Granat

Добровольно покинул Форум
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
191
Реакции
62
Адрес
Харьков
Угу. А если еще их выбирают по принципу "а какие из них самые дешевые?" - то это вааще полный абзац (или пипец - как вам больше ндравится).
А в Азии оооочень даже неплохие комплектующие можно приобрести (если денег не жалеть, и выбирать с двухкратным запасом - то никогда не крякнутся).

Николай Иванович, если на печатной плате сделано посадочное место под реле определенного типа, то особо с запасом не разгонишься. Бывает, привозишь реле, чтобы подобрать аналог, а с него смеются, поскольку такие релюшки из-за его "высокого качества" к нам даже не завозят. Торгашу выгоднее продать качественное, чтоб к нему обратились и во второй, и в третий раз, и он ночами мог спать спокойно.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Торгашу выгоднее продать качественное, чтоб к нему обратились и во второй, и в третий раз, и он ночами мог спать спокойно.
Вы в каком утопическом мире живете. Или выдаете желаемое за действительное. И вообще... Cамое лучшее-Японское, потом на равных: Россия, США, Германия (плюсы и минусы уравновешиваются). ИМХО (Для Иваныча особо подчеркиваю, что это мнение, основанное только на моем опыте).
Вот сейчас рекламируют тепловизионные матрицы и американские, и азиатские. Самсунг освоил охранное тепловидение, вроде и цены падают потихоньку. Стал копать глубже - по работе потребовалось, и что же оказалось: Силар в Питере лучше матрицы делает, но дорого и маркетинга никакого. В Москве на Авиамоторной, тоже самое, продвинутые болониметрические матрицы, превосходят Импорт, выпускаются уже и серийно, но... Ни чемоданчиков, ни ПО, ни сопровождения.Только для своих, есть круг клиентов, а остальное в зад не ходи. Я к чему это - у нас на форуме Николай Иванович, уважаемый человек. А в плане продукции - не подходи. Свой круг, возможностей хватает только на ФГУПы. А кто знает, что его запатентованная система рычага лучшая... Да никто, кроме нас. Чего там эти азиатские комплектующие... РЭС-12 кто помнит? Да они еще и сейчас выпускаются, но ни у каких торгашей их не купишь. А там, если звездочка на корпусе стоит, то прощай Италия. Да и бытовая серия намного надежнее. А вот вопрос к Иванычу - реле какой серии используются в Вашей плате управления? Не, это просто для интереса спрашиваю...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Вы в каком утопическом мире живете. Или выдаете желаемое за действительное. И вообще... Самое лучшее-Японское, потом на равных: Россия, США, Германия (плюсы и минусы уравновешиваются).
Не знаю в каком мире вы живете, но Российских радиодеталей вообще фиг найдешь. Сплошь импорт. Исходя из этого, неизвестно, какое там сейчас качество в РЭС-12.
торгашу выгоднее продать качественное, чтоб к нему обратились и во второй, и в третий раз и он ночами мог спать спокойно.
А вот здесь по-моему закралась очепятка, скорее торгашу выгоднее продать дешево и НЕкачественное.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Не знаю в каком мире вы живете, но Российских радиодеталей вооще фиг найдешь. Сплошь импорт. Исходя из этого, неизвестно какое там сейчас качество в РЭС-12.

А вот здесь по моему закралась очепятка, скорее торгашу выгоднее продать дешево и НЕкачественное.

Вы сейчас написали то же, что и я имел ввиду. Почитайте пост внимательнее. У нас все лучшее, но фиг купишь, вот и вся мысль.

А вот здесь по моему закралась очепятка, скорее торгашу выгоднее продать дешево и НЕкачественное.
+1

Дорхан тому подтверждение.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А там, если звездочка на корпусе стоит, то прощай Италия. Да и бытовая серия намного надежнее. А вот вопрос к Иванычу, реле какой серии используются в Вашей плате управления? Не, это просто для интереса спрашиваю.
Отвечу сразу обоим (можно?).
Да не, поймать меня на уважении к комплектующим военки - раз плюнуть. Малюсенькие контакторы на 24 вольта с надписью 100 ампер (там серебряные контакты. И наше тогдашнее в 250 ампер перли) - сейчас они более 1,5 тыщи стоят.

А про реле?
Да применяем мы обычные автомобильные реле. О-бы-чны-е. Колодка один в один для многих импортных (и наших). Правда, некоторые из этой серии в автомобиль Мэрседес ставят (мы именно такие покупаем, хоть они и втрое дороже), а точно такие же (но с другими названиями) - в свободном рынке продаж.
Вааще-то мы и енти (мэрсовские) - предохраняем. Сами знаете, что именно через искру (в момент включения и выключения) они и выходят из строя. А мы искру вааще убрали. Просто без напряжения на контактах они замкнулись, а только потом напряжение приходит туда. И при отключении то же самое (сначала с помощью оптосимистора (твердотельное реле) сняли напряжение, а только потом они разрывают свой контакт).

Вообще-то мне очень приятно со спецами говорить. ...может, и другим поможет это. ...вместо того, чтобы читать чушь от продвиженцев. Может и задумается кто о надежности...
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Вы в каком утопическом мире живете. Или выдаете желаемое за действительное. И вообще...

очень мудро, продав некачественный товар с минимальной выгодой, очень много потеряешь в перспективе, к сожалению, торгаш на то и торгаш, что живет сиюминутной выгодой...

возможно, какой-то Силар и делает лучше матрицы, но как говорил Карл Маркс, что все в итоге сводится к экономии времени, которое в свою очередь деньги. Не умеешь что-то поставить на конвейер и оптимизировать затраты - автоматически вылетаешь с рынка... ИМХО

1108.JPG

3165.JPG
 

Granat

Добровольно покинул Форум
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
191
Реакции
62
Адрес
Харьков
Не знаю в каком мире вы живете, но Российских радиодеталей вооще фиг найдешь. Сплошь импорт. Исходя из этого, неизвестно какое там сейчас качество в РЭС-12.

А вот здесь по моему закралась очепятка, скорее торгашу выгоднее продать дешево и НЕкачественное.

Абсолютно никакой очепятки нет. Я имел ввиду торгашей, у которых покупаем радиодетали, а не "сами знаете кого". Человек, у которого постоянно покупаем радиодетали, очень толковый - и проконсультирует что лучше и скидку дает как постоянным клиентам.

Электроника, да и не только электроника, большей частью идет из Китая и является более дешевой, не потому что не качественная. Многие российские производители того же электроинструмента клеят свои этикетки на китайскую продукцию, при этом являясь производителями:smile3:. Китайцы молодцы во всех отношениях - они делают продукцию такого качества, на сколько готов раскошелиться заказчик этой самой продукции. Со знакомым был случай: поехал он в Китай заказывать партию металлопластиковых труб, но с нормальной толщиной стенки, так на него приезжали со всей провинции смотреть - первый заказчик для которого главное качество, а не цена. Я к чему веду китайское, итальянское и немецкое может быть качественным, а может и нет - это зависит от руководства компании-представителя. Даже у Хермана есть заводы в Китае, которые построены не только для красоты. Главное, чтобы погоня за получением прибыли не понижала качество, а наоборот способствовала его росту.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Китайцы молодцы во всех отношениях - они делают продукцию такого качества, на сколько готов раскошелиться заказчик этой самой продукции...
Абсолютно согласен (правда им и перевод ГОСТов надо, чтобы они нормально сделали).
Многие из моих знакомых так же говорят.

Правда, до сих пор, туды только пи....ры ездють (чта ба подешевле заказать...). А когда нормальные фирмы к ним с заказами - то прощай российским изделиям.
 

andrey2147

Активный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
55
Реакции
1
Адрес
Пермь
Прошу прощения за вмешательство в спор, но хочу спросить: а если реле Финдер поставить, то они совсем плохие?
Я ставлю такие в промышленные станки с ЧПУ и проблем нет, если нет в вашем городе, то масса фирм по почте высылают.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Прошу прощения за вмешательчтво в спор,но хочу спросить: а если реле Финдер поставить , то они совсем плохие?
Я ставлю такие в промышленные станки с ЧПУ и проблем нет ,если нет в вашем городе то масса фирм по почте высылают.

Да реле Финдер может и хорошие, только мы же не собираем платы, они с завода приходят.
 

andrey2147

Активный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
55
Реакции
1
Адрес
Пермь
Да, понятно, а на замену не выгоден "вечный двигатель".
Ну ладно, если наши сгорать будут-буду думать.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
очень мудро, продав некачественный товар с минимальной выгодой, очень много потеряешь в перспективе, к сожалению, торгаш на то и торгаш, что живет сиюминутной выгодой...

возможно, какой-то Силар и делает лучше матрицы, но как говорил Карл Маркс, что все в итоге сводится к экономии времени, которое в свою очередь деньги. Не умеешь что-то поставить на конвейер и оптимизировать затраты - автоматически вылетаешь с рынка... ИМХО

теперь и спишь с ними (овиторами)?))))
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Пишу:фирма Джениус оценка "единица с минусом"
пишк в этой теме, сообщение №94

Послушайте, так то же нельзя, хоть какое то словестное описание, технически грамотное должно быть, ну типа шестерня главная все зубья полетели, или дребезжит или нет повторяемости хода. А просто так нельзя эмоциями высказываться, так мы тут всех обкакаем.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Сверху Снизу