Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
kibermatik, растяжку на средней балке делают уже по факту для компенсации изгиба? Или трос опять же с регулируемым натяжением? Вроде у ТС просто металическая полоса, возможно ли сделать качественный натяжение ее? Или это не нужно?

Если Вы про диагональ, то регулиремое натяжение считается за блеск в работе. Можно ( и даже лучше не трос, а профиль, разрезаете, ввариваете гайки в разрез и шпильку с двухсторонней прямой - обратной резьбой. Можно ли обойтись - можно....
Но вообще есть подозрение, что Вы не про диагональ писали...
 

pau70

Активный
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
54
Реакции
12
Адрес
Томск
Как раз про нее! Диагональ! Спасибо.
 

pau70

Активный
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
54
Реакции
12
Адрес
Томск
kibermatik, помощь в проектировании сможите оказать? Не мог не спросить ))) Конечно с оплатой и когда будет время. Ворота буду делать в следующем году. В этом году планирую только фундамент залить под ворота и забор.
 

rv6mr

Гость
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
4
Реакции
4
Адрес
Россия
Вот недавно выезжал, от температуры заклинило конструкцию. Для этого и делают регулируемы ролики под балку, и болты под двигатель и на рейку. Бывают так же подвижки, усадки, прогиб. Регулируемое на воротах всегда нужно...

Ролики зажаты не должны быть, по сути работают два ролика: при закрытии первый нижний и задний верхний, при отрытых воротах на оборот, в среднем положении два нижних верхние держат направление.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ролики зажаты не должны быть, по сути работают два ролика: при закрытии первый нижний и задний верхний, при отрытых воротах на оборот, в среднем положении два нижних верхние держат направление.

Вот Вы сейчас и подтвердили необходимость эксцентрика простыми словами. Кстати, абсолютно правильно подытожили, только вот эти верхние - нижние ролики должны быть регулируемы, хотя бы на уровне общей пластины с болтами и пазами, что не сложно по сравнению с эксцентриком...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
kibermatik, помощь в проектировании сможите оказать? Не мог не спросить ))) Конечно с оплатой и когда будет время. Ворота буду делать в следующем году. В этом году планирую только фундамент залить под ворота и забор.

Уважаемый друг! Я конечно не располагаю свободным временем, не бывает выходных и т .д., но это ресурс общественный, все общие советы бесплатны, это наша обязанность по отношению к обществу. Чем могу помогу на расстоянии, для исполнения, конечно подбирайте добросовестных исполнителей. И... прислушивайтесь к советам таких специалистов, как Николай Иванович и Толик, многому я научился от них...Ничего тут сложного нет, и фундамент от Толика, который моя бригада еженедельно льет, это его рецепт, а он человек в этой области образованный...Безусловно поможем...
 

Aleshka

Гость
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
8
Реакции
4
Адрес
Челябинская область
Kiber, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что за фундамент от Толика, есть ссылка на подробное описание? В этом году планирую залить фундамент под откатные ворота со средней балкой, ну и сами ворота изготовить.
 
Сверху Снизу