Выбор привода распашных ворот

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Незарегистрированный, 20 июл 2010.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Это мнение, не подтвержденное фактами. Если это было личное мнение, пишут обычно ИМХО. В этом случае можно не приводить фактов, так как это мнение может основываться, например, на интуиции.
    Портят репутацию те, кто замалчивают свои огрехи и заявляют несоответствующие характеристики. И еще те, кто ведет недобросовестную рекламную компанию, заявляя несуществующую страну разработчика. А те фирмы, что открыты для диалога с потребителем и дилером, в конечном итоге выигрывают.

2. Granat Добровольно покинул Форум

12 янв 2012
    191
    У Зоммера есть и хорошие, и не очень привода. Производитель, у которого вся автоматика идеальная и соответствует заявленным данным, не существует. Я думаю, что специалисты, которые плотно занимаются таким оборудованием, это понимают, а не слепо верят, что все только немецкое, или только итальянское, или только российское, или только китайское решает в полной мере вопрос по автоматизации ворот. Немецкая автоматика для ворот - это не то же самое, что и немецкие автомобили.

3. Granat Добровольно покинул Форум

12 янв 2012
    191
    Так приведите факты, что оно действительно лучше, а то однобокое мнение вырисовывается, как для консультанта такого интернет-ресурса. Про "свои огрехи" я вообще не понял - что именно Вы хотели этим сказать?

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Если ставить немецкие калиточные привода (Актуаторы) на 200кг ворота, то, конечно, можно сделать в этом случае вывод, что итальянский привод надежнее, но будет ли такое мнение авторитетным? Нет, потому как основано на неверных предпосылках.
    Если немецкую машину обслуживать на сельской РТС, долго ли она проходит? Фирмы, имеющие авторизованных дилеров, по всякому более ответственны, чем те, кому лишь бы продать.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Почему Вы сразу принимаете на свой счет, мы же обсуждаем продукцию немецких и итальянских производителей, что в тексте и имелось ввиду?

6. Granat Добровольно покинул Форум

12 янв 2012
    191
    А никто и не предлагает ставить калиточные привода на тяжелые ворота. Можно рассмотреть продукцию одинакового назначения.

Если сравнить немецкий Зоммер Гатор для откатных ворот и самый слабый Найс Робус350, сравнить шестерни редуктора, то поверьте: преимущество будет не на стороне немца.

SnikerS нравится это.
  7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Ну, по-моему, у меня нигде и не звучало, что немецкие привода в несколько раз лучше остальных, я лишь ответил на Ваше крайне резкое суждение, поэтому и факты выдумывать не собираюсь. А вот то, что итальяно-азиатские платы рекой текут на замену тех же реле, - факт, который у меня под боком в коробке с платоломом.

8. Granat Добровольно покинул Форум

12 янв 2012
    191
    Азиатских комплектующих везде хватает - такова се ля ва:smile3:

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Угу. А если еще их выбирают по принципу "а какие из них самые дешевые?" - то это вааще полный абзац (или пипец - как вам больше нравится).
    А в Азии оооочень даже неплохие комплектующие можно приобрести (если денег не жалеть, и выбирать с двукратным запасом - то никогда не крякнутся).

10. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.890
    Итальянцы чуть лучше работают на прониженном напряжении в просаженных сетях (в старых дачных кооперативах это актуально). Они об этом так и пишут, (даже лучше требований нашего ГОСТА по питанию +10 -15% от номинала).

Немецкие блоки управления работают лучше ближе к городу и цивилизации.
    По крайней мере, Nice-Marantec на гаражках, для примера, ИМХО.

А вообще, качество электроники у немцев даже визуально лучше, а вот движки в приводах для гаражки-такие же итальянские-глобализация.

Лучше сравнивать конкретные модели, а не кАлбасТников-макаронников ВОБЧЕМ :biggrin:

Granat нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика