Подъёмно-поворотные ворота своими руками

Тема в разделе "Подъемно-поворотные ворота", создана пользователем Незарегистрированный, 4 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Raskat Гость

6 сен 2013
    16
    Уважаемый, Вы сначала читайте, а потом спрашивайте!!! Зачем делать наоборот???

"""Еще что-то нужно делать с противоположным (верхним) концом цепи. Что-то мне не нравится как он болтается! Хочется как-то подпружинить его. У меня несколько раз при подъеме/опускании створки цепь перепрыгивала на одно звено!!! Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю прижимной ролик. Тогда цепь пройдет вокруг него, а к концу цепи пружину и через ролик пущу вдоль потолка. Тут такое дело…. Когда цепь стала перепрыгивать, я сначала не понял как… Думал сварка на звездочке отошла (кстати, звездочка из чугуна, но сварку выполнил обычным электродом , держится отлично! Нужно было сместить на 5мм.- замучился отрывать… Полезная вещь – «Болгарка»  ) . Снял цепь и стал ее просто в руках прокатывать по другой звездочке, и, о ужас, в одном месте она не совпадала по шагу с шагом звездочки!!!!!!! Я такое первый раз увидел! Кто бы сказал, что такое может быть – не поверил бы!!! Короче, поставил другую цепь и все стало нормально. Теперь думаю, что пару звеньев из бракованной цепи нужно будет удалить!
    Во…, и так бывает… !!! Но прижимной ролик, один черт, поставлю!!!"""

Серега, привет!!! Как и на многих форумах, здесь тоже присутствуют люди ничего не сделавшие собственными руками. Для них малоинформативно слово "сопромат"! Они оперируют, в основном, междометиями "мне кажется" и "Я думаю". Я неспроста написал с большой буквы... Прежде чем думать (на людях) нужно обладать кое-какими знаниями!
    Не обращай внимания!

2. Maksi Гость

22 дек 2012
    29
    Raskat второй конец цепи у меня закреплен петлей.внутрь петли поставил моторную шестерню. Для веса залил отверстие свинцом. Перескоков цепи при разных условиях (резкий старт с свободным ходом) не происходило. Если думаешь свободный конец цепи направить вдоль потолка,то рекомендую тоже установить шестерню или ролик,установив его на ось,а затем уже пружину. В таком исполнении ход ролика,и растяжение пружины при закрытии ворот, будет в два раза короче от полного хода.

Вложения:

• s2.jpg, Размер файла: 100,3 КБ, Просмотров: 3.391
  3. Raskat Гость

6 сен 2013
    16
    Именно так я хочу делать!
    Вчера плучил из Китая 8 пультов 6-тиканальных, один релейный модуль и один приемный модуль (для откатных ворот). Пора паять электронику.... Со временем бедаааа

4. Raskat Гость

6 сен 2013
    16
    Серега, у тебя цепи и шестерни б/у, приработанные, потому и перескока нет!!! А у меня новье.... Непритертые еще....

5. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Вы так много про меня знаете... Это чертовски приятно! :mosking:

6. Raskat Гость

6 сен 2013
    16
    Ну и слава Богу......

7. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    А у вас, батенька, самого память коротковата... чуть раньше вернитесь, сообщения 102 и 103...

8. Raskat Гость

6 сен 2013
    16
    Похоже, мы заочно антиподы :)

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    Мужики ...которые САМИ творят свои ворота (або ишшо че нить) своими руками.
    Весь форум обеими руками поддерживает вас.
    А вот когда ненароком кто-то обижает вас (типа, не так, либо не то), то это отнюдь не в обиду вам они глаголят. А просто ...не, как бы сказать?... типа, критика ...дружеская.
    Именно - ДРУЖЕСКАЯ.

10. Raskat Гость

6 сен 2013
    16
    Да я не против..... Просто жизнь такая, что самодельщиков (а москвичей, еще более), все обос----ть жаждут!
    Не, Народ - стоп!!!!!!!
    Похоже, я сам нагнетаю!!!!!
    Видать у меня у самого с башкой все не так!
    Прошу звинять и не бить по больному месту (голове)! Мож она еще оклимается....... Она ж когда-то была разумной, все-таки......
    Вот, блин, все норовят художника обидеть!
    Ой, че-то я опять не туда.....

Kites нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика