Проблема с секционными гаражными воротами Алютех Классик

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем andrey.reznick, 22 ноя 2012.

1. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Согласен целиком и полностью. Удорожание на 8%, но при этом никаких городушек, непонятных крепежей, и полностью открытое пространство в гараже.
    Думаю, что не на тех дилеров нарвались... Те, кто предлагал повышенный подъем, предлагали правильно, но причем здесь промышленный привод???, который тем более в принципе не ставится на Алютеховские ворота гаражной серии?
    Но даже для такой перемычки (1 метр) существуют штатные алютеховские подвесы CS-4, которые можно закрепить с нормальной жесткостью.

Alex1966 и Kites нравится это.
  2. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868
    Добрый день,

Ворота установлены с серьезными нарушениями инструкции по монтажу, что привело к таким последствиям:
    1. Коллеги уже писали, что горизонтальные направляющие ворот "Алютех" следует крепить к потолку, а не к стенам. Для этого у нас имеются подвесы различной длины от 300мм до 1500мм.
    2. Минимальное количество подвесов - четыре (см. рис "Подвесы").
    3. Сверлить направляющие для закрепления подвесов не надо. Для этого в конструкции предусмотрены специальные "обжимные" кронштейны. При их использовании на направляющих не будет выступающих элементов, которые могут повредить ролик. У вас монтажники занялись самодеятельностью, в результате на пути роликов появились шляпки болтов.
    4. Ролик верхнего кронштейна также мог сломаться из-за неверной регулировки его установки - она отличается при ручном и автоматизированном управлении (см. рис "Роликовый кронштейн")
    5. То, что не установили ограничители - не критично, хотя и не правильно.
    6. Из видео также видно, что Вам неверно установили пружины. Они должны жестко соединяться с вертикальными угловыми стойками через специальный кронштейн (см. рис "Пружины").
    7. Что касается электропривода: данный привод не входит в ассортимент ГК "Алютех", поэтому особо комментировать не буду. Но явно видно, что он также установлен с отклонениями от инструкции по монтажу.

Мое мнение: надо вызывать представителей компании-установщика для устранения имеющихся недостатков, возникших в результате неправильнго монтажа ворот.

Вложения:

• Подвесы.JPG, Размер файла: 67,5 КБ, Просмотров: 674
    • Роликовый кронштейн.JPG, Размер файла: 123,2 КБ, Просмотров: 574
    • Пружины.JPG, Размер файла: 280,6 КБ, Просмотров: 718
    VorotaForum нравится это.
  3. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    И ролики на высоком подъеме крепче были бы. Долго наверное гонялся за дешевизной.

4. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Чего упрекать клиента в экономии-то. Такой продукт ничуть не хуже для бытовых условий.

Как-то на мойку поставил ворота из первых серий Алютех, торсионки, с кронштейнами из первых партий (те самые, которые нового типа, дохлые поначалу). Ворота 3*3 м, пользовались аккуратно, работники были сразу проинструктированы "до слез" правилам пользования. И ничего, только через 2 года интенсивной работы поменяли (и то не на всех воротах из 4-х) на кронштейны старого типа ввиду естественного износа. А тросы ни разу у них не меняли, моют машины немецкими составами, не едкими.

5. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    aleksey13
    А вот поэтому

Ведь были те, кто грамотней подходил к вопросу, но нашёл ДЕШЕВШЕ, теперь.... Лучше промолчу...

Николай 78 нравится это.
  6. Александр Бурцев

Александр Бурцев Специалист

27 сен 2011
    388
    Здравствуйте, а что такого серьезного в первом пункте???

7. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    А Вы в курсе, что Ваши "жесткие " кронштейны как-то мешают крутиться барабанам NL12.....

8. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Я думаю, клиент сам вправе выбрать, какой тип монтажа ему подходит больше (в том числе, и по стоимости). Наша задача - достаточно толково и доходчиво для него объяснить разницу и возможные преимущества. Можно, ведь, и не стремиться к повышенному типу монтажа ворот, а просто заказать ворота большей высоты, чем проем. Случаи разные бывают, не мне вам объяснять.

9. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Чет куда-то замутитель данного обсуждения подевался... Товарищ, Вам ворота поправили???

10. andrey.reznick Гость

17 окт 2012
    5
    Пока ничего не исправили!

Мне установщики сказали еще вчера по телефону, что звони в офис - может тебе поменяют его по гарантии... И добавили, что роликов таких нет - нужно заказывать...

Спасибо за комментарии представителю Алютех - я понял о каких кронштейнах идет речь, но только установщики почему-то переглянулись про эти кронштейны, когда ставили направляющую электропривода!

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика