Came проблема! (откатные)

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем Незарегистрированный, 9 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pastor

pastor Уважаемый человек

24 фев 2012
    51
    Всем привет! Дело в том, что раскручивается желтый вороток который и блокирует редуктор! На нормальном движке при закрученном редукторе ( режим работы двигателя ) зазор между черной пластиковой пластиной и желтым воротком 5-7мм. на этом я закручиваю до упора и только тогда происходит зацепление редуктора, но так как вороток во время работы крутится, то соответственно он раскручивается и происходит разблокировка двигателя.
    Вроде доступно обьяснил, за 10 лет работы с этим производителем впервые столкнулся с такой проблемой.
    P.S. Установка более длинного штыря на конец воротка для увеличения зазора ни к какому результату не привело, кроме как расцепление происходит через 3-4 цикла а не на первых метрар работы двигателя

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.578
    Этот винт с желтой ручкой проходит сначала через пластиковое основание платы и возможно при вращении задевает за него. Надо рассверлить пластик с запасом чтоб винт не задевал его.
    Другая возможная причина износ половинок шестерни которые этим винтом и поджимаются.

123komplett нравится это.
  3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Может это на заводе Каме должны были сделать?

Jitel нравится это.
  4. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Так привод же новый какой износ .................

5. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.919
    а что на это говорит само CAME ?

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.578
    обычно это отговорки

Kiber нравится это.
  7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Спасибо за честный ответ. В дополнение скажу, что в свое время, до 2007 года сам являлся фанатом Came, но к сожалению на сегодня не вижу в этой фирме такого лидера рынка как раньше. ИМХО,

Jitel нравится это.
  8. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.919
    Общая тенденция всех производителей - уронить качество. Не буду называть автобренд, чтобы не заниматься антирекламой, но он входит в тройку немецких авто производителей, мой знакомый работает у официального дилера и хватается за голову по качеству выпускаемых авто.

Kiber и Duce нравится это.
  9. pastor

pastor Уважаемый человек

24 фев 2012
    51
    Повторюсь, проблема не в том что при вращении цепляет за пластик, а в том что желтый пластик прижат очень плотно к черной пластине, где на нормальном движке зазор в 5-7мм.

Опять отправлять на гарантию не буду, так как не накручиваю на оборудование больших сумм, и то что я уже отдал за отправку уже лишило меня заработка:smile3:

Решение : или я его разбираю на запчасти, и продаю, или привожу в порядок своими силами и устанавливаю как есть.

Поэтому и поднял вопрос: кто то сталкивался с таким и как решал проблему!

А по поводу качества могу сказать что за 10 лет ни разу не отправлял по гарантии оборудование, за последний год в CAME уехало два движка KRONO, один 78( про который речь), две платы 78.

Нормальным вернулись только KRONO. Что платы, что движок работать не хотят.

Вот и второй вопрос: Очень не хочу менять производителя, (но очень ценю свою репутацию), какого производителя выбрать? RODJER очень не любит наших Сочинских скачков напряжения, и приходится часто на ремонт с паяльником ездить:yahoo:

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Сложный вопрос, многие качество снизили, из откатников пользую FAAC 741, рабочая лошадка.

Jitel нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика