Еще раз про деформацию балки

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Tesla, 14 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    На зиму лыжу надо ставить.

Jitel нравится это.
  2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Людям очень понравилось, тем более найс стоял, который сразу же и перестал работать. Сейчас как миленький пашет. По уровню отклонение на момент вызова составляло примерно 2 см на 2 метра вертикали. Воротам примерно 3 года. Наш телецентр. Не удосужились поставить заднюю ловушку, хотя административное здание со шлагбаумом, естественно весь день ворота были открыты. А теперь боржоми поздно пить, почки то отвалились. Пригодилось наше фирменное решение.
    П.С Всяк входящий на форум: делай все на совесть, мы после этого ремонта поимели еще кучу контрактов, в самое несезонное время.

3. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    А у меня вот какая хрень вышла...
    Ворота откатные , 2,5 года. Балка 71 Дорхан 7 метров, расстояние меж телегами, примерно, 1800, проем около 5 метров.
    Чуть больше года назад, балка в средней части раскрылась на длину ок. 2 метров. В Дорхане признали гарантийным случаем, решили балку на замену выделить. Я своевременно ее не забрал (мой косяк), да, так все и осталось. Прошлым летом, для более оперативной организации проезда, поставили шлаг мы туда. Соотв-но, ворота целый день открыты, заднего ловителя нет. Конец балки на днях раскрылся, ворота выскочили. Результат-на фото.
    В Екате технический "специалист" Дорхан сказал сегодня, что это все из-за "слишком широко расставленных опор".
    Считаю, что, ко всему прочему, металл- гамно.:bad::bad::bad:

Вложения:

• Изображение 001.JPG, Размер файла: 161,5 КБ, Просмотров: 232
    • Изображение 002.JPG, Размер файла: 128,5 КБ, Просмотров: 191
    • Изображение 003.JPG, Размер файла: 130,3 КБ, Просмотров: 187
    • 1.jpg, Размер файла: 373,4 КБ, Просмотров: 224
    • 2.jpg, Размер файла: 392 КБ, Просмотров: 203
    • 3.jpg, Размер файла: 90,6 КБ, Просмотров: 277
  4. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    Под дулом пистолета бы такие ворота на 71-ую не поставил...

Kiber и 123komplett нравится это.
  5. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Ну, а что не так? Я подобных ворот, на 7-и метровой балке, далеко не одни собрал, в свое время. Самые старые, дай бог памяти, на Ролтэковской балке (и на ней, тоже, не одни), более 4-х лет тому назад. Нигде проблем нет.

6. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    Если все так, то зачем тогда вообще 95-ая?

7. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Так, давайте сразу на 138, коллективно, переходить!!!

8. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    "Уважаемый" Николай Иванович, персонально для ВАС объясню.
    Я воротами занимаюсь 5,5 лет. Упоминание о сроках более 4 лет относится к каким-то конкретным моментам, в данном случае- про мелкие 7-ми метровые балки. В ловитель ПОПАДАЮТ нормально! От жары на солнце, бывает, ведет несколько. Для этого случая уши ловителя увеличены. За вертикальную жесткость- действительно не знаете, поэтому- лучше промолчать, а не брызгать слюной. Все рассчитано нормально, не ссыте.

На фото ниже- первые ворота на балке Ролтэк 7 метров, проем 5 метров, воротам 4,5 года. Хозяин у них страшный зануда, но по воротам проблем АБСОЛЮТНО нет. Лишь, по фотикам Найса были проблемы (типичные). Вы, Нирваныч, не поверите, но там и привод Найс RB350 стоит, и в морозы ниже 20 без проблем катает.

Вложения:

• 24092010.jpg, Размер файла: 238,5 КБ, Просмотров: 159
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2016
  9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    В этом то и дело...

10. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    На Дорхановской тоже. Данный случай, думаю, говорит о нестабильности качества.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика