Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
По-нормальному, обогрев должен вкл до наступления отрицательной температуры. Проще поддерживать положительную температуру, чем разморозить и согреть.
Хёрманн все вкл на +5 цельсия. Температура срабатывания не регулируется.
Для пром. приводов идут обогревы по 70Вт. / 220В
Для блоков управления - идут по 40Вт./ 220В
Обогрев для пром приводов можно приклеить к любому приводу, у которого имеется ровная поверхность 6 см*10 см.
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Можно ссылку на образец, и где взять?

Их в основном берут с воротами в сборе. Думаю если будет реальный спрос, то будут лежать на складе.
Цена по пром прайсу.
 

Вложения

  • обогрев.JPG
    обогрев.JPG
    73.8 KB · Просмотры: 400

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Недавно наткнулся на Decker self regulating heating cable SRL24-2. Режется любыми кусками, саморегулирующийся, на 220В, цена в розницу 350 руб. за метр. По-моему, то, что доктор прописал.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Для пром приводов идут обогревы по 70Вт. / 220В
Для блоков управления идут по 40Вт./ 220В
Обогрев для пром приводов можно приклеить к любому приводу у которого имеется ровная поверхность 6 см*10 см.
Мне частенько с северов звонят. А на мои вопросы, как греете импорт? - отвечают:
Укутываем чем-то типа фуфайки. А привод (под фуфайкой) обматываем обогревающим кабелем.
Думаю, что ваш обогреватель лучше для северян, чем подбирать каждому что-то свое.
P.S. Прошу прощения - Кит озвучил уже...
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Самый большой минус греющего кабеля - это длинна и мощность. 16 и 30 Вт/м.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Самый большой минус греющего кабеля - это длинна и мощность. 16 и 30 Вт/м.
Если петух жареный в попу клюнет, то на все ухищрения пойдешь.
...можно транс понижающий поставить (для ограничения мощности и безопасности).
 

AlmaProject

Гость
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Алматы
Стоят 6 метровые ворота и 12м рельс (уголок 50х3 приваренный к 12м швеллеру), кто подскажет по опыту решение каким образом организовать обогрев этого уголка? Под уголок кабель обогревочный пускать? или ниже зубчатой рейки по нижней части полотна самих ворот это сделать? расстояние от полотна ворот до уголка 15см. Будет ли толк в этом случае, кто как считает? Спасибо заранее за любые идеи, честно сто раз пожалел что консоль не поставил.
 

Nes

Почти свой
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
351
Реакции
146
Адрес
Москва
Как кто зиму пережил? много было звонков по замерзшим приводам? Может кто-то наши привода отогревал?
А то у нас вообще не было звонков по замерзшим приводам этой зимой. Раньше откатники мерзли H30, но давно уже нашли способ, как устранить эту проблему.
foto-1.jpg
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Как кто зиму пережил? много было звонков по замерзшим приводам? Может кто-то наши привода отогревал?
А то у нас вообще не было звонков по замерзшим приводам этой зимой. Раньше откатники мерзли H30, но давно уже нашли способ, как устранить эту проблему.
foto-1.jpg

Как бы правильнее модуль снизу под редуктор, а не к мотору. Мотор не мерзнет..... Понятно, что передача тепла идет по металлу, но мотор и так греется.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Вот такой обогреватель пробовал ставить на откатной привод FAAC, работает с 2012 года. Включается и выключается автоматический по температуре. Нагреваться может как утюг! Мягкий, на любой движок можно натянуть, пружинное крепление этому способствует. Стоит по сравнению с другими обогревателями копейки. Мне понравился.
4355-img_1012.jpg
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Вот такой обогреватель пробовал ставить на откатной привод FAAC, работает с 2012 года. Включается и выключается автоматический по температуре. Нагреваться может как утюг! Мягкий, на любой движок можно натянуть, пружинное крепление этому способствует. Стоит по сравнению с другими обогревателями копейки. Мне понравился.
4355-img_1012.jpg

Дорхановский
 
Сверху Снизу