Игорь- Ужгород

Почти свой
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
309
Реакции
98
Адрес
Украина
Для нас стал актуален вопрос сервисного обслуживания автоматики, как нашей смонтированной, так и других.
И вот пришел вопрос: Какую систему обучения применить для обучения монтажников (новых для нас брендов), чтоб могли на месте определить причину Алогического поведения автоматики?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Систему группового или индивидуального обучения. На ваш выбор.
 

Игорь- Ужгород

Почти свой
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
309
Реакции
98
Адрес
Украина
Поставщики делают обучение очень расплывчато и в конце говорят - читайте инструкцию.
Но бывают случаи, когда инструкция не помогает, звонок другу - тоже.

У многих брендов автоматики система обучения не налажена.
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Поставщики делают обучение очень расплывчато и в конце говорят -читайте инструкцию.
Но бывают случаи когда инструкция не помогает, звонок другу тоже.

У многих брендов автоматики ,система обучения не налажена.

Договоритесь с кем-нибудь из технарей поставщика, наверняка там есть грамотные спецы. Пусть он Ваших людей обучит на каком-нибудь объекте (люди с объекта, как правило, не против).
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Хорошую тему подняли, Игорь!

Увы, системы обучения нет и каждый ее делает как вздумается. Увы, часто обучение автоматике у поставщиков проводят люди сильно далекие от техники, знающие о ней из каталога, а монтажах понаслышке. Потом цифры в описаниях лукавые, а схем нет, типа коммерческая тайна. Тем-то форум и интересен, что объективности больше.

Наверное лучшее обучение типа индивидуального производственного, когда старшОй является и мастером проф.обучения и личным примером передает свой опыт. Только у новобранца должен наличествовать какой-то технический минимум понятий об электричестве, механике и знания инструкций тоже. Или шеф-монтаж, если тема для всех новая, как верно SVLSPB сказал.

Второй вопрос (обычно у руководства) вот мы их научим, а они разлетятся, увеличивая и без того большую конкуренцию. Или вообще - нам некогда учить - зарабатывать нужно.

Все верно, но и платить за работу надо и деньги приносит лишь опытный, а проблемы- как раз неопытный.
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
Увы, часто обучение автоматике у поставщиков проводят люди сильно далекие от техники, знающие о ней из каталога, а монтажах понаслышке. Потом цифры в описаниях лукавые
+100
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Мне вообще кажется, что к поставщикам на семинары простых монтажников пускать нерационально. Как бы не охмурили ксендзы :biggrin:

Пусть нач.производства, технический директор или бригадир на крайний случай сходят, а потом критически оценив полученную инфу поделятся со своими подчиненными.
Они же (бригадиры и проч.) и критику на семинаре грамотную учинить могут и вопросы неудобные, что аудитории может быть оч.полезно послушать. (она иногда сильно разношерстная).

И обучение у поставшика менеджеров и монтажников должно быть разнесено во времени и пространстве. ("большие" так и делают)
 

Zakh

Гость
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Тимашевск
Мы работаем с "Алютех Юг", так они совместно с "Найс" проводят типа семинара раз в год, именно для монтажников.
Как раз все проблемные моменты обсуждаем.
 

МИР

Активный
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
148
Реакции
81
Адрес
Ростов-на-Дону
На встрече партнеров в прошлом году предложил создать что-то вроде ПТУ в котором будут проходит обучение монтажные бригады. И тишина никому это не интересно
Все постигаем методом проб и ошибок которые очень дорого обходятся
А за Ростов могу сказать последнии 2 года никакого обучения (автоматика ворота ролеты)
для монтажников не проходило :ireful2:
Обучать хотят только менеджеров для продаж
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
А может просто некому учить? Только продажников продажники?

Так для роста продвж нужны именно эти спецы:mosking:
Вон "первый по продажам" не морочится с монтажниками:biggrin:
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Вон "первый по продажам" не морочится с монтажниками

А им зачем морочиться?? У них новая серия за 30 минут ставится.:crazy: Больше времени на обучение уйдет.:biggrin:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А за Ростов могу сказать последнии 2 года никакого обучения (автоматика ворота ролеты)
для монтажников не проходило :ireful2:
Обучать хотят только менеджеров для продаж
ЭЭЭЭ---Эх...
Матюкнуться бы ...да нельзя.

Я вчера у проверяющих по охране труда (требовавшего "ксивы" у станочников) спросил: - а ты знаешь хоть одно ПТУ (иде енти ксивы выдают)? - мигом выдал: - знаю. в г. Шахты. ...остальные просто глаза в кучу свели... ...и как-то более лояльно (не, совесть то есть...) продолжили свою проверку (не задираясь на "букве закона", а просто помогая реально советами и предписаниями ...кои я непременно выполню). ...в оформлении бумажек (я то прекрасно и сам знаю, что ПРАКТИЧЕСКИ для охраны труда нужно).

....иииееййех, блин....
...в начале девяностых - "ну дык в Москве тока кандидаты наук (не ниже) - монтажем саун и ...ентих, ну вроде печей ...но в комнате ...каминов - занимаются".

воооо, на ентом и надоть зациклиться (раз уж государство нас усех пустило по воле волн).
"Ждать от моря погоды" - бесперспективно. Заманывать готовых спецов из других фирм? ...не, можно конечно попробовать...
Лично я молодых пенсионеров (из вояк) привлекаю. ...а что? Ежели они звания майора в свои тридцать с небольшим достигли, значит мозги ихние нормально работали. А значит, и в другой отрасли они СВОИМИ мозгами того-же достигнут. ...нннеее, только "опускать" их до "тупого исполнителя" не нужно.
...а так-же "молодых специалистов". Да не, пацан кончил институт - а работать негде. Да дай ему возможность (ни в коем случае не ограничивая его) блестнуть эрекцией (...простите, - эрудицией). Не, ну лопухнется он не однажды. Но на своем опыте он станет прекрасным спецом. ...ну а уйдет он потом?... - значит ты (именно ТЫ) хреновым организатором был. ...раз он ушел к другому (либо занял похожую с тобою нишу).

А вот алкашей (либо безмозглых даунов) - я вааще не воспринимаю за работников. Вреда в десятки раз больше, чем от "минимизации" зря-платы.

Про Джамшутов:
- не, мужики. Я в Ростове зачастую вижу их в виде грузчиков в транспортных компаниях. И зачастую (если не всегда) вижу в них ооочень грамотных (и ответственных) мужиков. Ведь это лучшие в Россию подались (чтобы кормить семью). И очень много инженеров среди них. ...а если им дать просто среднюю зарплату? ...и позволить позвать с собою таких же инженеров?
Не, если бы я монтажем занимался - то (чтобы не рожать себе конкурентов) именно бы инженеров из Джамшутов привлек бы.

И вааще - никогда не надо бояться брать к себе в работники более мозговитых, чем ты сам. Просто будь политиком. Руководителем. Честным. ...а отнюдь не "гребь до сэбэ". А более грамотные мужики прекрасно сами разберутся - то ли им на последнюю дырочку ремня штаны свои застегнуть лет так на пять (свою фирму открывая), либо нормально работать на тебя.

Извини, МИР. Я для усех енто глаголил ...не прими - что для тебя одного. ...типа - поучал.

...ммм-да... Ежели усе бы были такими, как Валентиныч???... - грамотными мужиками (кои даже на форуме обучение проводят) - как и что грамотно монтировать? ...то и ПТУ не надо было бы.

...а то видишь (дык вон тока вчера кто-то выложил) "хрюкающие" откатные ворота ...коим грош в базарный день (хучь и красиво "исделаны".
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Так для роста продвж нужны именно эти спецы:mosking:
Вон "первый по продажам" не морочится с монтажниками:biggrin:

А то не знаю:wink:, сам этим занимался, в смысле учил "чему-нибудь и как-нибудь", чтоб автоматику монтировать.
Потом хотели на аутсорсинг выкинуть, на условиях неинтересных.
Кто теперь читает технические семинары мне не слишком интересно

"Ждать от моря погоды" - бесперспективно. Заманывать готовых спецов из других фирм? ...не, можно конечно попробовать...
Лично я молодых пенсионеров (из вояк) привлекаю. ...а что? Ежели они звания майора в свои тридцать с небольшим достигли, значит мозги ихние нормально работали. А значит, и в другой отрасли они СВОИМИ мозгами того-же достигнут. ...нннеее, только "опускать" их до "тупого исполнителя" не нужно.
...а так-же "молодых специалистов". Да не, пацан кончил институт - а работать негде. Да дай ему возможность (ни в коем случае не ограничивая его) блестнуть эрекцией (...простите, - эрудицией). Не, ну лопухнется он не однажды. Но на своем опыте он станет прекрасным спецом. ...ну а уйдет он потом?... - значит ты (именно ТЫ) хреновым организатором был. ...раз он ушел к другому (либо занял похожую с тобою нишу).

Про Джамшутов:
- не, мужики. Я в Ростове зачастую вижу их в виде грузчиков в транспортных компаниях. И зачастую (если не всегда) вижу в них ооочень грамотных (и ответственных) мужиков. Ведь это лучшие в Россию подались (чтобы кормить семью). И очень много инженеров среди них. ...а если им дать просто среднюю зарплату? ...и позволить позвать с собою таких же инженеров?
Не, если бы я монтажем занимался - то (чтобы не рожать себе конкурентов) именно бы инженеров из Джамшутов привлек бы.

И вааще - никогда не надо бояться брать к себе в работники более мозговитых, чем ты сам. Просто будь политиком. Руководителем. Честным. ...а отнюдь не "гребь до сэбэ". А более грамотные мужики прекрасно сами разберутся - то ли им на последнюю дырочку ремня штаны свои застегнуть лет так на пять (свою фирму открывая), либо нормально работать на тебя.

Иваныч, под каждым твоим словом сам бы подписался.:drinks:
От военных отдельное спасибо:yes3:, сейчас народ раскумекал про то, что в войсках тоже голова нужна, чтоб честно карьеру делать и стал брать на работу, а в 90-х такой образ напиарили, что хуже только со справкой об освобождении приходить.

В Приозерске на монтаже Mегадоров поприсутствовал, так был приятно удивлен, как джамшуты со сваркой колонны каркаса эллинга выставляли с горизонтальными связями. Чувствовался уже класс работы, а не просто принеси-отнеси, да насри побольше вместо шва. Наши строители бывают и похуже (и сильно) проемы готовят.

А молодежь послевузовскую жалко, когда их на отработку того бросают, на что деньги еще три года тому распилены уже и переносить сроки уже невозможно.

Толковых много, только их заметить нужно и не забить, наоборот, тогда они отработают. А если до дела своего разовьются, то ведь партнерские темы можно, с взаимной выгодой.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Мы работаем с "Алютех Юг", так они совместно с "Найс" проводят типа семинара раз в год, именно для монтажников.
Как раз все проблемные моменты обсуждаем.

Один из лучших курсов Найса ведёт сам начсервиса Александр Малаев, вот кого можно и нужно послушать, знает всё не только о Найсе, но и Каме...
Иногда отвечает по техподдержке 88003331717, звоните и получите сверхъисчерпывающий ответ на любой вопрос...:biggrin:
 

МИР

Активный
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
148
Реакции
81
Адрес
Ростов-на-Дону
конкуренции не боюсь. если от меня уйдет грамотный монтажник и вырастит в продавца ворот пожалуйста . только пройдя путь от и до можно стать руководителем.
а все таки хотелось повышать уровень своих людей прежде всего. что бы дальше развиваться .
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
конкуренции не боюсь. если от меня уйдет грамотный монтажник и вырастит в продавца ворот пожалуйста . только пройдя путь от и до можно стать руководителем.
а все таки хотелось повышать уровень своих людей прежде всего. что бы дальше развиваться .

Я думаю хозяину не выгодно платить за учёбу вольнонаёмного, который завтра уйдёт на вольные хлеба и составит не здоровую конкуренцию, будет демпинговать...:mda:
ЗЫ. Вот ежели был бы контракт на 3 года , как у выпускников или спортсменов, или выплата неустоек ...вот тогда бы все монтажёры сели бы за парты и стали настоящими монтажниками.
ЗЫ .Вот и я в связи с большой конкуренцией перешёл из воротчиков в станочники...:biggrin:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
.Вот и я в связи с большой конкуренцией перешёл из воротчиков в станочники...:biggrin:
...хучь и не по теме енто...
Но лично мне думается, что ты не пожалеешь. Потому что модернизация и обслуживание современных станков - ооохох каких мозгов требует. ...енто не ямки копать для шлагов.
Удачи тебе, друг.
 

МИР

Активный
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
148
Реакции
81
Адрес
Ростов-на-Дону
моя первая бригада работает со мной 5 год пошел .
вторую обучили сами 3 года
третья 1год работает моим не хватает знаний сами просят
демпенгуют слабаки самое простое продать дешево попрубуй это сделать дорого . но должен обосновать чтобы клиент понимал за что платит
 
Сверху Снизу