Блок управления ZL170N и привод ATI3024

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
а на закрытие срабатывает токовая защита. А процесс закрытия тоже больше 13 секунд идет.

Проверьте реле, могло залипнуть, мог вылететь транзистор управляющий реле. Реле прозрачные, может увидите, ходят пластинки или нет. Точнее не могу ничего посоветовать, можно проверить так же контакты кнопки, попробуйте 2-off и Норм. откр.кнопку на 2-7.
П.С. Если все подключения правильны, попробуйте отогреть блок управления, у Вас наверное холодно. Все остальные действия наверное только с тестером.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Наверное надо поменять местами провода от мотора в блоке управления или провода на мотор на клеммах в приводе M-N. При наезде на концевик при открывании привод должен остановиться, а при наезде на микрик при закрывании, ползунок должен съехать с него и после этого створка сразу упирается в стопор и останавливается. Попробуй. Может все получится.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Честно, говоря, я до конца сам не разобрался, почему после срабатывания микрика продолжается движение привода. Полностью разобрал привод А3000, всё прозвонил, микрики исправны( если на них подать 220 в, то срабатывают они). видно блок управления, влияет на длительность работы, есть такой триммер.
Концевики не трогай, можешь проверить Автомат. закрывание - 1 дип в ON, если после закрытия через некоторое время откроются, значит меняй полярность.
Проверь и отпиши самому интересно.
 

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
Trimmer OP TIME (TL)

Стр.23

"Настройка конечного упора ворот"
После настройки "Плавной остановки" (Softstopp) (Согласно с "C" на Рис.3) посредством описанной в инструкции привода "Настройки микровыключателей"...

...приложенный к блоку управления шаблон (наверное деревяшка или пластмасска 30 x 60 мм)приложить, как показанно на Рис.1 60 мм, к одному из обеих конечных упоров (Настройка может производиться на обоих упорах, при открывании или закрывании).

Ворота посредством командной кнопки или с ДУ привести в движение; Trimmer OP TIME (TL) крутить по часовой стрелке пока створка наезжая на шаблон (или другое препятствие) не зареверсируются.

Приложить шаблон (как показанно на Рис.2 30 мм.) короткой стороной к упору и крутить Trimmer OP TIME (TL) против часовой стрелки пока сторка, наезжая на шаблон (или другое препятствие) не остановится.



Перевод с нем., надеюсь все понятно.
 
Сверху Снизу