Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
так от притолоки я хочу кинуть 2 укосины а это для того чтобы не было смещения а Ваш какой вариант

Был похожий монтаж для крепления использовал U профиль монтажный перфорированный 40/40,толщиной 4 мм, его обычно электрики используют.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Две консоли над проемом,связать их вместе от раскачивания, место позволяе. Я думаю надо сделать примерно так, с размерами сам определишься, материал труба 40х40.
 

Вложения

  • cxvor.jpg
    cxvor.jpg
    51.1 KB · Просмотры: 132

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Две консоли над проемом,связать их вместе от раскачивания, место позволяе. Я думаю надо сделать примерно так, с размерами сам определишься, материал труба 40х40.

Горизонтальные направляющие в треугольнике не должны быть снизу, их надо к потолку.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
И ворота как крепить?

Не могу сказать про крепление, но в строительстве правильное расположение укосин так как я написал, иначе жесткости не будет.Укосина должна подпирать горизонталь, а не работать на растяжение.
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Мда.... жесть, конечно.... Я вот в ценах Дорхана не ориентируюсь, может кто подскажет, во сколько обойдется переделка этих ворот под высокий подъем? Ну если запчасти в Дорхане прикупить. Какова разница между стоимостью этих запчастей и стоимостью материалов на изготовление таких конструкций в рублях? Об каких суммах вообще торг идет?
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Мда.... жесть, конечно.... Я вот в ценах Дорхана не ориентируюсь, может кто подскажет, во сколько обойдется переделка этих ворот под высокий подъем? Ну если запчасти в Дорхане прикупить. Какова разница между стоимостью этих запчастей и стоимостью материалов на изготовление таких конструкций в рублях? Об каких суммах вообще торг идет?

Так от старой конструкции только полотно с роликами останется. :biggrin:
 

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
Мда.... жесть, конечно.... Я вот в ценах Дорхана не ориентируюсь, может кто подскажет, во сколько обойдется переделка этих ворот под высокий подъем? Ну если запчасти в Дорхане прикупить. Какова разница между стоимостью этих запчастей и стоимостью материалов на изготовление таких конструкций в рублях? Об каких суммах вообще торг идет?

Ну так ворота же вроде б/у, наверное за маленькую денежку достались. А на высокий переделывать - надо новые пружины, барабаны, троса, направляющие наращивать/переделывать... Подвеску можно из любых остатков слепить.
 

Riduan

Почти свой
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
574
Реакции
191
Адрес
Усть-Каменогорск
Ну так ворота же вроде б/у, наверное за маленькую денежку достались. А на высокий переделывать - надо новые пружины, барабаны, троса, направляющие наращивать/переделывать... Подвеску можно из любых остатков слепить.
так и оказалось лежит куча б.у профильной трубы 50*100 заказчик сказал с них подвес и лепить
благодаю всех за советы оказались под крышей фермы собираюсь бросить между фермами проф.трубу и уже от нее спустить уголки
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Давно, лет 7 назад, видел алютеховский промышляк станд. подъем на системе тросов от стены прилегания. Почему там был не вертикальный подъем, не помню, но все работало нормально. Тогда работало, как сейчас не знаю.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Не могу сказать про крепление, но в строительстве правильное расположение укосин так как я написал, иначе жесткости не будет.Укосина должна подпирать горизонталь, а не работать на растяжение.

насчет подпирать- любую металлоконструкцию всегда при расчёте прорисовывают из "веревочек". Если по теории она из шнурков будет неподвижна- то всё будет работать. Главное- точка опоры и от нее шнурки. Представь что это башенный кран- в нем ничто не подпирает.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
насчет подпирать- любую металлоконструкцию всегда при расчёте прорисовывают из "веревочек". Если по теории она из шнурков будет неподвижна- то всё будет работать. Главное- точка опоры и от нее шнурки. Представь что это башенный кран- в нем ничто не подпирает.

Ну да, отлично, только козырек от снега над входом не советую так делать, в остальном можете придерживаться принципа веревочек.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Вот еще чудо установка навальника. Лень было шестеренку с цепью прикрутить. Сегодня на замере увидал. Ремонт заказывали.
 

Вложения

  • Shaft 30 chudo.jpg
    Shaft 30 chudo.jpg
    892.7 KB · Просмотры: 257
  • Shaft 30 chudo 1.jpg
    Shaft 30 chudo 1.jpg
    877.9 KB · Просмотры: 239

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Вот еще чудо установка навальника. Лень было шестеренку с цепью прикрутить. Сегодня на замере увидал. Ремонт заказывали.

Ну здесь на лицо факт впаривания, ошибки замеров и сухорукости монтажников.
Что имеем на фото: бытовые ворота не ДорХановской сборки с низким подъемом, привод промышленный (за 300 с копейкой по прайсу), кронштейны криво, между верхней секцией и фальш-панелью походу дырища (светится), сопля лежащая на горизонтальной направляющей скорей всего затрудняет проход верхней секции, привод вообще идеально установлен (мне кажется здесь VER700 более внушающе смотрелся бы и толку было б больше). Кто интересно принимал работу? Цепочка ручного поднятия - вообще супер :mosking:.

vorotoff, слупите с них пожалуйста три цены.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу