Нестандартный монтаж

Тема в разделе "Типы ворот и автоматики", создана пользователем ЧАРЛЗ, 5 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. titov Эксперт

10 май 2010
    3.296
    а к потолку мотор крепить не пробовали!? в следующий раз инструкцию на 90 град поверните))))))

2. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.054
    Прикольная экономия средств. Антикризисный вариант. Думаю что работать будет долго и счастливо, внешне только глазу непривычно. Алексей, это для клиента или дома?

3. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.054
    Хотя на стыках видно что секции не зеленые :huh:. Значит для клиента.

4. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Мне не нравится система с длинной палкой. А в данном случае, потолок зашит пеноплексом в пару слоев, воротам-то мешает ездить, не говоря уж о размещении привода. Пришлось ролики на верхней панели сдвигать, убирать прижим панели и инструктировать, что где им сдирать придется. Верхний уплотнитель весь изодранный.
    Еще момент- разблокировка у Найса, сами знаете, как устроена. Как предлагаете человеку, одновременно, тянуть за веревку и поднимать ворота, чтоб вывести из зацепления элементы каретки. Высота до потолка- 3,5 метра, пикап с кунгом стоит вплотную. Ладно, если очень-очень длиннорукий, размаха "крыльев" может хватить.
    Еще раз повторю-мне не нравится потолочная система с длинной палкой. Сталкивался с тем, что стандартную палку Найса в плоской части деформировали люди, а, так же, выламывали при этом место крепления тяги в каретке.

5. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Соседу на улице. Ворота я тоже ему ставил. Давно.

6. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Кронштейн сидит очень плотно, связан с нижним кронштейном ворот. Покрасить только не успел, хозяин сказал- сам сделает.
    Пока, это, на мой взгляд, наиболее удобный и надежный вариант из тех, что я собирал.

7. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Эх, Алексей , расскажите лучше про рулонки-секционки. Как они поживают, какие проблемы в эксплуатации возникли ?

8. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Про ворота калачиком.
    Как я и предупреждал клиента, ввиду неидеальной балансировки, эти ворота надо эксплуатировать только с электроприводом. Но, ведь, суровая российская ментальность "зажимает" пульты, стоимостью в 1000 руб., не дают таджикам ими работать. Нижнюю панель немного уханькали резкими опусканиями, в нижних углах складки. Будем менять панель, благо, есть консенсус- клиент многократный, а панель есть, слегка деформированная, длинная, обрежется, с замены по рекламации. Поменяем бесплатно, здание сдают в эксплуатацию.

9. Андрей75 Гость

18 май 2015
    14
    Хорошее решение проблемы[​IMG]

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика