Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
2 года полет нормальный вальные потолочники работают
Не совсем понятно, ради чего было городить все эти примочки???
Вальник встает без проблем... Если экономия, то весьма сомнительная с учетом всех дополнительных трудозатрат и потерянного времени..
 

Riduan

Почти свой
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
574
Реакции
191
Адрес
Усть-Каменогорск
Ну все как обычно предложил ZAIGER отказались сами нашли китайские 5 ворот с потолочниками.
3 поста с подъемниками вот и пришлось огород городить.Переделывать на повышенный подъем и соответственно привод. А звездочка с велосипеда с педали.Вначале меньшего диаметра поставил не потянула, а заменил все путем
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Выпускался такой привод "Климбер", было тут обсуждение, понравился очень. Нашел таки новый тогда во Владике у Автома...
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Выпускался такой привод "Климбер", было тут обсуждение, понравился очень. Нашел таки новый тогда во Владике у Автома...

Меня от этого привода до сих пор тошнит
 
  • Эмодзи
Реакции: Duce

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Ты из Казахстана?
Прошу тебя, открой новую ветку, где можно было бы понять о взаимных движениях продукции через границу Россия - Казахстан. Какие проблемы. Какие документы.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Мне от этого привода до сих пор тошнит

Да, помнится тогда разбирался с ним, а что именно не понравилось? Надежность по всякому на высоте, два года назад поставил на место старого, прошлый отслужил очень много и по новому вызовов нет..
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
А звездочка с велосипеда с педали.Вначале меньшего диаметра поставил не потянула, а заменил все путем

Надо было тройную звезду с переклюком от шимано. Тогда можно было бы скорость регулировать под настроение. :rofl:
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Меня от этого привода до сих пор тошнит
помнится мы с Михаилом 1-го января утром поехали на объект, ворота закрывать, он с.ка щель оставлял под полотном, что только не делали, стабилизатор в итоге помог, но нервов потрепал :crazy:
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Сегодня сманстрячил. Вариации на ту же тему, привод Найс Спин 21. Пластина на полотно от нижнего ловителя 138 балки Дорхан, с загибом. Проставка- 60*40. Работает хорошо.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    231.8 KB · Просмотры: 320
  • 4.jpg
    4.jpg
    221.2 KB · Просмотры: 309
  • 7.jpg
    7.jpg
    320.8 KB · Просмотры: 300

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Сегодня сманстрячил. Вариации на ту же тему, привод Найс Спин 21. Пластина на полотно от нижнего ловителя 138 балки Дорхан, с загибом. Проставка- 60*40. Работает хорошо.

а к потолку мотор крепить не пробовали!? в следующий раз инструкцию на 90 град поверните))))))
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Сегодня сманстрячил. Вариации на ту же тему, привод Найс Спин 21. Пластина на полотно от нижнего ловителя 138 балки Дорхан, с загибом. Проставка- 60*40. Работает хорошо.

Прикольная экономия средств. Антикризисный вариант. Думаю что работать будет долго и счастливо, внешне только глазу непривычно. Алексей, это для клиента или дома?
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Хотя на стыках видно что секции не зеленые :huh:. Значит для клиента.
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
а к потолку мотор крепить не пробовали!? в следующий раз инструкцию на 90 град поверните))))))
Мне не нравится система с длинной палкой. А в данном случае, потолок зашит пеноплексом в пару слоев, воротам-то мешает ездить, не говоря уж о размещении привода. Пришлось ролики на верхней панели сдвигать, убирать прижим панели и инструктировать, что где им сдирать придется. Верхний уплотнитель весь изодранный.
Еще момент- разблокировка у Найса, сами знаете, как устроена. Как предлагаете человеку, одновременно, тянуть за веревку и поднимать ворота, чтоб вывести из зацепления элементы каретки. Высота до потолка- 3,5 метра, пикап с кунгом стоит вплотную. Ладно, если очень-очень длиннорукий, размаха "крыльев" может хватить.
Еще раз повторю-мне не нравится потолочная система с длинной палкой. Сталкивался с тем, что стандартную палку Найса в плоской части деформировали люди, а, так же, выламывали при этом место крепления тяги в каретке.
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Думаю что работать будет долго и счастливо, внешне только глазу непривычно.
Кронштейн сидит очень плотно, связан с нижним кронштейном ворот. Покрасить только не успел, хозяин сказал- сам сделает.
Пока, это, на мой взгляд, наиболее удобный и надежный вариант из тех, что я собирал.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Эх, Алексей , расскажите лучше про рулонки-секционки. Как они поживают, какие проблемы в эксплуатации возникли ?
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Про ворота калачиком.
Как я и предупреждал клиента, ввиду неидеальной балансировки, эти ворота надо эксплуатировать только с электроприводом. Но, ведь, суровая российская ментальность "зажимает" пульты, стоимостью в 1000 руб., не дают таджикам ими работать. Нижнюю панель немного уханькали резкими опусканиями, в нижних углах складки. Будем менять панель, благо, есть консенсус- клиент многократный, а панель есть, слегка деформированная, длинная, обрежется, с замены по рекламации. Поменяем бесплатно, здание сдают в эксплуатацию.
 

Андрей75

Гость
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
СПб
Про ворота калачиком.
Как я и предупреждал клиента, ввиду неидеальной балансировки, эти ворота надо эксплуатировать только с электроприводом. Но, ведь, суровая российская ментальность "зажимает" пульты, стоимостью в 1000 руб., не дают таджикам ими работать. Нижнюю панель немного уханькали резкими опусканиями, в нижних углах складки. Будем менять панель, благо, есть консенсус- клиент многократный, а панель есть, слегка деформированная, длинная, обрежется, с замены по рекламации. Поменяем бесплатно, здание сдают в эксплуатацию.

Хорошее решение проблемы
3NL1sM
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу