Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
С С-2000 на привод будет приходить НЗ контакт, только и всего. Повторю вопрос: как этими приблудами можно поменять логику работы самого привода?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
С С-2000 на привод будет приходить НЗ контакт, только и всего. Повторю вопрос: как этими приблудами можно поменять логику работы самого привода?

С выходного реле С2000 сигнал будет приходить на клеммы фотоэлемента, а не на клеммы управления. При пересечении фото, разомкнется ШС1, подается команда на выходное реле на размыкание. Размыкание на выходном реле С2000 передается на привод через клеммы фотоэлементов 1-5. Состояние ШС1 программируется, выходных реле то же, можно програмно установить любые связи между входами и выходами, так что все получится, приводу без разницы откуда придет размыкание на 1-5, с фотиков или с реле С2000.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Вопрос не в том, как завязать две пары фотоэлементов на пару приводов, а в том, что логика работы привода обусловливает:
а) при присоединении управляющих контактов к входу "фото" - при открывании без реакции, при закрывании - полный реверс;
б) при присоединении управляющих контактов к входу "стоп" - останов и короткий реверс в обе стороны.
и первоначальную "хотелку" заказчика этим не удовлетворить.
 

Drug

Гость
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
смоленск
Если, я присоединю к контактом "фото" при открывании ворот реверс будет???
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Чтобы сказать, как изменить, надо знать, как подключено сейчас. Киберматик в теме, думаю, он подскажет.
 

Drug

Гость
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
смоленск
Завтра сам постараюсь разобраться как подключено. Насколько я понимаю сейчас подключено к клеммам 3-4(стоп), а мне надо 1-5(фото)??? Определенно могу сказать , что подключено к нормально-замкнутым контактам .
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
а) при присоединении управляющих контактов к входу "фото" - при открывании без реакции, при закрывании - полный реверс;

Клиенту именно такой алгоритм и нужен, чтобы фотоэлементы работали в обычном, привычном режиме.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Чтобы сказать, как изменить, надо знать, как подключено сейчас. Киберматик в теме, думаю, он подскажет.

Сейчас обе пары фотиков подключены последовательно друг с другом и заведены на контакты "Стоп" обоих приводов. В данной конфигурации на контакты ФОТО посадить нельзя. Будут сгорать предохранители.
 

Drug

Гость
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
смоленск
Что необходимо сделать , что бы не сгорали предохранители???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу