BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Сколько стоит мотор редуктор SE 750? Примерно прикинуть цену ремонта.

Есть дилерский прайс и есть индивидуальные скидки, которые у всех разные..
Отправьте заявку в представительство Дорхан (не думаю, что расчет будут делать долго - не сезон) и узнаете сою цену..
 

Лекарь

Активный
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
78
Реакции
16
Адрес
Москва
Нет у меня пока своего прайса, а те более скидок. Озвучте пока среднюю цену, мне только сориентироваться. Пожалуйста:yes3:
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
может не корректно здесь дилерские цены оглашать?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
может не корректно здесь дилерские цены оглашать?

Да помогите человеку, я просто цен не знаю, какая разница про эти цены, а вообще у нас за ремонт приводов редко больше 2000 платют, иногда три тысячи.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Да я бы с удовольствием, но нет под рукой прайса - все на рабочем компе.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Лекарь

Активный
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
78
Реакции
16
Адрес
Москва
Нет, меня только редуктор интересует. Я знаю сколько привод стоит. Всем спасибо, я нашел цену. Надеялся что у кого под рукой прайс или на память цены на запчасти.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Нет, меня только редуктор интересует. Я знаю сколько привод стоит. Всем спасибо, я нашел цену. Надеялся что у кого под рукой прайс или на память цены на запчасти.

Редуктор может 60- 80% от стоимости привода стоить, на Дорхановские привода ЗИП прайса я не встречал.
 

Musadin

Активный
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
50
Реакции
3
Адрес
Нальчик
При движении ворот вниз, ворота останавливались не до ходя до крайнего положения, т.е. оставался зазор примерно в пол метра до пола. При попытке повторной настройки привода порвался суппорт цепи. Автоматика Дорхан SE-500.
1. В чем может быть причина такого поведения ворот?
2. Каким образом установить этот суппорт?
3. Привод придется снять?
4. Цепь устанавливать в открытом положении ворот или закрытом.

С секционными не приходилось сталкиваться, а в инструкции толком ничего не написано про установку цепи
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
При движении ворот вниз, ворота останавливались не до ходя до крайнего положения, т.е. оставался зазор примерно в пол метра до пола. При попытке повторной настройки привода порвался суппорт цепи. Автоматика Дорхан SE-500.
1. В чем может быть причина такого поведения ворот?
2. Каким образом установить этот суппорт?
3. Привод придется снять?
4. Цепь устанавливать в открытом положении ворот или закрытом.

С секционными не приходилось сталкиваться, а в инструкции толком ничего не написано про установку цепи

1. Залезьте на стремянку и попытайтесь вместо привода закрыть ворота толкая верхнее полотно (тяжко?) Максимально ослабьте прижим полотна к вертикальным уплотнительным резинкам и еще раз залезьте на стремянку.. легче стало?
2. Суппорт установить наверняка несложно, а вот достать его отдельно без комплекта- как с Луны.
3. Голову привода наверняка придется снять.
4. Без разницы- в разблокированном положении.
 

Musadin

Активный
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
50
Реакции
3
Адрес
Нальчик
Суппорт нашел, а вот где именно он должен стоять не понятно или без разницы раз он бегает при движении ворот. И какие функции он выполняет кроме как соединяет цепь?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
При попытке повторной настройки привода порвался суппорт цепи.

Суппорт нашел, а вот где именно он должен стоять не понятно или без разницы раз он бегает при движении ворот. И какие функции он выполняет кроме как соединяет цепь?
маленький кулачек пластиковый?
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
За него цепляется т.н. "каретка" или она же "расцепитель", за которую цепь таскает ворота.
А Вам надо максимально ослабить натяжитель цепи и найти ее концы, наверняка суппорт (он же соединитель цепи) крепится винтами сквозь втулки в концах цепи, вывернуть два винта, выбросить обломки старого соединителя, прикрутить новый, натянуть цепь.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Во-первых, менять суппорт на весу крайне геморройно.
Во-вторых, дорхановский суппорт собирается из двух продольных половинок, в которые закладываются по 3 звена цепи, и скрепляются между собой четырьмя винтами.
В-третьих, после разлома суппорта часто бывает ситуация, когда только специалист может определить, по какой стороне рейки должен ходить суппорт.
В-четвертых, суппорт рвется из-за чрезмерных нагрузок на него, в частности, при настройке, когда тугой ход ворот или препятствие пытаются преодолеть силой привода.
Вывод:
Вызовите специалиста.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

k79105

Гость
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Красноярск
Помогите настроить привод. После замены направляющей настраиваю привод. Верхнее положение выставил , занес в память. Нижнее положение выставил , а в память не заносится. При нажатии на Р двойка продолжает мигать. И ничего сделать не получается. До этого привод работал исправно.
 

АлЁша

Почти свой
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
225
Реакции
139
Адрес
Казань
суппорт с другой стороны на новых рейках. Либо провода местами на двигле меняйте, либо обучайте вместо верха в низ пололожение
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
суппорт с другой стороны на новых рейках. Либо провода местами на двигле меняйте, либо обучайте вместо верха в низ пололожение
Почему? Что подвигло создателей шедевра на сей шаг? с переменой плюса и минуса я уже столкнулся, какая была необходимость в этом случае у главных разработчиков страны?
 

АлЁша

Почти свой
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
225
Реакции
139
Адрес
Казань
ХЗ, им и задайте. Эту шутку еще при переходе с 350 на 750 обнаружил.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу