BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

АлЁша

Почти свой
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
225
Реакции
139
Адрес
Казань
Верю. Плохо, что не все их специалисты знают эту шутку. Если не ошибаюсь, то у рейки от 500 супорт с одной стороны, а у других реек с другой. Может два разных поставщика, не думаю, что рейки сами делают.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Верю. Плохо, что не все их специалисты знают эту шутку. Если не ошибаюсь, то у рейки от 500 супорт с одной стороны, а у других реек с другой. Может два разных поставщика, не думаю, что рейки сами делают.

от 500 только одна рейка, от 750 и выше не подходят
 

АлЁша

Почти свой
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
225
Реакции
139
Адрес
Казань
подходят, с крепежом немного мудрить нужно, от 500 рейка немного тоньше. ставили 500 на реку от 750 и на оборот.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
подходят, с крепежом немного мудрить нужно, от 500 рейка немного тоньше. ставили 500 на реку от 750 и на оборот.

какой смысл ?! разница в цене копеечная между 500 и 750
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

АлЁша

Почти свой
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
225
Реакции
139
Адрес
Казань
Нужда заставила, в наличии реек от 500 не было, пришлось брать от 750. А 750 ставили на 500 рейку , когда помещение маленькое было, решили не возится с подпилом рейки.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Хорошие мужики. Каждый зарабатывает на хлеб...Бросьте вы это кандиебство...Не стоит оно того...
 

romsan

Гость
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Ростовская область
Доброго всем!
Прошу помощи, хотя бы советом. 3 года назад в гараже были установлены секционные ворота с приводом Sectional-500
В ноябре 2016 произошёл сбой - при нажатии открытия ворот, привод пикнул и .... начинает мигать F и лампочка подсветки. По мануалу написано, что данная ошибка расшифровывается как Ошибка натяжения. Я сам ХЗ что делать, поэтому позвал спецов. Специ приехали, сняли, уехали, и на сл привезли, поставили - всё заработало. На вопрос WTF? Ответили, мол конденсат там был, мы пропаяли всё просушили... в общем всё сделали. Однако, через 2 недели проблема повторилась. Вызвал тех же спецов, они опять приехали, сняли, уехали. На сл. день привезли, поставили - всё работает. Опять спрашиваю Что было? Ответили - тупо просушили и всё.
Хм... но через неделю, опять проблема проявилась. Сам снял привод, принес домой, он тупо пролежал день и ... всё заработало. Повесил привод, 10 дней проработало и опять данная проблема. По телефону спецы говорят мол тока менять, уже ничто не поможет и ремонту не подлежит.
Может кто что подскажет? Руки из правильного места растут, паяльник знаю, начальные знания в радиоэлектронике есть.
В чем может быть проблема? Что за конденсат!? Откуда в сухом гараже он? и спустя 3 года?
Предполагаю, что данный ответ - отмазка, но ХЗ.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ну так исключите или подтвердите версию конденсата, вначале просто отключить - включить, не заработает - феном бытовым три минуты, снова попробовать...А почему все же не рассматривается натяжение?.....
 

romsan

Гость
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Ростовская область
По словам спецов, натяжение в норме. Ворота ходят норм, без напряги. А конденсат.... как то странно, гараж сухой, авто в нем не прогреваю. Ну и если, предположим, что все таки есть вероятность, то что делать!? Упаковать в полиителен? И почему спустя 3 года проявилось?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

romsan

Гость
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Ростовская область
Видел у людей на автомойке такие стоят, и ничего, никакого конденсата не наблюдается. Работают.
Вобщем, не думаю я про конденсат, скорее всего чтото на плате, может кондеи (хотя визуально не видно) подсохли!?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Мало информации, на холостом как себя ведет, если сразу снять и включить?...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
может кондеи (хотя визуально не видно) подсохли!?
За три года вполне могли.
Если руки откуда надо, "большие" электролиты по питанию поменяйте, посмотрите на реакцию.
Посмотреть вложение 15554

Хотя, как выше написали, для начала я бы минут пять прогрел плату феном для волос, включил "на теплую" и так же оценил реакцию.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Как показывает практика, за три года внутри электродвигателя накапливается много эксплуатационной пыли. Снимите, разберите, прочистите. Особое внимание состоянию щеток.
Еще я бы посмотрел на состояние пластиковой шестерни, возможно, из-за частичного износа зубьев происходит закусывание червяка.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я бы дополнительно прочистил бы направляющие и смазал бы петли, это дает до пятнадцати примерно процентов уменьшения сопротивления.....Это вообще обязательно надо делать, так воспользуйтесь моментом.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

romsan

Гость
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Ростовская область
После сбоя, если снять, и включить - не работают, та же ошибка натяжения (F). Феном не сушил, но полежав пол дня дома, начинают работать норм. Со слов спецов, якобы разбирали двигатель и чистили (ХЗ правда, но вроде ж заплатил за ремонт) и проработали пару недель. Направляющие смазаны, ворота вручную двигаются без особых усилий. Мнеб схемку на плату, хотябы проверил бы напругу по узлам. Шестеренка вроде визуально в норме.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу