Откатные ворота со средней балкой своими руками

Тема в разделе "Откатные ворота своими руками", создана пользователем stanislav, 14 дек 2012.

1. Kondratev Гость

13 авг 2014
    5

Ништяк вроде, для тех, кто не любит заморачиваться - самое оно :yes3:

2. Oleg4872 Гость

28 янв 2015
    9
    Нужны чертежи роликов.

3. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    А можно поподробнее, что это за зверь и с чем его едят?!

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Эта была шутка такая, но отображает тенденцию.. Вовсю уже используют 40х40, 40х20 на очереди в качестве рамы. Вот я и подумал, а если вообще без рамы обойтись, гофролист и будет несущим, дешевше же....

5. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    Понято, но ведь сечение металла не самый важный фактор... Важнее как выполнены раскосы, диагонали и тп...
    Все не доходят руки выложить фото наших ворот на суд... Просто мы никогда не делаем ворота с "вкладным" листом- всегда лист от балки до верха и "П" профиль...

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Коллега, важнее мне кажется, уметь все это рассчитать по формулам, что среди нас редко кто может. Настоящих проектировщиков тут нету, и их вообще не много, кто правильно просчитает нагрузки. В основном руководствуются опытом, те кто поумнее, учились с двух раз, кто похитрее, так и гонят 40х40....

7. rv6mr Гость

2 июл 2015
    4
  8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Браво! Молодец!
    ...извини, я это "не о снисходительном похлопывании по плечу", а о своем действительном восхищении!

9. Создатель

Создатель ...

2 янв 2011
    361
    Зачем нужны чертежи? пропадает все творчество... Вот пример элегантного использования того что под рукой...
    А почем привод такой в леруа?

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Все хорошо, понравилось. На вторые ворота можно внести некоторые изменения в ролики. Я б обьединил бы их на одной пластине, которая регулировалась по высоте...Еще лучше верхний ролик сделать эксцентричный, но это немного сложнее, нужен токарь.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика