К

КоляД

Гость
Хочу сделать вот такой красивый шлагбаум.
ce3a8c6b37d9.jpg

Помогите дельными советами, рекомендациями по изготовлению такого шлагбаума.
Может есть у кого опыт? С чего начать?
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Нужно найти тех кто занимается кованными воротами или ограждениями.

Опоры, стрелу, противовес сделают. Думаю и подшипник вставят, чтобы стрела поворачивалась.
краску использовать матовую, чтобы на расстоянии было похоже на камень или бетон.

Можно обратиться к столярам или краснодеревщикам, и заказать такую штуку из дерева.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Если хотите сделать его автоматическим, то нужно разработать дизайн и понять из чего будете изготавливать( вес изделия!), подобрать автоматику под нагрузку, отвечающую Вашим требования( скорость открывания, интенсивность), впихнуть все это в тумбу. И , воаля, -шлагбаум готов...
 
К

КоляД

Гость
Насколько дороже будет стоит мой шлагбаум, изготовленный под мои требования, в сравнении с обыкновенным, промышленным шлагбаумом?
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
КоляД.

Сначала определитесь точно, что вы хотите получить. Автоматизированный или нет? Из какого материала будет сделан?
Потом найдите несколько компаний, которые такое смогут сделать.
А потом уж можно будет сравнивать цены.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Насколько дороже будет стоит мой шлагбаум, изготовленный под мои требования, в сравнении с обыкновенным, промышленным шлагбаумом?

- ты у кого спрашиваешь? Здесь 99% - специалисты по уже готовым изделиям, причем многие - прекрасные специалисты.
Но проектировщиков и людей, готовых помочь тебе - ты здесь не найдешь. А чтобы разработать и изготовить в ЕДИНИЧНОМ исполнении - в 10 (это я как самый минимум) раз дороже будет. Иди на завод к конструкторам, потом (там же) к производственникам.
...а шлагбаум - загляденье...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Если хотите сделать его автоматическим, то нужно разработать дизайн и понять из чего будете изготавливать( вес изделия!), подобрать автоматику под нагрузку, отвечающую Вашим требования( скорость открывания, интенсивность), впихнуть все это в тумбу. И , воаля, -шлагбаум готов...

- позволь заметить, что такие моменты инерции, как в этом, ни один из импортных (да и расейских) не попрет (либо попрет, но за минуту (не менее). Для такого только железнодорожный привод надо (да и то - сомневаюсь). А разработать (и сделать) в таком виде - это на поллимона потянет (в деревянных).
 

ВИТ

Гость
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
10
Реакции
4
Адрес
Барнаул
Сделай из металла и за декорируй деревом. И все проблемы!???????????? А привод это другая песня.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Хочу сделать вот такой красивый шлагбаум.
ce3a8c6b37d9.jpg

Помогите дельными советами, рекомендациями по изготовлению такого шлагбаума.
Может есть у кого опыт? С чего начать?
Берешь шлагбаум с плоской стрелой и чеканишь узоры.
Техника чеканки
Тумбу можно отнести в травматологию, на нее наложат гипс в виде столба, а ты уже освоил навыки чеканки, и нанести помпейские узоры не составит проблем!

Потом Иванычу продашь заготовки, а то у него одни военные покупают шлагбаумы, а музеи - не берут......
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Директор автопредприятия хвалится шлагбаумом сделанный в 90-е своими руками, с амортизатором.
 

Вложения

  • 2013-07-03 16.26.15.jpg
    2013-07-03 16.26.15.jpg
    597.1 KB · Просмотры: 1,272
Сверху Снизу