Помогите проверить правильность монтажа ворот! Ворота 21 Век - Гетта Виталий

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Jin, 23 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jin Гость

10 ноя 2012
    19
    Заказал откатные ворота у Гетта Виталия, который является учредителем фирмы "Ворота 21 Век". С ним так же связаны сайты "AUTO-VOROTA.COM" и "vorotav.ru"

Не разбираюсь как должны работать ворота правильно, хочу показать вам фотографии ворот:

1) Смущает то, что когда ворота наполовину открыты - перемещаются по роликам легко, в конце когда закрываются, усилие, чтобы закрывать ворота, увеличивается. Так и должно быть?

2) Меня смущает, что направляющая приварена к раме ворот:

0_9a813_d76933e8_orig.jpg

3) Меня смущает, что ролики приварены к швеллеру:

0_9a811_80b7073e_XL.jpg 0_9a814_958603e5_XL.jpg

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    Не, а чего ты хотел то? Судя по сварке ...ну, типа - очень старались (вон, даже арматуринку из Ст45 подложили - чтобы крепче было).

Не, мужик. Я советовать ТЕБЕ ничего не буду. Ведь ИМЕННО ты нашел самый дешевый вариант - вот и сам и разбирайся с ними за СВОЮ экономию.

Не, блин: сам договорился ЗАДЕШЕВО чтобы, а сейчас у нас совет спрашивает - типа, как по ГОСТ и СНИП нужно все это было сделать. И здесь тоже озвучь "цену", которую ты заплатил (помогу, чтобы ты не "забыл": 68 000 - за все: - за ворота, калитку, привод и эл. замок).
    Блин, ищут кого подешевле, а спрашивать будет - чтобы по правилам все...

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.707
    Сварка ну очень крутая, проварено супер, прибил бы. Согласен с вами, Николай Иваныч. :yes3:

4. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Добрый день!

То, что направляющая приварена к раме ворот - это смущать не должно, а вот вопрос как она приварена????

По технологии сварочный шов должен быть по 15-20 см, расположенный в шахматном порядке по всей длине рамы.

А вот насчет приваренных роликов к швеллеру - это не лезет ни в какие ворота...

Ролики должны стоять на шпильках (или специальных роликовых опорах) с возможностью регулировки как при монтаже, так и в случае необходимости в процессе эксплуатации.

Не хочу никого оценивать, но если бы мне сказали, что это моя работа - либо все заставил переделать, либо вернул деньги.

Такие "работы" встречаются у тех, кто продает и монтирует дешевле всех, потому как нормальному спецу и платить надо нормально.

5. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    Не, ну а что, "сдвижные ворота" за "ЗАДЕШЕВО". Стоят же ведь, только открывать-закрывать думаю не стоит. Закройте и пусть стоят.

6. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Вообще - совет: за такую работу не то, что доплату нельзя вносить, но еще пригласить стороннюю фирму, желательно имеющую сертификат о прохождении обучения по монтажу откатных систем, составить акт о нарушении технологии монтажа (а там можно много пунктов накалякать) и подать на них в суд с требованием забрать все это счастье назад и вернуть деньги...

Понятно, что эти ребята долго не проработают. Но через какое-то время они либо поменяют название, либо исчезнут, но появятся примерно такие же на их месте.... и будут продолжать работать до тех пор, пока единственным критерием выбора компании будет минимальная цифра в договоре напротив надписи "ИТОГО:"

7. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Чего вы на человека-то набросились, мы ведь предысторию вопроса не знаем. Это мы что-то понимаем в воротах, знаем какие они должны быть, а главное, понимаем сколько это может стоить.

А многие к воротам относятся... Ну как... Я не знаю, например, как я к зажигалкам отношусь, покупаю первую какую встречу, не задумываясь о цене. Ну скажут мне что она стоит 5 рублей, но я-то без понятия сколько она должна стоить, может это вполне адекватная цена для зажигалки. И не буду я в десять мест заходить, чтобы понять, сколько она должна стоить. Но это абсолютно не значит, что за эти пять рублей мне должны втюхать г...вно, которое через неделю взорвется у меня в руках. Так и с воротами.

Необязательно, что заказчик должен в них разбираться, в принципе не его это дело. Но это не должно означать, что ему можно г...вно продать и что он "сам дурак".

Мое мнение, что заказчику данных ворот нужно задействовать все возможные инстанции для того, чтобы наказать данных индивидуумов (ну и получить свои деньги обратно). Причем не надо никаких переделок ворот. Пусть забирают их к чертовой матери и возвращают место установки в первозданное состояние. И пусть этот процесс весьма непрост, но сделать это надо, чтобы у этих упырей больше желания не было так поступать. А если на форуме есть воротчики, которые могут провести независимую экспертизу, то может они смогли бы помочь в этом вопросе.

VIA, Alexander и Евгений70 нравится это.
  8. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Все предыдущие посты ни в коем случае не в упрек конечному заказчику. Это не его вина, а общая беда, для всех нас, кто работает в этом направлении.

Находится паршивая овца, которая портит все стадо (в нашем случае рынок) и пользуется тем, что подавляющее большинство заказчиков сталкиваются с этим направлением впервые, соответственно доверяют каждому твоему слову безоговорочно.

Естественно, что когда тебе говорят, что "Все сделаем в лучшем виде, да еще на 15-20% дешевле, чем другие", - устоять тяжеловато.

Купив пару раз зажигалку за 5 рублей, которая взорвалась у меня в руках, в следующий раз я ее даже даром не возьму.

Здесь немного другая ситуация: ворота покупают один раз и надолго (по крайней мере на это рассчитывают), да и цена вопроса не 5 и даже не 25 рублей.

При этом сколько таких "ворот" установлено - можно только догадываться... Ведь из конечных заказчиков до данного форума добираются единицы... По крайней мере пока.

Alexander и Alex1966 нравится это.
  9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.707
    То, что такие, скидывая цену переманивают заказчиков, это-да. Извините, но вы малость не правы. Выкладывая сумму не в 5 р. не плохо бы поинтересоваться, чего покупаешь и у кого.

Могу сказать за наших ребят. Хоть цена и приличная, но количество заказов растет. Сарафанное радио рулит. Обычно весна показывает: кто, где нас..ал.

10. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Именно это и имелось ввиду. Когда отдаешь не 3 копейки, хотя бы поинтересуйся, куда ты их отдаешь и что за эти деньги получишь... Ведь это не рядовая покупка, как бутылка пива или пары обуви, на разглядывание и примерку которой тратят зачастую больше времени, чем на подписания договора на монтаж таких и подобных ворот...

Если к нам поступает запрос на самую низкую цену на конкретный объект, то мы даже на замер не выезжаем, сразу говорим, что обратились не по адресу - дешево не делаем и делать не собираемся, а делаем так как это должно быть по технологии, при этом на отсутствие заказов жаловаться так же не приходится.

А для таких деятелей более подходящее название "Ворота 21 век до Нашей Эры"

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика