Хочу сделать сам шлагбаум

Тема в разделе "Шлагбаумы своими руками", создана пользователем КоляД, 4 июн 2010.

1. КоляД Гость

Хочу сделать вот такой красивый шлагбаум.
    Помогите дельными советами, рекомендациями по изготовлению такого шлагбаума.
    Может есть у кого опыт? С чего начать?

2. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Нужно найти тех кто занимается кованными воротами или ограждениями.

Опоры, стрелу, противовес сделают. Думаю и подшипник вставят, чтобы стрела поворачивалась.
    краску использовать матовую, чтобы на расстоянии было похоже на камень или бетон.

Можно обратиться к столярам или краснодеревщикам, и заказать такую штуку из дерева.

3. titov Эксперт

10 май 2010
    3.299
    Если хотите сделать его автоматическим, то нужно разработать дизайн и понять из чего будете изготавливать( вес изделия!), подобрать автоматику под нагрузку, отвечающую Вашим требования( скорость открывания, интенсивность), впихнуть все это в тумбу. И , воаля, -шлагбаум готов...

4. КоляД Гость

Насколько дороже будет стоит мой шлагбаум, изготовленный под мои требования, в сравнении с обыкновенным, промышленным шлагбаумом?

5. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    КоляД.

Сначала определитесь точно, что вы хотите получить. Автоматизированный или нет? Из какого материала будет сделан?
    Потом найдите несколько компаний, которые такое смогут сделать.
    А потом уж можно будет сравнивать цены.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831
    - ты у кого спрашиваешь? Здесь 99% - специалисты по уже готовым изделиям, причем многие - прекрасные специалисты.
    Но проектировщиков и людей, готовых помочь тебе - ты здесь не найдешь. А чтобы разработать и изготовить в ЕДИНИЧНОМ исполнении - в 10 (это я как самый минимум) раз дороже будет. Иди на завод к конструкторам, потом (там же) к производственникам.
    ...а шлагбаум - загляденье...

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831
    - позволь заметить, что такие моменты инерции, как в этом, ни один из импортных (да и расейских) не попрет (либо попрет, но за минуту (не менее). Для такого только железнодорожный привод надо (да и то - сомневаюсь). А разработать (и сделать) в таком виде - это на поллимона потянет (в деревянных).

8. ВИТ

ВИТ Гость

22 дек 2011
    10
    Сделай из металла и за декорируй деревом. И все проблемы!???????????? А привод это другая песня.

9. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    Берешь шлагбаум с плоской стрелой и чеканишь узоры.
    Техника чеканки
    Тумбу можно отнести в травматологию, на нее наложат гипс в виде столба, а ты уже освоил навыки чеканки, и нанести помпейские узоры не составит проблем!

Потом Иванычу продашь заготовки, а то у него одни военные покупают шлагбаумы, а музеи - не берут......

Alexander нравится это.
  10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Директор автопредприятия хвалится шлагбаумом сделанный в 90-е своими руками, с амортизатором.

Вложения:

• 2013-07-03 16.26.15.jpg, Размер файла: 597,1 КБ, Просмотров: 1.244

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика