Нужна схема

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
Обслуживаем две таких системы. Советую для начала разобраться в инструкции к шлагбауму, вопросы исчезнут.
Так же советую во дворе за шлагом поставить систему из двух пар фотоэлементов. Они будут выполнять роль кнопки. При замыкании одновременно двух пар, а это может сделать только а/м, шлаг будет или открываться или закрываться. Смысл в том, что когда система распознает въезжающий авто шлаг открывается и за въезжающим, за время срабатывания автоматического закрытия, проскакивают еще пару машин возможно левых. Так вот при наличии двух пар фотоэлементов въехавшая машина замыкает их и шлаг отрабатывает на закрытие. Так же и с выездом - выезжающая машина, подъезжая к шлагу замыкает фотоэлементы и шлаг открывается. Т.е. при реализации данной системы не нужна вторая камера на выезд, пульты выезжающим, охранник для контроля и открытия шлага выезжающим.

С индукционной петлей лучше получается, т.к, при использовании фотоэлементов присутствует человеческий фактор. Не раз наблюдал как человечки вслед за машиной толпой бегут, что-бы шлаг не обходить, а еще лучше и петлю и фотики.
 

v007

Гость
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Тула
Помогите со схемой контроллера Nice WIL. Выглядит вот так
VjooYd4xrXcwSh0OW7J2bSqWErhW_HSLLbzc-9JJB650q9F5XluFQiksnH1W7EfzivZm5k-gt7CbZ3Wk5VrUDw%3D%3D
 

v007

Гость
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Тула
:thank_you2: на первый взгляд да.. контроллер на работе. В воскресенье только смогу глянуть. Но чисто по элементам вроде оно. Буду разбираться. После моста перегрузка по току идёт какаято.. буду смотреть Спасибо.. отпишусь в воскресенье о результатах. :thank_you2:
 

v007

Гость
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Тула

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия

v007

Гость
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Тула

VladlenKrilov

Новичок
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Ульяновск, Ульяны Громовой 10
Ребят, а подскажите пожалуйста на блоке управления WIA-20 (NICE WideM) каких номиналов стоят предохранители, интересует именно аналог по схеме WA-20 предохранителя F3? Или сама схема блока управления именно WIA-20 (NICE WideM).
Сегодня проверял на нашем шлагбауме NICE WideM и там стоял один предохранитель F3-3.15А второй F2-8А.
 

VladlenKrilov

Новичок
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Ульяновск, Ульяны Громовой 10

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
В Wide кажись два предохранителя- на 3,15 и на 8.
В старом WIL- три, те же, и еще на 1А
 

VladlenKrilov

Новичок
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Ульяновск, Ульяны Громовой 10
В Wide кажись два предохранителя- на 3,15 и на 8.
В старом WIL- три, те же, и еще на 1А
На Wide, как я понял предохранитель вводной ( по 220в) поставили над трансформатором вот он какраз 3,15 А . Хотя Wil я в реале не видел конечно, только схему, по схеме и монтажке с форума на Wil 220 заводится на схему, потом идет проводами на транс и возвращается 28В как я понял???
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Да. 3,15А- на ввод 220В, 1А- защита процессора и его слаботочной обвески, 8А- движок через транзистор.
 

VladlenKrilov

Новичок
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Ульяновск, Ульяны Громовой 10
Да. 3,15А- на ввод 220В, 1А- защита процессора и его слаботочной обвески, 8А- движок через транзистор.
Спасибо! значит установщики нам еще не тот предохранитель по слаботочке воткнули.
 
Сверху Снизу