Подъёмно-поворотные ворота своими руками

Тема в разделе "Подъемно-поворотные ворота", создана пользователем Незарегистрированный, 4 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Представляю как они прогибаются в открытом положении, вот здесь как раз видео и не помешало бы. А гараж то тёплый у вас ? За сколько минут ворота поднимаются полностью ?

2. Raskat Гость

6 сен 2013
    16
    Не прогибается! Видео выложу завтра-послезавтра! Гараж будет теплый. Нужно батареи повесить и подключить к магистрали которая уже введена в гараж. Подъем занимает 60-65 секунд. Считал в голове. Некогда за часами было идти.

3. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Небыстро... я за 60 секунд успеваю поднять приводом ворота, выехать и отплыть в нужном направлении. Иногда, чтоб не ждать срабатывания автозакрытия, еще и кнопку жму...

4. Raskat Гость

6 сен 2013
    16
    А мне некуда особо торопиться!!! Это во-первых! Во вторых, все это дело привычки! Вы можете сначала сесть в машину, завести, а потом нажать кнопку пульта подъема. А я буду привыкать наоборот. Сначала нажму кнопку пульта, а потом сяду в машину! В чем разница-то??? На въезд я тоже проблем не вижу. Вернее, ее у меня нет. Мне нужно сначала открыть отъездные ворота, чтобы въехать на участок, а потом уже в гараж. Так что мне мешает одновременно нажать две кнопки? Пока я буду въезжать на участо у меня откроются ворота гаража! Вообще проблемы не вижу! Конечно, бывают моменты, когда надо СРОЧНО! Но, думаю, это не часто бывает. Перетерплю.... Зато, полная халява в отменных редукторах!!!

123komplett и Спецтех нравится это.
  5. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    на пенсии уже?

6. Raskat Гость

6 сен 2013
    16
    Почти! Сутки/трое. :)

7. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Прошу прощения, не понял из видео- а защита какая-то присутствует от проскакивания цепи? Конец ее болтается свободно- тоже не айс. В опущенном положении не провисает за счет ребер, а в поднятом? Постепенно выгнется, запомнит свое состояние... Не нравятся пп ворота тем, что при движении занимают много места либо снаружи, либо, внутри. Мы зимой, в сильный мороз, в гараж все свои машины набиваем, не пройти. Секционки рулят в таком случае.

8. Maksi Гость

22 дек 2012
    29
    Много это как понимать? В открытом положении воротина находится выше верхней арки ворот,выше арки, авто не въедет в гараж. При открытии -закрытии достаточно расстояния в 40 см от арки ворот, не так много. Не у каждого есть необходимость забивать гараж автомобилями под завязку. Плюсов больше. Начиная от прочности,заканчивая при необходимости, самостоятельного ремонта с минимальными затратами.

9. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Много в процессе перемещения створки. Мы, в сильный мороз,загоняем машины вплотную к воротине, пройти невозможно. Высота проема 2400. Машины средней высоты. Дрожать за миллиметры не хочется. Дорого это. Плюсов не больше, (все относительно). Прочность? Трактором ворота вышибают у вас, видимо. Беспрепятственно и безнаказанно.

10. Maksi Гость

22 дек 2012
    29
    Вообще, тема форума - Подъёмно-поворотные ворота своими руками. Каким боком к этому пром ворота. Мне нет необходимости забивать гараж машинами под завязку. Если есть, то нужно строить гараж соответствующих размеров. Относительно прочности,не согласен. Ворота должны служить не только прикрывашкой от погодных условий, но и выполнять функцию защиты от проникновения. Понимаю кому нужно,проникнут. Но не с помощью открывашки консервных банок.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика