Помогите проверить правильность монтажа ворот! Ворота 21 Век - Гетта Виталий

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Jin, 23 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Ровно стоял только привод ворот, на крылечке дома, монтаж до него еще не дошел))

Alexander нравится это.
  2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Извини, один технический вопрос: - а ортофосфоркой сняли они ржу (перед окраской)?

...да не, понимаю, что вам там вряд ли позволили что-то наждачкой тереть (типа - а вдруг Подрядчик завыделывается?).

Вааще-то даже перед краской "три в одном" желательно: сначала надо металл от смазки отмывать, потом от ржавчины, потом грунтом, а потом уже краской. ...извини, я это по технологии, а не по "цене" уплаченного этим заказчиком.

Да, а еще и перед сваркой прилегающих сочленений - надо эти поверхности прогрунтовать.

Извините, добавлю: - и сейчас Саня из Азова (да и группа из Батайска) так делает (наученный нашими трандюлинами) - ведь для самых богатых, либо для самых уважаемых делали. ...правда - отнюдь не за ТАКУЮ ЦЕНУ. Поэтому и (без подтеков ржи) и спустя 15 лет стоит.

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    У нас вначале раствором соды заготовки, потом заготовки металлической щеткой на станке, потом после сборки растворителем, потом грунт и эмаль.

4. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    На язык не пробовал...)))) Но я думаю, максимум механическая обработка и обезжиривание... Да и вообще я не думаю, что кто-то ворота кислотой травит, преобразующих грунтов после мехобработки достаточно.

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Да не, ну что они на арматуру варили?.... которая просто выкрашивается при сварке...
    ...да по фигу это. Ведь насранного ими вдесятеро (не оторвется никогда на этих воротах).
    Согласны?

6. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Да если бы. Там так, сдриснули малька, отлетит довольно быстро, только осадочек останется

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Да не. Ну какая там нагрузка? В пике - кил 100 - 200. Выдержит.
    ...опять добавить придется: - извини, я про сдвиг, а не про отрыв имел ввиду...
    Вааще-то ваши фото не открываются (ну, у меня, по крайней мере).

8. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Ну хотя бы почти 24 кв.м профлиста на две стороны

9. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    У вас есть обоснованные сомнения и доводы в том, что я делаю неправильно?
    Где-то там, выше и раньше, я дополнительно прикреплял файл расчета Алютех для меня по откате, пороетесь, найдете. Вкратце - ворота на проем 4000*3000 мм, сэндвич, технологическая часть 1500 мм.
    Будете этим недовольны - звоните, пишите в Алютех, доказывайте Свою правоту.
    Кстати, есть у меня файл Алютеховский, который автоматически рассчитывает параметры конструкции по вводным данным. Надо если будет, вышлю на электронку.
    Есть еще недовольные моими высказываниями, господа гегемоны?

10. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    При проеме 4500 получается, что расстояние между центрами роликовых опор меньше метра, а это все-таки мало.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика