Откатные ворота со средней балкой своими руками

Тема в разделе "Откатные ворота своими руками", создана пользователем stanislav, 14 дек 2012.

1. stanislav Гость

3 дек 2012
    3
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решил своими силами изготовить откатные ворота на даче. После многодневного обзора откатных ворот в Интернете, взвешивания "за" и "против" пришел к выводу, что реально могу изготовить консольные ворота со средней балкой. Не найдется случайно чертежей ворот такого типа?

В моем случае, проем 4 м, высота 2 м. Конструкция 60-30 рама, внутри по периметру, поперечины, косынки 20-40, зашиваться будет профлистом.

Если не составит труда, подскажите, какое сечение квадрата брать для балки, 100-100-3. Буду крайне признателен если кто откликнется на мои вопросы.

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    А чего ответить то? Балку ты сам выбрал (нормальную). Прорежешь болгаркой паз (в одну треть). И кусок отдай станочнику. Он тебе два катка сделает. ...делов то...

3. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    296
    и получится хрень.
    может проще готовую балку с роликами использовать?

4. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    а какой чертеж то нужен?? каркаса?? или элементов консольной системы??

5. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Лучше купить балку и консольную систему, а вот остальное уже самостоятельно изготовить. Главное нормальный фундамент залить.

6. stanislav Гость

3 дек 2012
    3
    Спасибо, что откликнулись. Мне попалась фото ворот с балкой посередине, установленной на столбы на высоте 1 м.. Перемещение осуществлялось на 4-х роликах д=80 -100 мм, укрепленных на столбы.
    На балку сверху приварена ферма , (по- моему так называется). как эпюра в сопромате.
    Внешний вид не очень, зато фурнитуру можно наточить на заводе за 300 руб.
    Я так понял комплект направляющей с фурнитурой дешевле 12 т.р не найти?
    Подскажите, Какие ворота лучше, с балкой внизу или посередине.

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Чего бы не посоветовали, делай в середине. Мода на низ пройдет, а в середке и смажешь и проследишь за состоянием и подлатаешь вовремя.

stanislav нравится это.
  8. stanislav Гость

3 дек 2012
    3
    Спасибо.

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Ворота с несущим гофролистом уже все опробовали или это только у нас?

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Почему квадрат, а не швеллер например? Почему такая нелепая мода на квадрат?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика