pau70

Активный
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
54
Реакции
12
Адрес
Томск
Просмотрев ряд (огромный) приводов импортных. Где "есть разгуляться" самым разным запросам. И ведь, эти импортные приводы - намного дешевле наших.
"Разгуляться" то есть где, но выражаясь Вашими словами "покрасить и забыть!" что-то не получается. А чтобы "покрасить и забыть" нужно "не забыть" микроклимат Итальянский создать и не только приводу, но и воротам, судя по словам kibermatik. Весь форум я еще не перечитал, не знаю сколько раз уже kibermatik говорил, что мода на нижнюю консоль должна пройти. А я до вчерашнего дня и не знал, что есть и другие типы ворот. И уже как-то для меня вырисовывается перспектива ворот со средней балкой. Работая на Севере Сибирские морозы и снега мне кажутся не совсем уж суровыми, но оставлять супругу с этими проблемами один на один уж очень не хочется. Поэтому и присматриваюсь к 844. Вроде как достаточно надежный. Вот что мне ответила служба тех.поддержки FAAC - "по каталогам и инструкциям вся электромеханика работает до -20. На практике без подогрева, электромеханические приводы в масляной ванне работают до -30 без потери усилия, до (-40) с ~ 30% потерей усилия. Масляная ванна осаждает поглощаемую из атмосферы замерзшую влагу на дно картера – таким образом кристаллы воду не мешают работе редуктора. Электромеханический редуктор в масляной ванне встает намертво только при замерзании масла (при - 45 обычное масло (стандартно залито в электромеханике и обычной гидравлике) при – 55 морозостойкое масло(залито в морозостойкой (-40) гидравлике)." Таким образом, вроде бы запас по мощности и соответствующее масло должны решить проблему, но конечно червь сомнения гложит. И хороший привод этот привод у которого сервис рядом (из высказываний на форуме, возможно даже kibermatik), а с этим проблемы в Томске. Так что хочется найти успокоение в правильном выборе )))). Вот понимаю, что изделия Николай Иванович лучшее решение и если у Вас вариант с запором в закромах сохранился, я бы его с удовольствием приобрел. Цену я видел только на старом сайте, переход на новый сайт отправляет на страничку с японскими иероглифами ))).

ПЫ.СЫ. Комплекты роликов для ворот со средней балкой есть в природе? Подскажите места если есть.
 
Сверху Снизу