Привод Bingo

Bolzen

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
112
Реакции
68
Адрес
Воронеж
Приводы распашных ворот BINGO 500 02 с блоком управления CITY7.
Что за "зверь"? Кто- нибудь монтировал? Есть что сказать?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
нормальная автоматика для бытовых ворот, если работает, то и будет работать . Аналог Toonы 5 на 230 В....
 

Dynaco

Представитель Dynaco
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
315
Реакции
86
Адрес
Москва
Будет нужна техподдержка - обращайтесь (495) 777-4321.
 

Bolzen

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
112
Реакции
68
Адрес
Воронеж
Будет нужна техподдержка - обращайтесь (495) 777-4321.
Даже не знаю, что сказать. В техзадании по одному объекту, среди списка оборудования Херманн, есть несколько позиций с комплектами Bingo. Возникает вопрос, чем руководствовались проектировщики,и внесли в список, допустим не RotaMatic PL , а Bingo 500 02. Оговорюсь сразу, ценовой порог Bingo не знаю.
 

Dynaco

Представитель Dynaco
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
315
Реакции
86
Адрес
Москва
Может быть по тому, что bingo привод "закрытого" типа... Трудно сравнивать, с автоматикой Херман для уличных ворот не сталкивался. Говорят, что откатные ничего так. Дороже наверное. Bingo в розницу - 265 евро за привод.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Даже не знаю, что сказать. В техзадании по одному объекту, среди списка оборудования Херманн, есть несколько позиций с комплектами Bingo. Возникает вопрос, чем руководствовались проектировщики,и внесли в список, допустим не RotaMatic PL , а Bingo 500 02. Оговорюсь сразу, ценовой порог Bingo не знаю.

назначение и размеры ворот?
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Даже не знаю, что сказать. В техзадании по одному объекту, среди списка оборудования Херманн, есть несколько позиций с комплектами Bingo. Возникает вопрос, чем руководствовались проектировщики,и внесли в список, допустим не RotaMatic PL , а Bingo 500 02. Оговорюсь сразу, ценовой порог Bingo не знаю.

Скорей всего из-за эксплуатационных ограничений, габаритных и гарантии.
 

Bolzen

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
112
Реакции
68
Адрес
Воронеж
Скорей всего из-за эксплуатационных ограничений, габаритных и гарантии.
В спецификации указаны тип (наименование) и кол-во необходимого оборудования. Ворота (секционки и рулонки), двери - с полной расшифровкой, а по распашникам пока имеется только состав комплектов, без техданных по самим воротам. Запросил, ждём-с.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Привет всем! Подниму тему...
На режимном объекте хотят поменять привода (подломили один вместе со столбом).
Стоит комплект БУ CITY7 и привода BINGO 500 02, БУ - работает без проблем через клавишу.
ТЭЦ2.jpg

ТЭЦ1.jpg

ТЭЦ3.jpg

У меня были сомнения, что этот комплект лохматых годов и потребуется аналог приводов. Так и получилось... Нашел подобные привода
1. Wingo5 (для ворот весом до 500 кг; Ширина одной створки (при открытии во внутрь)до 3,5 м;
Интенсивность 50%; 230В; Тяговое усилие 1800 Н;)
2. TO4016P (для ворот весом до 800 кг. Тяговое усилие 3200 Н;
Интенсивность 50%; 230В. Ширина одной створки (при открытии во внутрь) до 3 м;

Вот у меня вопрос к найсоводам, подойдут ли эти привода? И можно ли не менять БУ, а оставить CITY7 ?

PS Позвонил в техподдержку NICE, сказали, что такого не помнят и ничего у них нет...)))
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
Вот у меня вопрос к найсоводам, подойдут ли эти привода? И можно ли не менять БУ, а оставить CITY7 ?
лучше toona ставить - посильнее да и концевики есть, по мощности проходят.
блок можно и оставить.
 

Вложения

  • v2-city7_2.pdf
    498.8 KB · Просмотры: 16

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
лучше toona ставить - посильнее да и концевики есть, по мощности проходят.
блок можно и оставить.
Если менять только привода, тоже считаю что из предложенных лучше поставить TO4016P, или TO5016P (всё-таки величина рабочего хода у привода BINGO500-2 ближе к величине хода TO5016P). Высокая интенсивность этим приводам противопоказана, а по характеристикам они практически подходят.
Я бы менял вместе с блоком, так как стоимость отдельно двух новых приводов почти такая же как и с новым блоком управления. Да и надо смотреть сколько лет старый блок отработал, и с какой интенсивность. Реле не вечные, хотя если на блоке установлены Omron они могут прослужить дольше чем установленные в новых блоках "реле подешевле".
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Высокая интенсивность этим приводам противопоказана, а по характеристикам они практически подходят.
Там нет высокой интенсивности, это какие-то не основные хозяйственные ворота. Думаю, TO5016P как раз подойдут.
Я бы менял вместе с блоком, так как стоимость отдельно двух новых приводов почти такая же как и с новым блоком управления.
Мне как-то стремно менять БУ, там много подключений дополнительных. Вдруг в новом БУ не будет чего-то хватать. Будем надеяться, что там стоят Omron... :smile3:
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Вот это чудо.

ТЭЦ4.jpg
 
Сверху Снизу