Какую автоматику для откатных ворот выбрать?

Тема в разделе "Помощь в выборе откатных ворот и приводов", создана пользователем savage spb, 22 ноя 2012.

1. Boruseg Гость

13 фев 2013
    19
    У CAME отличный пластик! Главное правильно отрегулировать токовую защиту, и точно отрегулировать концевики и режим работы. А в большинстве случаев- "всё на максимум", вот вам и результат- сломанные шестерни! Лёгкий пример: поселок, несколько въездов/выездов, стоят шлаги G4000. 1500-2000!!! циклов в сутки на протяжении 4 лет. Так, примерно 3 000 000 циклов! Это о чём то говорит?!

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    По моему разуменью, если не держат "на максимуме", знать гамно. Не соответствуют заявленным характеристикам.
    Ето каждые 20 сек. подъем. А накой они вообще там стоят? И что это за суперский поселок?

Alex1966 и 123komplett нравится это.
  3. Boruseg Гость

13 фев 2013
    19
    Категорически не соглашусь! А у вас наверняка есть автомобиль. И я полностью уверен, что вы не выжимаете постоянно 100% из его возможностей!!! Почему? Да потому ,что срок службы сократился бы в разы! И ломались бы наиболее уязвимые детали! Что, тоже гомно?
    Так для чего нужны все эти регулировки, на платах и блоках управления и т.п? Просто для того чтоб были? Многие "монтажники" даже не знают, для чего и зачем вообще это нужно!

4. Boruseg Гость

13 фев 2013
    19
    И ещё! Пиковая нагрузка (100%) ни когда не может быть постоянной!!! Только кратковременной!!!

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    Конечно г... . Характеристики заявляют для тепличного режима или для реальных условий? Зачем клиента нае...ть?
    Вот я и надеюсь что объявленный срок службы именно для 100%. Захочу сберечь, законсервирую.
    Да, и регулировки вообще-то для компенсации износа и старения, а также несовершенства производства.

123komplett нравится это.
  6. Boruseg Гость

13 фев 2013
    19
    Характеристики, заявленные, отвечают всем требованиям при квалифицированном монтаже!!! А сделанный монтаж гамномонтажниками, "умею всё" которые не знают с какой стороны подойти к приводу, естественно никакие характеристики не писаны.... А клиента нае...ет гамномонтажник, который в этом ни...я ни варит! Вот как то так.

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    Каким образом?
    Делает редуктор из подручных материалов (пластмассы к примеру) чтоб подешевле и на техпроцесс не тратиться? Который потом сыпется. Сует в редуктор смазку до -20, заявляя работоспособность при -40? Кладет проводку с минимально допустимым сечением? Берет партию радиодеталей подешевле, которая в процент брака еле влазит? Потом зае...ешься по рекламации блоки менять. Красит абы как, не проведя предпокрасочную подготовку? Затем краска слоями сходит.
    Где тут монтажник?
    Если он по незнанию или сдуру крутнул соплю на максимум это означает, что изделие должно работать. И отработать то, что заявил производитель. И нехрен сырое изделие выпускать в серию с заоблачными характеристиками, а затем винить монтажника.

8. Boruseg Гость

13 фев 2013
    19
    Стоп, стоп, стоп. Речь шла про пластиковые шестерни, и о том, что, при правильной регулировке пластик служит достаточно долго. К монтажникам вопросы только по настройке и запуску в эксплуатацию.
    Откройте любой мануал CAME, и там сказано, температура использования до -20. А -40 CAME никогда не писал.
    Простите, а как вы узнали температурный режим смазки, заложенный в редуктора. Вы раскладывали её на составные, измеряли скорость нагрева и охлаждения? А вот по поводу окраски, я с вами полностью согласен.
    Вы присутствовали при закупке и отбраковке радиодеталей, раз так утверждаете про стоимость и брак? Несомненно, у любого производителя есть процент брака. У оригинального CAME он минимален, а подделки.....
    Сечение проводов подбирается исходя от потребляемой нагрузки, и в увеличении нет никакой необходимости!

9. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    Владеете статистикой за последние годы?

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    Давайте о шестерне. Как отрегулировать пластик? Я так понимаю производитель сам не в курсе чего он туда воткнул, если при максимальных регулировках (кои он сам заложил в изделие) ломается шестерня. Или я не прав?
    Извиняюсь, это я до кучи...
    Ну если в Москве -20 редкость наверное, то у нас -40 не редкость. Вижу как работает при низких температурах.
    К сожалению или к счастью я малость связан, всю сознательную жизнь, с радиотехникой. Даже день радио по привычке отмечаю как профессиональный.
    Могу сказать, что партия радиодеталей с граничным процентом брака в партии, стоит дешевле. Для знающих людей.
    Малость не соглашусь. Для удешевления можно взять минимально допустимое сечение или заменить медь на сплав с минимальным процентом меди. Не всегда это хуже, но часто провода почему то отламываются, а не гнутся как должно быть.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика