Помогите проверить правильность монтажа ворот! Ворота 21 Век - Гетта Виталий

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Jin, 23 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    В цене есть всегда минимальные границы, до которых можно подвинуться, окупив затратную часть по закупу оборудования, расходных материалов, оплате монтажа, и т.п. получив при этом определенную прибыль. Но если заказчик говорит, что за углом ему предложили все равно на 1 рубль дешевле, то ничего не остается, как его туда и направить...

Заработать деньги любой ценой - это бизнес-однодневка (хотя на эту тему есть более крепкие выражения).

Мне нравится то, что я делаю на данный момент и я работаю в свое удовольствие.

Возможно, что от этого теряю какое-то количество денег, но за все надо платить.

Alex1966 нравится это.
  2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    Я увидел твое - что даже намек ты понял...
    Гммм, должен признаться (когда глянул на арматуру, которая при сварке просто - ...).

Да не, мы тогда уже не варили ворота, и не монтировали (у нас в субподряде другая фирма была). Но однажды "рев" в телефоне: - ВАААШУ МАТЬ - перемать. Ваши ворота чуть на мою машину не упали............................................

После этого наш гл. инженер пришел к Сашке (фирма - монтажник), и далеко - далеко забросил все его навесы из Ст45.

Да не, там сварка (ну, у ентого экономиста) долго удержится (по крайней мере - втрое дольше, чем приводы). А вот про Дшамшутов (вернее - фирмы - нанимающие их) нам надо поговорить. Но не здесь.

3. Jin Гость

10 ноя 2012
    19
    Народ, просветите по поводу этого вопроса, пожалуйста:

4. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.955
    Чтобы оценить Ваши ворота, выложите фото целиком. Огласите размеры проема и всей конструкции, а так - бесполезный разговор.

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    Сначала (хоть и ... я про монтажников): - ты думаешь остаток заплатить ему?
    Второе: ты не выложил все фото. А догадываться, что и как?...
    Третье (по твоему вопросу): - да. Можешь даже у самого уважаемого из нас спросить - у МобиДик.

6. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Или концевой улавливатель высоко поднят, или провис балки с момента монтажа увеличился. Вот и увеличение усилия в момент закрытия. А может и столб или фундамент начал сезонную подвижку из-за пучения грунта. Вариантов масса, а тут не "битва экстрасенсов":mosking:

7. Александр Бурцев

Александр Бурцев Специалист

27 сен 2011
    388
    А ФОТО всего остального будет, а то всякие подозрения навеваются, "а был ли мальчик?"

8. Jin Гость

10 ноя 2012
    19
    Еще фотографии. Смотрите вложение.

0_9aa2b_f7dda663_XL.jpg 0_9aa2a_81f51fde_XL.jpg 0_9aa2c_331bd2cf_XL.jpg 0_9aa28_82fe290_XL.jpg 0_9aa27_4e34bb46_XL.jpg 0_9aa26_d31e3374_XL.jpg

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    На материалах сэкономили прилично, вертикалей и диагоналей в раме явно не хватает. А рама крашеная или нет?

Кронштейн с ловушкой надо усиливать, в таком виде со временем прогнется.

10. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.008
    Ворота типа Лайт, скорее, это полуфабрикат, малой жесткости, вот на конце и не едут...
    Надо еще привод с рейкой или вручную катать?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика