FAAC 844

Тема в разделе "Приводы Faac для откатных ворот", создана пользователем maxizh, 18 дек 2012.

1. RyuuKiiroi Гость

26 сен 2013
    14
    А усилие и чувствительность энкодера это одно и тоже?

2. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Нет. При отключенном энкодере, уткнувшись в препятствие, привод будет продолжать работать, пока не истечет запрограммированное время работы. При включенном энкодере в течение 2 секунд привод реверсирует.

123komplett нравится это.
  3. RyuuKiiroi Гость

26 сен 2013
    14
    В общем немного приподнял конец ворот и теперь нормально заезжают при включенном энкодере.
    Под чувствительностью энкодера я понял подразумевается время, в течении которого ворота начнут откат назад.
    Осталось только поменять приемник, а то купил радиомодуль, а к нему даже плату декодера не найти.
    А вообще брелки came мне больше понравились. У faac они большие, из-за того, что квадратные и пластик не очень. Так же слабенькое ушко под кольцо. Ну и у came батарейки меняются за пару секунд и без отвертки.

4. vladibor Уважаемый человек

10 май 2012
    96
    Ну почему же? Новые пульты (беленькие такие) у FAAC довольно прочные и надёжные. По сравнению со старыми. Размеры, конечно, побольше, чем у САМЕ, ну да не настолько критично...

5. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Уважаемые специалисты, подскажите по нижнему рабочему температурному порогу 844. В инструкциях пишут от -20 до - 40. Где правда? Что нужно чтобы работал в -40?

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    Минус 20 - это сверх-гарантированный порог, при котором ВСЕ характеристики совпадают с паспортными. И вообще, в Гейропе не принято тестировать свою продукцию при минус 40.
    Теперь - к аналогиям:
    - При заведении двигателя своего автомобиля летом вообще можно не нажимать на муфту сцепления. Движок свободно прокрутит жидкую гипоидную смазку (масло) в коробке передач.
    - при заведении при минус 20 градусов - ему уже тяжко приходится! И Вы нажимаете на сцепление, чтобы дать Вашему движку раскочегариться. И только потом дать возможность разогретому двигателю преодолеть слегка загустевшую гипоидную смазку в коробке передач.
    - при минус 40. ...даю Вашему воображению самому (в меру Вашей технической грамотности, или Вашему опыту)...
    Привод ворот, это тот же редуктор, работающий в масляной ванне.
    Сейчас меня просто каменьями забьют те из форумчан, которые ВСЕ сообщения читают. Типа, Иваныч! Ну сколько можно одно и тоже пересказывать!

Если Вы выбрали свой редуктор на грани его характеристик, то при минус 40 Вам ему придется помогать (подталкивая ворота). Если вдвое снизили (в уме) его характеристики, то пойдет!
    Есть еще нагреватели масла. Но это уже не ко мне

7. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Николай Иванович, почитав форум и так держу в уме 4х кратный запас. Для частного применения 844 однофазный с хорошим запасом. Можно присмотреться и к 844 трехфазному если это спасет. Проем для ворот 5.5 метров. С наполнением еще не определился, но даже с деревом должно быть хорошо.

Николай Иванович, для частного применения Вы так и не позиционируете свои привода? Главный недостаток для частника, как я понял, что нет фиксации так и остался? Или что-то придумали?

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    Спасибо за уважительное.
    Нет. Мы в начале двухтысячных делали запоры (на самом приводе). А потом вообще ушли от частника. Просмотрев ряд (огромный) приводов импортных. Где "есть разгуляться" самым разным запросам. И ведь, эти импортные приводы - намного дешевле наших.
    ...а вот если кто про погрев масла в приводах озвучит, то я только рад буду услышать. Просто - как простой инженер. Ведь шлаги то греют!!!

Извините, мы ушли от темы. Сейчас нас зафинтифлюшат с этой темы (чтобы не засоряли).

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.003
    Проблема не в подогреве, поставь таймер на 5 утра, к 8 выйдешь как огурчик, вопрос кто платить будет, люди которым ставят энти привода, подозревают установщиков во всем, но только не в желании сотворить технику...

pau70 нравится это.
  10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.003
    А вообще большой вопрос, сравнивать шлаг и откатные с нижней балкой. Если уж греть с нижней балкой, то зону отката, и то, 3-5 кВт не хватит ночной снегопад уничтожить, что еще раз подчеркивает ущербность модной темы...Причем, каждый раз просят пониже, чтоб кошки не лазили...Доводы не воздействуют, но потом это все забывается и в январе - приезжайте, Ваши ворота заклинило. Хорошо , если просто, а если плата горит?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика