Откатные ворота со средней балкой своими руками

Тема в разделе "Откатные ворота своими руками", создана пользователем stanislav, 14 дек 2012.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Если Вы про диагональ, то регулиремое натяжение считается за блеск в работе. Можно ( и даже лучше не трос, а профиль, разрезаете, ввариваете гайки в разрез и шпильку с двухсторонней прямой - обратной резьбой. Можно ли обойтись - можно....
    Но вообще есть подозрение, что Вы не про диагональ писали...

pau70 нравится это.
  2. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Как раз про нее! Диагональ! Спасибо.

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Это все относительно, надо рассматривать конструкцию конкретных ворот.

4. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    kibermatik, помощь в проектировании сможите оказать? Не мог не спросить ))) Конечно с оплатой и когда будет время. Ворота буду делать в следующем году. В этом году планирую только фундамент залить под ворота и забор.

5. rv6mr Гость

2 июл 2015
    4
    Ролики зажаты не должны быть, по сути работают два ролика: при закрытии первый нижний и задний верхний, при отрытых воротах на оборот, в среднем положении два нижних верхние держат направление.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Вот Вы сейчас и подтвердили необходимость эксцентрика простыми словами. Кстати, абсолютно правильно подытожили, только вот эти верхние - нижние ролики должны быть регулируемы, хотя бы на уровне общей пластины с болтами и пазами, что не сложно по сравнению с эксцентриком...

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Уважаемый друг! Я конечно не располагаю свободным временем, не бывает выходных и т .д., но это ресурс общественный, все общие советы бесплатны, это наша обязанность по отношению к обществу. Чем могу помогу на расстоянии, для исполнения, конечно подбирайте добросовестных исполнителей. И... прислушивайтесь к советам таких специалистов, как Николай Иванович и Толик, многому я научился от них...Ничего тут сложного нет, и фундамент от Толика, который моя бригада еженедельно льет, это его рецепт, а он человек в этой области образованный...Безусловно поможем...

8. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    kibermatik, создал свою тему.

9. Aleshka Гость

12 мар 2016
    8
    Kiber, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что за фундамент от Толика, есть ссылка на подробное описание? В этом году планирую залить фундамент под откатные ворота со средней балкой, ну и сами ворота изготовить.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Binar, Aleshka и VorotaForum нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика