Подключение шлагбаума Nice WIL 6

Тема в разделе "Шлагбаумы Nice", создана пользователем Дмитрий, 20 ноя 2012.

1. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    не... по аналогии не получится, там клеммы 1-2 - питание (подключаются на БУ WA20 на 5-6), а 4-5 нормально замкнутый контакт (ставим на блоке на 7-11) а 4-3 - нормально разомкнутый (практически никогда не используется)

2. Николай 78 Специалист

12 окт 2012
    98
    Проверьте, правильно ли выбрано питание на плате фотоэлемента в соответствии с инструкцией 24В. Контакт фотоэлемента с №10 подключите в клемму №6 на плате шлагбаума (это +24В), контакт №2 фотоэлемента в клемму №5 на плате шл.(0В) (№2 от второго фото сюда же), ТХ 1-го фото и второго фото соедините вместе, контакт №7 платы подсоедините в клемму С фотоэлемента (общий), контакт №11 платы подсоедините в клемму NC фотоэлемента.

3. Дмитрий Гость

20 ноя 2012
    26
    В Came (Rx), судя по схеме 1, и 2 клеммы тоже плюс и минус, 3-я клемма соединяется с первой Тх-клемой на втором фотоэлементе (Tx) 3-я клемма на Rx соединяется перемычкой с минусом, т.е. со второй клеммой, а 5-я клемма уже уходит на БУ, только непонятно, к чему на БУ его надо подключать.
    Кстати, на втором фотоэлементе Тх второй контакт так же идет на минус на БУ...

Евгений, "а 4-5 нормально замкнутый контакт (ставим на блоке на 7-11)" 7-11, это значит на любой, с 7-го по 11-й ?! и "а 4-3 - нормально разомкнутый (практически никогда не используется)" вот это предложение совсем не понял..))

Вот спасибо, вот удружили.))
    Завтра буду пробовать, по результату отпишусь...

Николай, а как правильно кнопка и карточки должны подключаться?! Я ранее уже писал, что один из проводов с микросхем, которые идут на карточки, подключен как раз к 11 клеме на плате БУ.

4. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Если в ближайшее время больше информации не будет, то попробуйте клеммы на передатчике ТХ и 2 соединить с клеммами на приемнике ТХ и 2. После чего клемму 2 на приемнике соединяем с клеммой 5 на блоке, а клемму 10 (+) на приемнике с клеммой 6 на блоке - это питание на приемник и передатчик. Клемму С и NC на приемнике соединяем с клеммами 7 и 11 на блоке, при этом на блоке нужно убрать перемычку между клеммами 7 и 11, которая там должна быть. По логике все должно быть так, хотя на 100% не уверен.
    Не забудьте на приемнике фотоэлемента установить перемычку питания на 24В.

5. Николай 78 Специалист

12 окт 2012
    98
    Установив фотоэлемент, Вы создаете "перемычку" между 7 и 11 клеммой (Н.З. контакт фотоэлемента), которая размыкается при его пересечении. Так вот у Вас 11 клемма была использована как "общий", а второй провод шел в 13 либо 14 в зависимости от выбранного управления (пошагово, либо только открыть).

6. Дмитрий Гость

20 ноя 2012
    26
    Да-да, кажется все так и есть, на 13 или на 14 клемму тоже шли какие-то провода. Возможно и на обе... А вот на 7-ю ничего не шло, кажется... Завтра проверю наличие перемычки между 7 и 11...

А как проверить работают ли, и правильно ли подключены провода на карточки, какая там логика подключения к БУ, что бы и с карты и с кнопки работал шлагбаум?!

7. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    На 13 клемму должен идти провод со считывателя пластиковых карт (пошаговое управление), на 14 клемму идет команда на открывание. Вам надо убрать перемычку между клеммами 7 и 11 (когда подключите фотоэлементы) и оставить перемычку 7 и 12 (на них подключается 2 пара фотоэлементов).

Думаю, все получится. Не забудьте написать о результате (желательно положительном).

8. Дмитрий Гость

20 ноя 2012
    26
    Ок, понял... Завтра опробую - если с погодой будет норм, не сильно морозно...)) Ну и конечно же, отпишусь. И тоже надеюсь на положительный результат...))

9. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Как обзывается декодер для считывателя???

Alexander нравится это.
  10. Дмитрий Гость

20 ноя 2012
    26
    Документов на него никаких нет... Сами платы тоже вроде без надписей. Завтра погляжу повнимательнее. Но там одна большая плата, и пара маленьких плат, одна маленькая почти полностью покрыта чем-то вроде радиатора. И какая-то бабыха, 2 провода заходят, 2 выходят и все это дело в термоусадке... Если не найду никаких надписей, то сделаю фото.

Kites нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика