BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Вопросы по монтажу Hormann

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Привод мой головняк. Неуж-то человека нет в России, или он такой несговорчивый, что нужно до весны ждать? А вдруг он не закажет у Вас автоматику, или чего хуже, не дай Бог. Тайна так и останется тайной? Неужели с Вашим красноречием нельзя уговорить? ведь дело-то принципа. Там скидочку ему пообещайте, которая компенсируется Вам. Ну не мне Вас учить.
"Как говорил наш шеф, укуй железо не отходя от кассы"
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Не закажет, так приедем померим. Ради того что бы Вы убедились, я суетиться не намерен. Ничего кроме негатива к Вам не испытываю, поэтому тратить на Вас именно время не считаю нужным, и тем более экскурсии когда Вам удобно проводить еще и при этом скидочку давать дополнительную. :sarcastic_hand: Вы считаете, мало денег у меня из кармана вынули? Берега не потеряли Асуес?
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Не закажет, так приедем померим. Ради того что бы Вы убедились, я суетиться не намерен. Ничего кроме негатива к Вам не испытываю, поэтому тратить на Вас именно время не считаю нужным, и тем более экскурсии когда Вам удобно проводить

Так Вы не меня убедите, а подсуетится, не напрягаясь, для всей страны и на пользу Форумчан, открывая новые возможности ворот Херман разве - это не следование Вашим жизненным принципам, о которых Вы повсюду пишете, мол "Делай добро, и бросай его в воду."?
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Обязательно сфотографирую. именоно следуя своим принципам, один из которых, "Сказал-сделал". А делая гаденькие подлости как Вы, будьте готовы к такому же отношению к себе
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Обязательно сфотографирую. именоо следуя своим принципам, один из которых, "Сказал-сделал". А делая гаденькие подлости как Вы, будьте готовы к такому же отношению к себе

А сроки исполнения Вашего обещания? Ведь многие лопнут от ожидания весны, а в ней 3 месяца. Коли я Вам не по душе, может кого-нибудь нейтрального из Форумчан попросим, ведь кроме меня на Форуме у Вас ни к кому больше нет таких чувств? Ну так для исключения всяких нелепостей, а второй раз заказчика просить для уточнения неясностей, уже не айс.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Пока удовольствуйтесь словами. Моими и Бурцева, а также картинкой
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Пока удовольствуйтесь словами. Моими и Бурцева, а также картинкой. Я думаю никто не лопнет, судя по интересу в теме. Самый главный интерес у Вас только, а именно с Вами делиться своим опытом мне хочется меньше всего. И Вы знаете почему.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Пока удовольствуйтесь словами. Моими и Бурцева, а также картинкой

А что на картинке? мин DE(с ручным управлением) при N<30 = RM +100.
А принципы? Любите, когда Вас уговаривают? Нет доказательств - нет правды. ИМХО. Все остальное "словоблудие".
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
А что на картинке? мин DE(с ручным управлением) при N<30 = RM +100.
А принципы? Любите, когда Вас уговаривают? Нет доказательств - нет правды. ИМХО. Все остальное "словоблудие".

Нет, не люблю когда меня подначивают. Бесполезно. Вас именно никто не заставляет верить. И фото при случае, сделаю не для Вас, а для "всей страны". Это мой опыт, достанется сложный объект где высоту нельзя терять и притолока 70 мм, исхитрюсь и поставлю. Фото может и раньше сделаю. Ближайший монтаж Зет траков, подставлю фанеру просто и полотно прокачу, можете и сами этот нехитрый эксперимент проделать.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Нет, не люблю когда меня подначивают. Бесполезно. Вас именно никто не заставляет верить. И фото при случае, сделаю не для Вас, а для "всей страны". Это мой опыт, достанется сложный объект где высоту нельзя терять и притолока 70 мм, исхитрюсь и поставлю. Фото может и раньше сделаю. Ближайший монтаж Зет траков, подставлю фанеру просто и полотно прокачу, можете и сами этот нехитрый эксперимент проделать.

Я Вас не подначиваю, Боже упаси, просто правды хочется, а Вы жадничаете.
Насколько я помню, верх горизонтальных треков на одном уровне с верхом вертикальных стоек и верхом бленды. А спорил по этому вопросу не я один, если Вам не изменяет память.
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Я Вас не подначиваю, Боже упаси, просто правды хочется, а Вы жадничаете.
Насколько я помню, верх горизонтальных треков на одном уровне с верхом вертикальных стоек и верхом бленды. А спорил по этому вопросу не я один, если Вам не изменяет память.

Вот ближайший монтаж Зет траков и убедимся. Даже на рисунке видно, что ниже.
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Тогда просьба - не надо доказывать то, о чем нет ни одного доказательства.

А Вы вправе какие либо вообще требования, просьбы выдвигать? У меня есть опыт, у Бурцева есть. Я знаю, что сделаю сложный случай. Будем на объекте промерим, сфотографируем, будет раньше монтаж Зет-траков, тоже померим на живых воротах, но не для Вас. Мне то Ваши мотивы понятны. Скажу одно, сами виноваты.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Вот и почитайте применительно к себе.
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Для Вас специально Аsyes информация. Сегодня был на объекте где стоят ворота с Z-траками и померил; бленда- 90 мм, направляющие ниже бленды и вертикальных стоек на 30 мм. Перепроверить несложно, будете ставить, возьмете рулетку и убедитесь. А потом можете радовать родственников, рассыпать радость для всей страны, не помню какими еще эпитетами прикрывали свои реальные мотивы. Ну еще контрольный выстрел сделаю весной фото с обшитым потолком. А пока больше не желаю тратить время на общение со столь неадекватным озлобленным человеком.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Провел замеры ворот херман с Z-траком
И вот что получилось.
Высота проема и размер ворот в данном случае 2500 мм

Добавляем размер притолки в 70 мм. и получаем 2570 мм.- высота потолка

Как видно из фото высота вертикальных стоек = 2600 мм
Горизонтальные треки получаются на высоте 2575 мм
Попробуем приподнять полотно

и видим, что оно приподнимается выше горизонтальных треков.

P.S. Смонтировать ворота в проем с притолкой меньше 100 мм, указанной производителем, можно, но приведет к уменьшению проема в свету, и потребует дополнительной доработки ворот или проема, или заказ ворот меньшего размера и доработка проема.
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Смонтировать ворота в проем с притолкой меньше 100 мм, указанной производителем, можно, но приведет к уменьшению проема в свету

Я в гаражке не рублю, посему извиняюсь если вопрос глупый. На первом фото такое ощущение, что ворота и так на 2500 не откроются, то есть все равно "съедают" проем. Это так?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу