Подключение шлагбаума Nice WIL 6

Тема в разделе "Шлагбаумы Nice", создана пользователем Дмитрий, 20 ноя 2012.

1. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.006
    Попытка-не пытка... Подай 220 на плату и смотри напругу, с черных 2-х проводов после прх 220 идут на транс стабилизатора, он же блок питания, по фиол-желт перем 24 в на плату управления, ну и по всей цепочке до движка +24 в (см. должно быть до 30 в). Проверь прх.

Пока периферию не подключай (фотики, обогрев, считалку). Погоняй стрелу.
    Считалку разбери и промой спиртом от оксидов, может и пойдет, ну а потом... 0.5) ))

2. Дмитрий Гость

20 ноя 2012
    26
    В общем посмотрел я на это считыватель еще раз, уже паяный и там где паяно - коррозия... Т.к силикон в этих местах снят.

По части подключения вообще не понятно чего там и к чему, решил уже с этим не заморачиваться, боссу сказал, что бы либо новое покупал, либо тех умельцев самоделкиных, кто это ставил, приглашал, что бы сами со своим зоопарком разбирались...

Что новое порекомендуете, и как быть с картами, розданными людьми, я так понимаю, если новый считыватель покупать, то все карты надо будет по новой прописывать, а это, считай, каждую надо будет поднести к считывателю и только потом выставлять его в рабочее положение... Да... И как быть с питанием? Существующий транс выдает 24В. Где взять 12?!)) Я так понял та бабыха на считывателе как-раз и понижает 24 на 12 вольт, но на новом не хотелось бы городить огород.

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Это не огород. Это стабилизатор 78LS12, цена - рублей 20. Повернув лицом к себе (стабилизатор), видите 3 (три) ножки. Первая слева - вход, куда подаем +24В, вторая - 24В, третья - выход +12В до 1А.

Дмитрий нравится это.
  4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Берите Matrix Em marine, насколько я знаю у них есть режим, при котором в память автоматом вносятся все приложенные карты. Можно на пару дней включить этот режим, и все карты сами внесутся в память.
    Можно сделать также, как было. По своему опыту скажу, что контроллеры типа z5r (а matrix именно такой) спокойно работают на напряжении 24В.
    P.S. Для спокойствия от окислов и коррозии я бы лаком в аэрозоли плату контроллера покрыл в пару слоев.

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Правильный совет, только дополнительный блок питания на 12 вольт стоит не так и дорого порядка 350-450 рублей, зачем рисковать оборудованием если его можно за небольшие деньги запитать положенными 12 вольтами.

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Вскрываем БП и видим: транс, мостик, кондер и пару предохранителей если повезет. На кондере обычно 18-22В. А на выходе все тот же стабилизатор 78LS12 или родная КРЕНка. Где в данном случае поставить слово "риск"?

7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Для меня или тебя - нигде, а человек который день мучается... И все-равно итог будет такой, что заменят все внутри на новое, а посмотрев первый раз на внутренности эти электронные сразу было ясно, что их надо выбрасывать!

Kiber нравится это.
  8. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.006
    Возможно, что и плата WA20/A может не работать, там кулибины с паяльником пошарили. А я бы поставил транс на 24В, желательно родной. Новый блок слишком дорого обойдется.

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.014
    Новый блок - 12 000 рублей.

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Я опять не догоняю. А что, привод и б/у не работают? Стрела не движется вообще?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика