Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
На зиму лыжу надо ставить.
t.jpg
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Людям очень понравилось, тем более найс стоял, который сразу же и перестал работать. Сейчас как миленький пашет. По уровню отклонение на момент вызова составляло примерно 2 см на 2 метра вертикали. Воротам примерно 3 года. Наш телецентр. Не удосужились поставить заднюю ловушку, хотя административное здание со шлагбаумом, естественно весь день ворота были открыты. А теперь боржоми поздно пить, почки то отвалились. Пригодилось наше фирменное решение.
П.С Всяк входящий на форум: делай все на совесть, мы после этого ремонта поимели еще кучу контрактов, в самое несезонное время.
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
А у меня вот какая хрень вышла...
Ворота откатные , 2,5 года. Балка 71 Дорхан 7 метров, расстояние меж телегами, примерно, 1800, проем около 5 метров.
Чуть больше года назад, балка в средней части раскрылась на длину ок. 2 метров. В Дорхане признали гарантийным случаем, решили балку на замену выделить. Я своевременно ее не забрал (мой косяк), да, так все и осталось. Прошлым летом, для более оперативной организации проезда, поставили шлаг мы туда. Соотв-но, ворота целый день открыты, заднего ловителя нет. Конец балки на днях раскрылся, ворота выскочили. Результат-на фото.
В Екате технический "специалист" Дорхан сказал сегодня, что это все из-за "слишком широко расставленных опор".
Считаю, что, ко всему прочему, металл- гамно.:bad::bad::bad:
 

Вложения

  • Изображение 001.JPG
    Изображение 001.JPG
    161.5 KB · Просмотры: 251
  • Изображение 002.JPG
    Изображение 002.JPG
    128.5 KB · Просмотры: 207
  • Изображение 003.JPG
    Изображение 003.JPG
    130.3 KB · Просмотры: 202
  • 1.jpg
    1.jpg
    373.4 KB · Просмотры: 241
  • 2.jpg
    2.jpg
    392 KB · Просмотры: 220
  • 3.jpg
    3.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 294

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
А у меня вот какая хрень вышла...
Ворота откатные , 2,5 года. Балка 71 Дорхан 7 метров, расстояние меж телегами, примерно, 1800, проем около 5 метров.
Чуть больше года назад, балка в средней части раскрылась на длину ок. 2 метров. В Дорхане признали гарантийным случаем, решили балку на замену выделить. Я своевременно ее не забрал (мой косяк), да, так все и осталось. Прошлым летом, для более оперативной организации проезда, поставили шлаг мы туда. Соотв-но, ворота целый день открыты, заднего ловителя нет. Конец балки на днях раскрылся, ворота выскочили. Результат-на фото.
В Екате технический "специалист" Дорхан сказал сегодня, что это все из-за "слишком широко расставленных опор".
Считаю, что, ко всему прочему, металл- гамно.:bad::bad::bad:

Под дулом пистолета бы такие ворота на 71-ую не поставил...
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Под дулом пистолета бы такие ворота на 71-ую не поставил...

Ну, а что не так? Я подобных ворот, на 7-и метровой балке, далеко не одни собрал, в свое время. Самые старые, дай бог памяти, на Ролтэковской балке (и на ней, тоже, не одни), более 4-х лет тому назад. Нигде проблем нет.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Ну, а что не так? Я подобных ворот, на 7-и метровой балке, далеко не одни собрал, в свое время. Самые старые, дай бог памяти, на Ролтэковской балке (и на ней, тоже, не одни), более 4-х лет тому назад. Нигде проблем нет.

Если все так, то зачем тогда вообще 95-ая?
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
"Уважаемый" Николай Иванович, персонально для ВАС объясню.
Я воротами занимаюсь 5,5 лет. Упоминание о сроках более 4 лет относится к каким-то конкретным моментам, в данном случае- про мелкие 7-ми метровые балки. В ловитель ПОПАДАЮТ нормально! От жары на солнце, бывает, ведет несколько. Для этого случая уши ловителя увеличены. За вертикальную жесткость- действительно не знаете, поэтому- лучше промолчать, а не брызгать слюной. Все рассчитано нормально, не ссыте.

На фото ниже- первые ворота на балке Ролтэк 7 метров, проем 5 метров, воротам 4,5 года. Хозяин у них страшный зануда, но по воротам проблем АБСОЛЮТНО нет. Лишь, по фотикам Найса были проблемы (типичные). Вы, Нирваныч, не поверите, но там и привод Найс RB350 стоит, и в морозы ниже 20 без проблем катает.
 

Вложения

  • 24092010.jpg
    24092010.jpg
    238.5 KB · Просмотры: 168
Последнее редактирование модератором:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Балка дугой, посредине раскрытие, произошло из за ошибки монтажа, база при 4 метровом проеме 1 м. Клиент наотрез отказался переделывать, денег на статью расходов нет, сварили вот такую лабуду., дали гарантию полтора, два года. При полном открытии балка упиралась в землю, закрыть не удавалось без помощи.

Для сведения ремонтерам, прошел год с небольшим, полет нормальный, колесо рублей за семьдесят с рынка, которое предполагалось менять каждые два-три месяца на удивление работает, это государственный гараж.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
А вот у меня ворота в ремонт попали:
Балка 95 Дорхан цельная 9550 мм, уже отделена от полотна. база роликов 1450 мм.



Самое интересное, основной раскрыв балки примерно посередине.
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
А вот у меня ворота в ремонт попали:
Балка 95 Дорхан цельная 9550 мм, уже отделена от полотна. база роликов 1450 мм..
надеюсь это опечатка :) ворота были проезд 7,5 метров, а между роликами 1,45?
Да уж чудны дела твои... А все метал гавно метал гавно..... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу