Монтажи при температуре -30 и ниже

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Евгений70, 11 дек 2012.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Не, бывают случаи, когда "деньги освоить надо до 31 декабря". В этом случае и стесняться не надо - вдвое, либо втрое за монтаж запрашивать. Это вполне вписывается в Законодательство. Либо через конкурс пройти (без всяких смет), хоть строчку (на допзатраты) на основе ВАШЕЙ же калькуляции ввести.
    ...тем более, что монтажникам и зимой кушать хочется...

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Да ежели бы мои парни в теплушках зимой свои зады отогревали, то только тариф (с коэффициентом 1,7) домой бы привозили из западного Казахстана. А так - минимум по 1000 рублей зарабатывали за вахту (15 дней). ...в то время, когда за рабочий месяц в родных местах они бы максимум по 250 рэ зарабатывали бы.
    А мороз в минус 40 ничто по сравнению с морозами в минус 18, но когда ВЕТЕРОК гуляет.

3. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Дык "освоить" разве проблема, вон на дороги тоже до конца года "осваивают", но это же не значит что их ремонтируют. Заплатить могут и до 31.12, а ворота получат в марте, вполне нормально :))
    А вообще людей морозить в такие температуры....из-за того что кому-то что-то надо освоить...или кто-то думал долго...Ну на фиг, только аварийные выезды, если совсем где беда...

4. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    296
    Два года назад, когда ещё было много энтузиазма, поставили мы пару ворот под новый год :mosking:. Пережитые впечатления - не самые лучшие в жизни.
    И я в курсе морозов -40-живу в Красноярске, и минус 20 с ветерком-родился в Приморском крае.

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Согласен (ежели монтажники жирок на зиму накопили).
    А ежели кому-то невтерпеж? И монтажники хотят?

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    А это еще раз подтверждает твое неумение работать с Заказчиком. Если "пережитые впечатления" больше, чем радость за "офуенные деньги".

7. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Я б все равно послал, другой работой надо монтажников обеспечивать, в помещениях, а не на улице. Если монтажники сегодня очень хотят, а завтра с пневмонией слягут, к примеру? Кому от этого лучше? Всех денег не заработать.

123komplett и VorotaForum нравится это.
  8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Тоже верно.
    ...но когда мои парни Сами хотят работу сделать, то я единственный вопрос задаю: - сколько хотите за это? А потом в 1,5 раза увеличиваю (чтобы было чем налоги мне оплатить).

9. Александр Бурцев

Александр Бурцев Специалист

27 сен 2011
    388
    О да:good2:, сразу согревает.

10. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    296
    а разве я где-то говорил, что я продажник?
    у меня нет задачи поработать с клиентом.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика