Выбор привода распашных ворот

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Незарегистрированный, 20 июл 2010.

1. Tesla Гость

5 июн 2010
    74
    Re: подобрать привода на ворота Вес одной створки 350кг

у нас моби 5016 с электрозамком стоит на одной створке, размером 3300 на 2500(приблизительно), два раза с интервалом в 1 год меняли деталь которая двигает кронштейн прикрепленый к створке, не знаю как она называется. просто раскалывалась, думаю из за частых ударов, из за болшьшой ширины створки она сильно хлопает.
    на двустворчатые ворота 6500х2300 ставили Toona7, работали нормально, но заказчику они показались "слишком медлеными" и их сами заменили на 24в Саме, теперь там то кронштейн вырывает, то еще что-то

2. Tesla Гость

5 июн 2010
    74
    Re: подобрать привода на ворота Вес одной створки 350кг

пиар пошел недетский)

3. alekseevih Гость

19 апр 2011
    7
    Вопрос к электронщикам - актуаторы для наружных распашных ворот

Требуется помощь. Собрал два идентичных актуатора для наружных распашных ворот. Схему управления взял отсюда Система дистанционного управления автоматическими воротами в гараже, даче из дистанционного звонка. понравилась простотой и надёжностью. Актуаторы с якорными 12в моторами постоянного тока, с возможностью реверса путём смены полярности. Одна створка работает прекрасно, но как только параллельно подключаю второй актуатор, (он без датчиков просто параллельно к двигателю) вместе они работают в разнобой, нет симметрии. На какой мотор нагрузки больше тот вращается медленнее и начинает запаздывать или наоборот. И поэтому параллельная створка ворот останавливается в не предсказуемом положении.

4. titov Эксперт

10 май 2010
    3.315
    Re: вопрос к электронщикам

мощности БП хватает? момента двигателей хватает? токи в цепях?

5. alekseevih Гость

19 апр 2011
    7

Мощности питания я думаю, хватает, использую 12в 60А аккумулятор + мощный БП для постоянной подзарядки. Ток в цепях конечно большой я не мерял, ведь напряжение 12в. По паспорту у электромоторов мощность 100 Вт.

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584

Соберите вторую схему для другого двигателя

7. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Надо 2 полноценных актуатора, чтобы створки останавливались независимо. Пусть двигаются не с одинаковой скоростью, зато доезжают до конца.
    Иначе будет геморой каждый раз когда один из движков подсядет, или релюшка какая закоптиться, или сугроб не симметрично наметет ... ну и т.д.

8. alekseevih Гость

19 апр 2011
    7

Вот и я так подумал, настроенные в спокойную погоду, будут неопределённо работать в ветреную. У меня ворота сплошные из метало профиля. А кто ни будь слышал о контролёре оборотов двигателя? Актуатор работает как раз от количества оборотов. Может кто подскажет как собрать или купить сей девайс.

9. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

У хермана и марантека в осевиках есть такие девайсы. Но может появиться замарочка с размещением диска с магнитами на роторе.

Думаю проще будет найти схему, отслеживающую потребляемый ток. Движки ведь по постоянному току, так что утяжеление движения створки по нему и отслеживать.

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584

Самое простое - выключатели концевые:yes3:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика