BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Вопросы по монтажу Hormann

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
В подтверждение своих слов.
В прошлую субботу был на объекте. У заказчика на воротах с Z-траком, приводная рейка крепилась в верхнею часть бленды, как раз примерно создавая занижение потолка на 30мм, ну так вот ролики были отрегулированы под привод, и все прекрасно проходило под рейкой, прям тютелька в тютельку. Но к сожалению электропривод не работал и заказчик сказал, что будет пользоваться в ручном режиме. Нет вопросов верхние ролики выставлены для ручного режима, и ..... оппа ворота упираются в рейку, ролики возвращены в прежнее положение, но тогда сверху такая щель что можно "посмотреть что лежит в гараже". Пришлось демонтировать электропривод с рейкой, отрегулировать ворота и все стало хорошо!!!! Вот почему лучше не рисковать с техничками. Фу устал писать.

Но под ворота с приводом бОльшая притолка необходима(115 мм), насколько я помню. 115 - 30 = 85>70
Вы уж извините, с фантазией плохо(никнейм тому подтверждение), больше верю математическим расчетам.
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
Но под ворота с приводом бОльшая притолка необходима(115 мм), насколько я помню. 115 - 30 = 85>70
Вы уж извините, с фантазией плохо(никнейм тому подтверждение), больше верю математическим расчетам.

Высота проема 2250
Высота от пола до низа приводной рейки 2350-30(примерно я на самом деле не мерял может 25мм)=2320
2320-2250=70
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
Итак последнее доказательство.:declare:
 

Вложения

  • В проем.jpg
    В проем.jpg
    138.1 KB · Просмотры: 1,144

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Ну так Асуесу такие доказательства и нужны. Он картинки любит.
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
Сомнений нет. Придется, поставлю. А не придется, будет легче, штробить не будем.

Ну да жизнь такие задачки иногда подкидывает, что порой такое вытворяешь: 5:
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Высота проема 2250
Высота от пола до низа приводной рейки 2350-30(примерно я на самом деле не мерял может 25мм)=2320
2320-2250=70

А вот это уже интересней. Значит, можно с приводом уложиться в 100, а не 115 мм, как указано в техничке хермана. Спс.:thank_you2:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
А вот это уже интересней. Значит, можно с приводом уложиться в 100, а не 115 мм, как указано в техничке хермана. Спс.:thank_you2:

Убедился? Будем выкладывать на "Дом и дача", или это снова "метать бисер"?

На этом общение с Вами считаю законченным. Живите как знаете. А будете позволять себе ядовитые подколы впредь, буду рубить правду матку о Ваших "профессиональных" навыках.
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
А вот это уже интересней. Значит, можно с приводом уложиться в 100, а не 115 мм, как указано в техничке хермана. Спс.:thank_you2:

Ещё раз повторюсь я не промерял, так по памяти.
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
А вот это уже интересней. Значит, можно с приводом уложиться в 100, а не 115 мм, как указано в техничке хермана. Спс.:thank_you2:

Лучше не колхозить, может плохо кончиться)
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Убедился? Будем выкладывать на "Дом и дача", или это снова "метать бисер"?

На этом общение с Вами считаю законченным. Живите как знаете. А будете позволять себе ядовитые подколы впредь, буду рубить правду матку о Ваших "профессиональных" навыках.
Не надо так нервничать.

Поглядим, да и человек сомневается, а не утверждает однозначно, что пройдет. Выкладывать можешь, может будут и другие комментарии, которые Вам могут не понравиться, как это было на форумхаусе, где Вам тоже сказали нет. Ведь Вы всем потребителям заявляете однозначно, что войдет.
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Что за спор, а драки нету? :)

Все гораздо проще: Завод изготовитель гарантирует правильную и долгую работоспособность при значениях указанных в техничке. Все остальное от лукавого.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Что за спор, а драки нету? :)
А смысл? Для хорошей драки, нужно хорошее количество "дяди Сэма":crazy:
Просто надоели громкие заявления, что в любой проем с притолкой в 70 мм можно воткнуть ворота без подрезки, не смонтировав своими руками ни одного образца. Что центральный кронштейн вала с торсионными пружинами можно закрепить в фальш-панель, т.к. на нем нет никакой нагрузки.:crazy:
Правда тогда является силой, когда имеет неоспоримые доказательства, а так пустой пиар ради пиара. Типа , "канадские" ворота, тоже реклама, а в действительности?
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Понятно в чей огород камень. А такие же громкие заявления от человека который монтирует с грубейшими нарушениями и косяками, и почти каждые недоделывает до конца тоже утомляют.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Понятно в чей огород камень. А такие же громкие заявления от человека который монтирует с грубейшими нарушениями и косяками, и почти каждые недоделывает до конца тоже утомляют.

:rofl::rofl::rofl:
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Edis, предлагаю более достойный вариант, с меня лазерный уровень и рулетка, с Вас билет на этот замечательный объект. Если Ваша версия подтвердится, то это откроет новые возможности для многих. Я дядьке родному поменяю рулонки на ворота херман, у него притолка 82 мм, а я не рискнул ему ставить секционки.
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Будем на объекте, пригласим. С приводом вы все равно дядьке родному не поставите.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу