АТИ новые сюрпризы!!! Приводы Came ati - створка ворот не закрывается

Тема в разделе "Приводы Came для распашных ворот", создана пользователем titov, 17 дек 2012.

1. Bolzen Специалист

27 мар 2012
    112
    Системы управления электроприводами, наверное, по Башарину, а Теорию электропривода по Ключеву?

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Нет. Электропривод нам читал Авилов-Карнаухов - по своим книженкам (хотя у каждого из техбиблиотеки - еще по паре книженок было). Системы управления - не помню уже по каким. Электроснабжение - Дроздов (старший)и Платонов В.В. (у которого я СНО вел) - тоже по своим. ТАР - Бурок (мать в перемать его с ЛАЧХами и интегралами). Все - доктора наук.
    Вообще-то НПИ (а особенно Электромех) славился своми преподавателями.

"Гордость НПИ - электромех. А слабость Электромеха - Химфак (все праздники именно с химичками и ....тем более, что общежития рядышком были".

А у тебя какая специальность была?

3. Bolzen Специалист

27 мар 2012
    112
    Электропривод и автоматизация промустановок (ЭАПУ), Воронежский политех. Правда по специальности отработал всего три с небольшим года-по приводам для ЧПУ_ых станков. Тогда у нас в основном были болгарские Кемторы и Кемтоки, ЭПУ-шки Чебоксарские и ЭТ-6, щас уже не помню завода изготовителя.
    НПИ - это Новочеркасский политех?

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Угу. И специальность похожая на твою.
    Рад встрече - поправляй меня, ежели что.

5. Bolzen Специалист

27 мар 2012
    112
    Да не, лет 15 уже мало связан с этой темой. Так где-то на подкорке остались знания по теме, и то больше с движками на постоянке и тиристорным преобразователям, ну и электроника сейчас совсем другая.

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.699
    Согласен. Но лучше медь или тантал если наскребешь, эти металлы дороже. И купить кондеры.:crazy:

7. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.951
    По составу молибден и вольфрам лучше, такие смазки я использую иногда.
    А, вот, на счёт тормоза хочу спросить, разве в айтишках они есть? Ни разу их не разбирал, а вот про найс скажу: Нет там тормозов, сам разбирал... Может кто разбирал айти?
    Ещё вопрос - почему айти не останавливаются по микрикам? На видео это видно хорошо.

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.001
    Есть тормоз, не раз обсуждали , поищи. А что за видео?

9. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.951
    См Блок управления ZL170N и привод ATI3024 пост 10. Кстати и я сам наблюдал это на ати3000, тормозит за счёт упора. А где про тормоз почитать?

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.001
    Спецтех нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика