Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Не выберет. Выбор проводился по другим параметрам.

- Гмм, два эксперта (да еще и с самыми высокими рейтингами) вместе навалились на одного... да еще и старенького... Ты, и 1971. И не стыдно вам над дедушкой издеваться? Может, у дедушки Коли маразм уже? Э-эх...
NIRO, я заметил, что почти у всех на ФОРУМЕ всплеск активности раз в месяц наступает - раз в месяц, причем длительностью около недели. Прикинул кончик к носу - и понял: - вероятнее всего, в это время у их любовниц красные революционные дни... и им больше заняться нечем... А ты давишь, и давишь на клавы... беспрестанно.

Ну, а если серьезно, то... (извини, колпачок с Абсолюта сверну...)... Да прекрасно понимаю, что для маленьких ворот (причем частного использования) никаких расчетов не надо. Да ты и на сайте моем видел, что я даже не рекомендую этого. Это у этого клиента уже более - менее приличная створка. Да и привод он (или - за него) выбрал ...гмм... сам понимаешь.
А по каким параметрам он выбрал - я понимаю твой намек. По ЦЕНОВЫМ. И что либо он сам - ...гм.. слишком экономен, либо его советчики... с голубизной.
Для промышленных ворот (естественно) приведенные мною расчеты необходимы. Но - они необходимы (иногда) и для частника. В тех случаях, когда либо створка большая, либо когда ветровые нагрузки велики. Иначе - трандец (или как там? пипец? писец?).
1971 сам (нечаянно) подбросил мне идею: - рассказать (и рассчитать), какие нагрузки несет линейный привод при большом ветре. ...просто при ветре (оставаясь выключенным). И что от него остается.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
1. ...вместе навалились на одного...
2. ...всплеск активности раз в месяц наступает...
... и им больше заняться нечем...
3. А по каким параметрам он выбрал - я понимаю твой намек. По ЦЕНОВЫМ.

1. Избаловали Вас инженеры-заказчики. Вопросы задают все технически грамотные. А простые смертные говорят,- хочу ля-ля,- и ведь надо бы сделать то, что просят.
Посмотрите, можно и на этом форуме, вопросы от клиентов. Первоначальный вопрос, зачастую, даже не определяет направление поиска решения.

2. Значит я тут бываю не от того что мне делать нечего:yes3:

3. Цена там конечно была не маловажным фактором. Но основная ошибка - это подбор оборудования по рекламным материалам, а не по техническим данным. Есть же "коэффициенты" (как технические так и умозрительные), уменьшающие максимальные массо-габаритные параметры конструкции на которые можно ставить один и тот же привод.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
2. Значит я тут бываю не от того что мне делать нечего:yes3:

- а я так и не говорю. И высший бал заработать... это не просто. Лично я с большим уважением о тебе, и о твоей помощи людям.
 

iverost

Гость
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Чебоксары
Подскажите, какой привод подобрать на цеховые железнодорожные ворота, вес створки думаю будет 800-1000 кг, утепленные, ширина проема 4,7 м, высота 5,5м. Или может лучше поставить 3 редуктора, один центральный, к которому соединены через кардан другие 2 редуктора по обе стороны?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
В свете последних тем и обсуждений приводы завода Труд, на полном серьезе, если для предприятия и тем более железнодорожные ворота
 

iverost

Гость
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Чебоксары
В свете последних тем и обсуждений приводы завода Труд
в просторах инета попадался мне этот вариант, пока взял на заметку. Я смотрю на небольшие ворота очень большой выбор автоматики на распашные ворота, а для моего варианта нет чтоли ничего, кроме одного варианта? Просто хотелось бы выбора побольше и помощнее привод, более чем 120 кг'м, с запасом.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Что у Вас за ворота такие?
Как часто открываются и нафига их автоматизировать?
Фото ворот в студию!
Имею реальный опыт возни с воротами на ремонтном депо ж/д.

И где Николай Иваныч?
Привет ему.
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Для цеховых ворот, на предприятие, проблем с приводом не вижу, выбор огромен, вся Россия! Редукторов разных масса! Зздесь не важны компактность и красивый внешний вид. Подобрать мотор-редуктор с моментом 200-500 кг*м, блок управления - частотник и т.п., люди с головой и руками в железнодорожном цехе должны быть
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Подскажите, какой привод подобрать на цеховые железнодорожные ворота, вес створки думаю будет 800-1000 кг

- Наши приводы вполне потянут. А если еще более мощные хочешь - ищи в г. Клин. они именно для железнодорожных ворот что-то там клепают на сдвоенных червячных редукторах. Момент - 240 кГ х М.

Для цеховых ворот, на предприятие, проблем с приводом не вижу, выбор огромен, вся Россия!

Согласен на 100%. Достаточно одноступенчатого волнового редуктора с асинхронником. Вот только кто из-за одних ворот будет этим заниматься на производстве?
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите, какой привод подобрать на цеховые железнодорожные ворота

Ворота уже стоят? Я не специалист в автоматике для распашных ворот, но мне кажется только тех параметров, что Вы предоставили может и не хватить.
 

iverost

Гость
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Чебоксары
Что у Вас за ворота такие?
Как часто открываются и нафига их автоматизировать?
Фото ворот в студию!
Сейчас стоят ворота старые кривые, мне надо будет сконструировать новые распашные автоматизированные. Мне дали техзадание на выполнение, так-что я даже не задумываюсь зачем их автоматизировать, так захотели, а открываться они будут довольно редко, может раз в день или неделю.

Для цеховых ворот, на предприятие, проблем с приводом не вижу, выбор огромен, вся Россия! Редукторов разных масса!
Хотелось бы поставить готовый привод, чтобы потом на меня все "шишки" не летели, т.к. с редукторами приходится сталкиваться довольно редко.

Наши приводы вполне потянут. А если еще более мощные хочешь - ищи в г. Клин. они именно для железнодорожных ворот что-то там клепают на сдвоенных червячных редукторах. Момент - 240 кГ х М.
Пока точно не знаю, но изначально хотел привод помощнее, надо рассчитать. Что-то сайт с описанием продукции мощных приводов г. Клин не нашел, только импортные слабые.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Пока точно не знаю, но изначально хотел привод помощнее, надо рассчитать. Что-то сайт с описанием продукции мощных приводов г. Клин не нашел, только импортные слабые.

- да ты с силой 50 кГ потолкай (если сможешь) створку. Если сможешь ее открывать, то и ППВ-3МС смогут.
Ну а если хочешь клинские, и денег не жалко (320 тыщ деревянных), то очень хорошо в интернете поройся. Где-то на задворках я находил. Они комплектов по пять в год делают.

Ворота уже стоят? Я не специалист в автоматике для распашных ворот, но мне кажется только тех параметров, что Вы предоставили может и не хватить.

- ну, не специалист, значит и не лезь. Нам - вполне хватает. Вон, даже 1971 (а ведь большой защитник итальянских приводов) на мои приводы указал. Правда, он не только защитник, но и грамотный кадр. И - мозги, и техническую подготовку, и СОВЕСТЬ имеет.
А ты что сможешь? Найти импортные ПРЕКРАСНЫЕ приводы для таких ворот? Ну, давай спор: -найдешь среди импорта приводы, лучшие по техническим характеристикам, чем ППВ-3МС, то с меня штука баксов. Не найдешь - с тебя 100 баксов.

Вспомнился анекдот:
Валяется пьяный мужик в луже. К нему подходит мент, и спрашивает - Что Вы тут позволяете себе?
Мужик - А кто ты?
Я? Милиционер.
А какой, морской, или сухопутный?
Гм, сухопутный.
Ну, так и не вмешивайся в мои морские дела

Вон, если Валентиныч (из Ижевска) что-то вякнет, я с удовольствием его почитаю.

Эй..., Валентиныч... Где ты?
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
А ты что сможешь? Найти импортные ПРЕКРАСНЫЕ приводы для таких ворот? Ну, давай спор: -найдешь среди импорта приводы, лучшие по техническим характеристикам, чем ППВ-3МС, то с меня штука баксов. Не найдешь - с тебя 100 баксов.

Хватает? Ну-ну.... И наружу они такие ворота откроют располагаясь изнутри (так для примеру)? А если посмотреть на железнодорожные депо, то вряд ли много ворот внутрь открываются. И ведь нюансов по возможности установки наверняка еще много наберется, разве нет?
А спорить не собираюсь, зачем? Я привода не поставляю, мне что Найс, что Каме, что иже с ними, фиолетово, лишь бы ломались пореже, а то ремонтировать надоедает.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
iverost, посмотрите у найса и каме недавно приводы на семиметровые створки появились. Советовать их не буду, не разбирался с ними пока, но пятитысячные вам точно не пойдут, а эти хоть посравнивать с азовскими можно.


Для цеховых ворот, на предприятие, проблем с приводом не вижу, выбор огромен, вся Россия! Редукторов разных масса!
Наши приводы вполне потянут. А если еще более мощные хочешь - ищи в г. Клин.

Николай Иванович, Валентиныч поделитесь опытом, отметьте тут, пожалуйста, кого из отечественных производителей знаете.

А то кроме ООО Труд и посоветовать нечего.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Ежели ворота планируется сделать новые, то рассмотрите вариант с подъемно-секционными. Если влезу канечно.
Сравните цены , преимущества...
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Сравните цены , преимущества...

Там привода за 320 тыс. рассматривают, конечно влезешь))) Хотя там сверху токоведущий рельс может проходить, тады никак.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
И наружу (находясь изнутри). На 180 градусов

Сколько места съедают? Насколько чистый проем заужается?



Николай Иванович, вот объясните такой вопрос. Вы много работаете с предприятиями, которым уже много лет, они имеют вес, огромные производственные площади и т.д. Если я правильно понял, это вообще Ваша целевая аудитория. На этих предприятиях очень часто встречаются огромные распашные ворота, которые Вы и Ваши конкуренты (друзья) автоматизируют. А вопрос такой. Почему эти ворота не меняют целиком на секционные, складчатые, скоростные ...... и т.д и т.п.? Ведь судя по тем ценам, о которых Вы писали (320 тыс. за автоматику) плюс к этому многие еще и ворота наверняка не за меньшую стоимость делают, новые хорошие ворота будут стоить не дороже.
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Из отечественных специализированных под ворота действительно знаем мало..., очень даже мало.
iverost стоит сперва прикинуть конструкцию ворот, из чего делать будет. Если профильная труба, профлист, гнутые элементы из 2 мм листа, то вес воротины будет не больше 400-500 кг, если в дело пойдут швеллера, лист на обшивку, тогда держи все 800-1000 кг. Привода подбирать из того что знаем или приспосабливать промышленные редуктора
 
Сверху Снизу