Помогите проверить правильность монтажа ворот! Ворота 21 Век - Гетта Виталий

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Jin, 23 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jin Гость

10 ноя 2012
    19
    Чтобы было понятно, сэкономили на материалах или нет, приведу наши договоренности о цене:

• Калитка с замком электромеханическим;
    • Ворота 4.10 х 1.90;
    • Профнастил пластизол с двух сторон;
    • Привод Дорхан 1300, два брелка, сигнальная лампа;
    • Монтаж.
    За все 68 000 рублей. (44 600 рублей уже оплачено)

Столбы, швеллера, бетонирование - мое.

Рама крашеная, на фотках иней - подморозило. А посмотрите внимательно, я вот только сейчас подумал, не может быть такого, что ворота поставили не той стороной на ролики? Точно ли, что мало вертикалей и диагоналей?

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    У меня только калитка с доступом и замком 33 000 рублей с оборудованием (в зарплату 10 000).

3. Jin Гость

10 ноя 2012
    19
    Значит у меня без доступа и оборудования :) Да и подключаю я ее сам.

Когда я выбирал (обзвонил несколько фирм и мастеров) - цены были от 90 т.руб. до 52 т.руб. Я выбрал средний вариант, мне Виталий по разговору понравился.

Давайте лучше по существу, что в моих воротах неправильно? И что еще можно исправить? Может быть они правда не той стороной поставлены на ролики?

4. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Дело не в материалах, а в их применении... Ну, сэкономили на столбах. Швеллерах. Бетоне...

Что будет? После обшивки профлистом с двух сторон, ворота будут ходить ещё тяжелее. А через пару-другую месяцев просядет балка. То, что тележки приварены - не самое страшное...

Как приварены? База заужена, расстояние между тележками около 1300 мм, ближняя к проему телега приварена криво, отсюда тяжелый ход ворот в конечных положениях.

Смотрите Вы внимательно, ворота стоят другой стороной!

При таких жидких диагоналях (похоже труба 30*30, а то и 25-я), они не будут держать нагрузку на сжатие.

Что делать? Ворота перевернуть, тележки раздвинуть по максимуму, выставить по линии... Приварить. Обязательно усилить вертикальные стойки 2-3, рядом вторую трубу приварить (красным), по возможности добавить красный пунктир ...

Вложения:

• 125.jpg, Размер файла: 55 КБ, Просмотров: 151
  5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Валентиныч, а за сколько бы ты такие ворота (но грамотно) сделал бы?
    Да не, в Ижевске (а мы помножим на коэффициент в уме).

6. Jin Гость

10 ноя 2012
    19
    Вот это дело! Спасибо!
    Ворота перевернем, ролики переставим, стойки 2-3 усилим, а если добавим новые диагонали (красный пунктир) они в местах пересечения с существующими разрезаются и привариваются к существующим?

7. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.951
    Фундамент, как надежный, через год не треснет...

8. Jin Гость

10 ноя 2012
    19
    Именно под швеллером 2.5 куба бетона с завода. Швеллер не помню какой,
    трубы 100х100х4, именно эти размеры рекомендовал установщик, довольно подробно рассказал как что сделать. Основание под швеллер залито вместе с площадкой, на счет основания совсем не переживаю.

0_958bc_a5e9989_XXL.jpg 0_958bf_3d8f7301_XXL.jpg

9. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    У нас за такие ворота фирмы просят 65-80 тыс. рублей (ворота, автоматика ворот, монтаж, кто-то может спихнуть фундамент на заказчика), частник дешевле...
    Я, пока что, делаю всё по своему, чтоб вписаться в цену... от 50-ти :smile3:

Правую диагональ (черную) просто срезать и перевернуть (на красную), будет на растяжение работать при открытых воротах, в среднем пролете добавить разрезанную красную... (крест)

10. Jin Гость

10 ноя 2012
    19
    Валентиныч, я правильно понял, что если ворота не переставлять, то диагональ слева переставить, а по середине добавить еще одну и усилить вертикали? И ролики разнести.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика