Подключение шлагбаума Nice WIL 6

Тема в разделе "Шлагбаумы Nice", создана пользователем Дмитрий, 20 ноя 2012.

1. Дмитрий Гость

20 ноя 2012
    26
    Ок, спасибо. На днях буду пробовать. По результатам сообщу, что к чему... ))
    А есть какие-либо способы продиагностировать рабочий ли считыватель, чтобы никуда его не везти? Питание на столе смогу подать, цэшкой померить сигнал.

2. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.546
    Больше похож на старый Matrix, а в остальном согласен. Осталось догадаться, что за транзистор или что торчит из клеммника, и что за платы на месте трансформатора?

Вложения:

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.710
    Питается он от шлагбаума, там 24В, контроллер на 12В. Это походу стабилизатор - 24/12В.

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.546
    В смысле КРЕНка? А что, очень даже возможно!

5. Николай 78 Специалист

12 окт 2012
    98
    Родного транса нету. И считыватель и шлаг питается от этого источника. У Nice на управляющих плюс сидит, эта "хрень" не дает плюсу в сеть попасть. Туда приходят только управляющие от считывателя и идут на плату. ИМХО.

6. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.976
    А не кажется, вам, что транс не подходит по мощности. Слишком мал для шлагбаума с подогревом, минимум надо 120 ватт, а этот и на 50 не тянет.
    Я думаю, что из-за него весь сыр-бор, как говорит мой сын: " Папаня, это засада!"

P.S. Иваныч, я поддерживаю твою нелюбовь к иностранщине, но у них вот такие трансы, сунь руку в блок и пощупай...

7. Николай 78 Специалист

12 окт 2012
    98
    Да Х/З! По фото не определишь. Считыватель тоже не очень выглядит. Да и человек говорит, что провод обогрева перетерло в одном месте.

8. Дмитрий Гость

20 ноя 2012
    26
    Вот это нагородили, так нагородили..)) Теперь понял, почему там так запутанно и непонятно.. Там сплошные самоделки..)) Ну что же, буду пробовать запустить считыватель на этих самоделках.. Сам контроллер помучаю, в этот огород с трансом и с обогревом даже лезть не буду.. ))

Ответьте только, пожалуйста, контакты на проводе обогрева, там где свободный конец должен быть в термоусадке, между собой должны замыкаться или нет?! И если я его укорочу на 5-10 см (как раз по месту облома), ничего страшного не произойдет?!) Как этот провод питания работает, я так понимаю контакты должны быть закорочены...

9. Николай 78 Специалист

12 окт 2012
    98
    Может и стабилизатор, не зря же провод возвращается и на нем написано 12В.

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    На мой взгляд, самый верный вариант - купить транс для этого блока, купить считыватель, обогреватель и не тратить ни силы, ни время:victory:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика