BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Т

Тема

Гость
Добрый день господа! Расскажите пожалуйста про фирму Zaiger, в чем ее особенности, преимущества, недостатки. Раньше ни разу не сталкивался. Заранее благодарю
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Zaiger

Не приходилось работать с этими воротами.
Судя по названию и логотипу это вариации на тему Sauber. Похоже ребята не стали заморачиваться с созданием собственного бренда, а пытаются сыграть на своей похожести с раскрученной маркой.
 

Duce

Почти свой
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
539
Реакции
383
Адрес
Москва
Re: Zaiger

Производятся из панелей Дорхан, делаются в Новосибирске.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Zaiger

"Ипользовать раскрученную марку Sauber" звучит странно, так как за Уралом она была очень мало распространена ещё в бытность Доссона, последние пару лет про неё даже не слышно, а в европейскую часть выходить у нас пока планов нет, производство загружено...
Панели в самом деле используются Doorhan, а у нас есть другие производители с похожими ценниками и требуемыми объёмами при нормальном качестве?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Zaiger

:smile3:А я все думаю чего это ник какой-то знакомый?
Точно! Тут же про вас тема есть.

Тогда рассказывай про особенности ворот.



А звучит оно не странно:
-Sauber-Zaiger
-логотип почти одинаковый.
И к западу от Урала про Zaiger слышно мало, а Sauber сейчас продает ТД Седона.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Zaiger

перед Уралом про нас мало слышно (удивлён, что вообще слышно :) ) потому, что даже попыток освоить этот рынок пока не делаем, по разным причинам, но в первую очередь нам и здесь работы хватает :). Наш рынок примерно от Омска и на восток, немного есть нашей продукции на Урале.

Что касается особенностей, есть некоторые технологические отличия в сборке, полотна, например, после расчёта обязательно взвешиваются и только после этого считаются пружины, комплектующие раньше многие использовали голландские, сейчас поменьше...
В целом в секционных воротах нет особенных хитростей, принципиально отличаются комплектующие дорогих производителей (Хёрман, Нормшталь и т.п.) всё остальное малоотличимо дизайном :) Поэтому мы делаем ставку на сервис, клиентам нравится с нами работать, а мы ценим своих клиентов.
Плюс в сезон стараемся выдерживать приемлимый срок изготовления (к сожалению не всегда получается, бывают сбои из-за поставок комплектующих, сезон он ведь у всех :( ).

Сейчас у нас три линейки секционных ворот - Zaiger Premium (отделка алюминием под дерево, выкладывал уже тут фотографию), Zaiger и Zaiger-Standart.
Последние это макимально упрощенный вариант, введён для конкуренции с дешёвыми образчиками секционных ворот (тут у нас вплоть до китайских попадаются конструкции).

Вот как-то так :)
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Zaiger

:smile3:Подскажу еще одну фишку:
Вы ближе столиц к большей части России.

Это же должно давать бонусы в сроках доставки и оперативности решения производственных и ремонтных вопросов?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Zaiger

Добрый день господа! Расскажите пожалуйста про фирму Zaiger, в чем ее особенности, преимущества, недостатки. Раньше ни разу не сталкивался. Заранее благодарю

- да я тоже раньше не слышал (пока в ФОРУМ не заходил). Но одно могу сказать: мозги у этих ребят есть. Мозги ИНЖЕНЕРОВ, а не попочек, повторяющих чужие слова из инструкций и проспектов импортной (и не только) техники. Так что их мнению по выбору техники я бы рекомендовал бы доверять.
- член-кор М.А.Н. - Диденко Николай Иванович
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Re: Новинки ДорХан?

Владимир Бурмистров
Извиняюсь, у меня вопрос, может не по теме.
Если вы (крупный дилер) и другие (мелкие дилеры) Дорхана изготавливаете ворота из одних и тех же комплектующих, каким образом качество на выходе получается получается разным. Что вы там доделываете, допиливаете чтобы на выходе получились ворота Zaiger. Каким образом цена на конечное изделие в вашем исполнении (крупного дилера) получается выше чем у мелкого дилера при штучном, "ручном" изготовлении ворот?
Спасибо.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Новинки ДорХан?

с ценой то как раз понятно, сборка на коленке не подразумевает больших затрат, один недавно купленный пуклёвочный аппарат (для сборки направляющих) около полумиллиона рублей стоит, но соответственно и качество... или например взвешивание панелей и комплектующих, многие это делают? а пружины получаются не всегда совпадающими с подобранными програмно. Вот из мелочей и получается разница, вообще её лучше не мне оценивать, а тем, кто ставит и наши и другие ворота :) .
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Re: Новинки ДорХан?

Владимир Бурмистров

Я не столько о цене сколько о качестве готового продукта. Каким образом из Дорхана может что-то нормальное получиться.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Re: Новинки ДорХан?

а почему не нормальное то?
Хотя бы по тому, что я не рассматриваю Дорхан как что-то серьезное и надолго. Либо в частный гараж, открывать лично и не более двух раз в день. Либо в горячий цех или в кузню. Херман ставить смысла нет, все равно через полгода-год менять, Дорхан дешево и не жалко. На это у нас есть постоянные клиенты.
Всю позапрошлую неделю ремонтировали около двух десятков финских ворот, проработавших 10 лет в зоне погрузки. Меняли ролики, кронштейны, направляшки, пружины... Погрузчики знаете ли там ездят. Брали запчасти у Дорхана, благо они рядом. Так вот Зип от Дорхана выглядит в сравнении с финами отработавшими десяток лет, как бы ненадежно, направляшки из фольги сделаны. Люфты роликов в роликодержателях, люфты петель на роликовых опорах. Сдается мне, что и без помощи погрузчиков через год-полтора все что мы ставили от Дорхана придется менять.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Avalon

Активный
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
99
Реакции
31
Адрес
Сибирь
Re: Новинки ДорХан?

Всю позапрошлую неделю ремонтировали два десятка финских ворот, проработавших 10 лет в зоне погрузки. Меняли ролики, кронштейны, направляшки, пружины... Погрузчики знаете ли там ездят..


"Бекон" решил наконец-то ворота починить ! :smile3:
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Новинки ДорХан?

направляшки из фольги сделаны..
так надо было 2-х миллиметровые брать, мы долгое время принципиально отказывались ставить "облегчённые", но рынок своё взял, стали и из них собирать, теперь их половина... да я писал об этом уже

Сдается мне, что и без помощи погрузчиков через год-полтора все что мы ставили от Дорхана придется менять.
одни из первых наших ворот стоят на въезде в автоцентр ВАЗа, все машины, заезжающие в ремзону, заезжают через мойку, вот тут эти ворота как раз и стоят... 7 лет уже, получается )))
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Re: Новинки ДорХан?

Владимир Бурмистров

Молодцы:smile3:, что тут сказать. Может вам комплекташку по спец заказу делают.:smile3: То что я видел, в сравнении с Алютехом, Ритерной выглядит мягко говоря не очень надежно.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу