Помогите автоматизировать систему!

Тема в разделе "Автоматика для промышленных ворот", создана пользователем P.S.V. 59, 15 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр Бурцев

Александр Бурцев Специалист

27 сен 2011
    388
    :good2:

2. Profan Новичок

19 янв 2012
    71
    Для начала мне кажется нужно разделить управление ворот и тележкой. Мешать все в одну кучу не правильно.
    А вот дальше все это можно реализовать с помощью 2 радаров. Нам лично Дайнаковские нравятся и пультик для них есть. Первый радар на въезд. Тележка подъезжает ворота открылись и закрылись по выставленному времени закрытия пока тележка движеться до определенной точки. Как только тележка начинает подъезжать в заданную точку срабатывает второй радар на открытие вторых ворот. С радаром можно задать пятно, чувствительность, настроить задержку, исключить срабатывание на что либо кроме тележки, и т.д.

3. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    В шлюзе, если он обшит железом, не сработает. Да и не бюджетно:wink:

Maximilian нравится это.
  4. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    только "лазер" и что то механическое дополнительно, в качестве дублирующей системы....

5. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    А может "джамшута", механически тыкающего на кнопки, посадить?

6. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    опишите привод тележки( если есть контроллер) и приготовьте около 100000 рублей- я думаю все получится......

7. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    "тариф фрилансер":mosking:

8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    если повезе, то может и "все включено"......

Maximilian нравится это.
  9. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Для функци "Шлюз" понадобятся еще синалы "Ворота открыты"/"Ворота закрыты". Ворота должны быть между собой сблокированны - если одни не закрыты, запрет на открытие у других. Снаружи "Шлюза" с обеих сторон или радары, или индукционные петли. Контроль проезда через ворота тележки (фотоэлементы) и одновременно сигнал на закрытие. Внутри шлюза дверь нуружу или кнопочные посты для аварийного выхода вслучае сбоя последовательности работы. И т.д.
    Для обеспечения безперебойной работы "Шлюза" думаю, без маленького PLC (напр. SIEMENS "LOGO" или S7-200, MITSUBISHI, или др.) не обойтись.

10. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    а помимо этого тележка должна получать запрет-разрешение движения....

123komplett нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика