именно привода, а не створки. Створки легкие и хорошо сбалансированные.
    Спасибо.

2. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Дребезжат. Особенность конструкции привода.

3. kart4 Гость

16 янв 2013
    6
    И что, это неустранимо? Как то странно. Итальянское производство и вдруг такая неприятная "особенность"? Может все таки наши умельцы научились устранять эту "особенность".

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Дребезг этих приводов особенно сильно проявляется именно на легких створках, которые, в силу своей малой массы, не способны гасить такие колебания. Обусловлен этот дребезг повышенными зазорами в местах сопряжения подвижных и корпусных деталей.

Alexander нравится это.
  5. kart4 Гость

16 янв 2013
    6
    И ничего сделать нельзя? Может искусственно утяжелить створки или еще как? Насколько я понимаю в механике, дребезг приведет к сокращению срока службы приводов.

6. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Утяжеление створок уменьшит акустический эффект, но не уменьшит дребезга самого привода.
    У Вас частные ворота? Если да, не парьтесь по поводу сокращения ресурса.

123komplett нравится это.
  7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.578
    Если створки зашиты с двух сторон профлистом, то можно заполнить внутреннее пространство между ними минватой или места примыкания профлиста к металлическому профилю проклеить материалом которым авто покрывают от вибраций.

8. kart4 Гость

16 янв 2013
    6
    Ворота частные, мои собственные, именно поэтому я и беспокоюсь. Дребезг раздражает. Дребезжит на всю улицу. Перед соседями стыдно. :mosking: Да и проблемы с заменой приводов из-за дребезга хотелось бы избежать.

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Если уж так невмоготу, то впараллель приводам можно поставить аммортизаторы.
    Только не спрашивайте - какие. Подбирайте сами по длине хода и другим характеристикам. Мы так делали для уменьшение грохота жидких ворот.

10. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.967
    Можно попробовать уменьшить скорость движения и силу тяги с помощью регулировочных триммеров( блок управления А60), смазать гайку и червяк. Проверьте затяжку болтов.Чем медленнее идут - тем тише будут...Привода установлены в верхней части ворот?
    ЗЫ. А, вот, печники жадному хозяину втавляли крынку в...печку, и по ночам из печи раздавался вой...А, вы не обидели монтажников?:crazy:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика