Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

DimasV6

Гость
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Омск
Здравствуйте. Я представитель электромонтажной организации. Недавно устанавливали откатные ворота фирмы "DoorHan" с приводом sliding-1300, регулировку провели согласно инструкции. Ворота работали исправно. Однако через неделю начались проблемы - герконы не каждый раз реагируют на прохождение магнита (чаще всего на закрытие). Ворота упираются в механический упор и привод заклинивает. Чтобы расклинить привод приходится снимать зубчатую рейку (расцепитель также открытию не поддается). Настройка механических регуляторов и концевиков результата не дает - ворота работают день-два, затем снова клинят. Разъясните причину такой неисправности и как её устранить. Может виной тому низкие температуры (до -25С), но рабочий диапазон температур в инструкции не указан?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Может виной тому низкие температуры (до -25С), но рабочий диапазон температур в инструкции не указан?
Странная у вас в Омске температура -25. У нас под -40. Вот ни разу, гадом буду, не видел пролета концевиков на слайдингах. Но народ говорит, что это их болезнь. То, что привода, г... однозначно. Я уж на 19и заявках по слайдингам был, пока морозы. Советовал, если денег не хватает, берите хотя бы Найс на крайняк.:yes3: Прошлая зима повторяется, собираем рубли на бенз.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Здравствуйте. Я представитель электромонтажной организации. Недавно устанавливали раздвижные ворота фирмы "DoorHan" с приводом sliding-1300, регулировку провели согласно инструкции. Ворота работали исправно. Однако через неделю начались проблемы - герконы не каждый раз реагируют на прохождение магнита (чаще всего на закрытие). Ворота упираются в механический упор и привод заклинивает. Чтобы расклинить привод приходится снимать зубчатую рейку (расцепитель также открытию не поддается). Настройка механических регуляторов и концевиков результата не дает - ворота работают день-два, затем снова клинят. Разъясните причину такой неисправности и как её устранить. Может виной тому низкие температуры (до -25С), но рабочий диапазон температур в инструкции не указан?

болезнь этих приводов, Дорхан обещал победить эту проблему видимо не удалось
 

serggate

Специалист
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
148
Реакции
103
Адрес
Нижний Новгород
Магниты нужно ставить на открытие поближе к геркону, а на закрытие примерно в 40 мм. При близком расстоянии индикатор сначала гаснет, а потом вспыхивает. Из-за этого ворота могут ехать как на открытие, так и на закрытие.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Магниты нужно ставить на открытие поближе к геркону, а на закрытие примерно в 40 мм. При близком расстоянии индикатор сначало гаснет, а потом вспыхивает. Из-за этого ворота могут ехать как на открытие так и на закрытие.

несколько раз пробывал и так и переворачивал, и расстояние увеличивал и уменьшал, как только не ставил, итог - все равно пролетали.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Странная у вас в Омске температура -25. У нас под -40. Вот ни разу, гадом буду, не видел пролета концевиков на слайдингах. Но народ говорит что это их болезнь. То что привода г... однозначно. Я уж на 19и заявках по слайдингам был, пока морозы. Советовал, если денег не хватает, берите хотя бы Найс на крайняк.:yes3: Прошлая зима повторяется, собираем рубли на бенз.
Прикольно, первый раз слышу, чтобы в Омске откатные ворота раздвижными называли.

Пролетают, зуб даю, и как всегда на важных обьектах.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
На кой ставить это на важные объекты? Никогда не мог этого понять...

На этот раз обьект, где нужен Сертификат Российского происхождения, иностранный нельзя.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Бумага, Саша, бумага, важнее металла.
Насколько мне известно, в Россию ВСЕ только сертифицированное российскими органами сертификации можно ввозить (а значит, и применять).
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
А, может герконы поменять на индуктивный датчик найс RBA1. Работают надёжно, от морозов не глючат.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Звучит загадочно... НО:

  1. Все оборудование ТАКОГО плана, выпущенное в России - не подлежит обязательной сертификации.
  2. Оборудование, привозимое из-за бугра подлежит обязательной сертификации.
  3. Оборудование, предназначенное для военки, может применять импортное оборудование (но с сертификацией в СВОИХ сертификационных центрах).
  4. А вот элементы для особо важных разработок (где применять приходится то, чего вааще не производится в России) разрешают применять по особым спискам, утвержденным в соответствующих инстанциях.
...и секретов я тут никаких не раскрываю.

Кстати, наше оборудование сертифицировано уже многими такими ведомствами. Правда на температуру до минус 40 градусов (хотя на испытаниях работало в полную силу и при минус 55). ...если кому интересно - почему так, то могу ответить в другой ветке.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Правда на температуру до минус 40 градусов (хотя на испытаниях работало в полную силу и при минус 55). ...если кому интересно - почему так, то могу ответить в другой ветке.

Иваныч, интересно. Ситуация аналогичная, вопрос не моего уровня, но по жизни любопытно.
Может так и завести ветку - О сертификации, теория и практика. :good2: :drinks:
 

DimasV6

Гость
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Омск
Я так понимаю, что для нормальной работы "откатных" ворот необходимо постоянное присутствие обслуживающего персонала? Может ли решить проблему установка дополнительного магнита рядом?
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Сверху Снизу