Силовая плата блока управления Hormann А445. Код ошибки 33.

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем Сергей ушедший, 29 ноя 2012.

1. Сергей ушедший Гость

21 июн 2012
    36
    И... Допустим напряжение больше +10%. То... Я наверное, неправильно думаю, должен выгореть предохранитель. А если не должен (странно, конечно!), то должно что-то сгореть на плате.
    :smile3: Не сгорело! Или сгорело внутри, незаметно. Проверяли.
    Наверное, герры проектанты-изготовители должны знать, что при этом должно произойти, где самое слабое звено.

2. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Вы не хотите определить первопричину, хотя она и так видна - электричество.
    Вы хотите рыться в последствиях.
    Вы не ответили ни на один вопрос.
    Вам никто не предоставит контрольные точки и тем более запчасти платы и работу логики.

3. Александр Бурцев

Александр Бурцев Специалист

27 сен 2011
    388
    Я, конечно, извиняюсь за банальность, а силовые провода прозванивали, вопрос, конечно, глупый, но всё же?

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.708
    А с какого перепуга герры проектанты-изготовители должны делиться с вами своей колбасой с пивом?
    Вам четко обозначили критерии, при которых они гарантируют работу своего устройства. Соблюдайте и пользуйтесь на здоровье.
    Чего вы в чужой огород за помидорами лезете.
    Очень интересно, как все у них устроенно? Повышайте свой уровень образования.
    И здесь, на форуме, вам фиг кто разложит все по полочкам. С чего вдруг?

5. Александр Бурцев

Александр Бурцев Специалист

27 сен 2011
    388
    Я имею ввиду с блока на привод. Просто у меня на практике был случай, тоже 33 вылетала ( но там, правда, предохранитель горел). Ну так вот перед тем, как поставить новую плату, решил проверить все досконально, и нашел пережатый провод под крышкой двигателя, причем один, но после устранения данного косяка предохранитель гореть перестал, плата так и не заработала, поставил новую- все работает как часы. Я это все к чему, про причины тут говорили что-то.

6. Сергей ушедший Гость

21 июн 2012
    36
    А Вы ни одного вопроса по существу и не задавали! Я, да, задавал.
    Ежу понятно, без электричества никуда.
    Я в последствиях не роюсь. Я пытаюсь найти причину и соответственно, что вышло.
    И в "чужой огород" не лезу. А если это их геров огород, то они за ним очень плохо ухаживают. Ремонтом не занимаются, запчасти не высылают. Меняют только целыми блоками.

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.708
    А мне оно особо и не надо, глубже инструкции лезть. Если надо, вроде голова на плечах не тупая. Давайте разберусь и разложу. Как у вас с наличностью? Имеется? Или на халяву хоцца?

svlspb нравится это.
  8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    мММММ-ДА...
    Посмотри книжку для "домохозяек", то есть для профтехучилища (если слова Станислава не доходят). А там четко график сгорания предохранителей есть. То бишь при длительном перегрузе предохранителя (ну, хотя бы процентов на 30-50) он и минуту, а может и пять будет держать (но обязательно сгорит). А вот при кратковременных всплесках напряжения (даже очень больших) он просто не успевает нагреваться (чтобы успеть расплавить свлй волосок). А вот для системы управления иногда достаточно всплеска напряжения и в течение 0,01 сек (и кирдык электронике). ...о чем табе Станислав и глаголил (типа - поставь самописец). И я предлагал (ну, чтобы методом тыка) определить сразу (естественно - отключив электронику).

Думается, что для "знатоков" (типа, Вас, уважаемый) задачу из электротехники нужно задать: - почему трамвай питается от постоянного тока (а не от переменного)?

Не? Не врубаешься? - да просто чтобы рельсы по синусоиде не укладывать.

9. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
  10. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    обещал - выкладываю фото, не претендуя на "правильность", однако работает

Николай 78 и Kites нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика