BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
На сколько я знаю :blush2: банки перестали вкладывать как пошла синяя упаковка.
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
Такая?
IMG_06661.jpg
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Угу. Был слушок, что где-то как-раз в момент перехода с упаковки на упаковку и должна закончиться краска.
Но вот про специальные цвета не подскажу.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

nils1818

Гость
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
16
Реакции
19
Адрес
Санкт-Петербург
Разобрал узлы и попытался выяснить причины несовпадения.

А причина в том, что профиль изогнутой направляющей и вертикальной/горизонтальной РАЗНЫЕ, точнее у изогнутой на 1,5-2 мм Уже (меньше), чем у двух других (см. фото).

Если пытаться совместить нижние полки (изогнутые) по которым в основном ходят ролики, то зазор сверху, если совмещать верхние (прямые), то зазор снизу. Совмещать по нижней полке, вроде бы, более правильно, но тогда явно не совпадают крепежные отверстия (видно на втором фото), а т.к. как они имеют конусную форму, то при их затяжке, естественно, происходит смещение изогнутой направляющей в сторону плоской полки, что не правильно.

Очень хотелось бы получить комментарии представителей Херман по данному вопросу.
 

Вложения

  • горизот1.jpg
    горизот1.jpg
    385.2 KB · Просмотры: 211
  • горизонт2.jpg
    горизонт2.jpg
    375.2 KB · Просмотры: 182
  • вертикаль1.jpg
    вертикаль1.jpg
    339.4 KB · Просмотры: 173
  • вертикаль2.jpg
    вертикаль2.jpg
    347.8 KB · Просмотры: 208
  • вертикаль3.jpg
    вертикаль3.jpg
    292.7 KB · Просмотры: 179
  • 1.jpg
    1.jpg
    330.5 KB · Просмотры: 182
  • 2.jpg
    2.jpg
    365.6 KB · Просмотры: 161
  • 3.jpg
    3.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 183

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
Разобрал узлы и попытался выяснить причины несовпадения.

А причина в том, что профиль изогнутой направляющей и вертикальной/горизонтальной РАЗНЫЕ, точнее у изогнутой на 1,5-2 мм Уже (меньше), чем у двух других (см. фото).

Если пытаться совместить нижние полки (изогнутые) по которым в основном ходят ролики, то зазор сверху, если совмещать верхние (прямые), то зазор снизу. Совмещать по нижней полке, вроде бы, более правильно, но тогда явно не совпадают крепежные отверстия (видно на втором фото), а т.к. как они имеют конусную форму, то при их затяжке, естественно, происходит смещение изогнутой направляющей в сторону плоской полки, что не правильно.

Очень хотелось бы получить комментарии представителей Херман по данному вопросу.

Не мучай голову!! Совмести плоскую часть направляющей, а кривую часть немного разогни плоскогубцами, и будет тебе счастье!!
 

Николай 78

Активный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
98
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
Где же представители Хёрман? Пусть объяснят человеку грамотно почему так и что надо делать. Он ведь немецкие ворота купил, думал что все без подмеса будет - немцы все-таки. А ему говорят: все хорошо, только ты вот тут плоскогубцами подогни и еще лучше будет)))))
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
Все относительно. Немецкое качественное тоже относительно. Вам есть с чем сравнить качество ворот Херманн?? Может купить Дорхан и попробовать смонтировать, так для сравнения!! А тут же он пишет "все сошлось" ну кроме такой мелочи, на которую даже внимание обращать не стоит. Сколько я помню ЕPU и LPU всегда такое было.
Вопрос к Херманновцам - сколько было вопросов к вам по поводу несостыковки направляшек??
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Николай 78

Активный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
98
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
Все относительно. Немецкое качественное тоже относительно. Вам есть с чем сравнить качество ворот Херманн?? Может купить Дорхан и попробовать смонтировать, так для сравнения!! А тут же он пишет "все сошлось" ну кроме такой мелочи, на которую даже внимание обращать не стоит. Сколько я помню ЕPU и LPU всегда такое было.
Вопрос к Херманновцам - сколько было вопросов к вам по поводу несостыковки направляшек??
Я поставил не один десяток ворот Херман, Дорхан, Алютех и иных (ворота Хёрман я уважаю), а о косяках, хоть и не больших, нужно ставить вопрос ребром и не решать вопрос таким образом. Я думаю они сами за это (Херманцы). И такое не всегда бывает (ЕPU и LPU). Пусть ответят те, кто посоветовал, представители, и ответят грамотно. Клиенту так говорить нельзя, потому что он клиент. Купили вы БМВ, например, а вам скажут что там что-то плоскогубцами надо доработать, как вы к этому отнесетесь???
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
Я поставил не один десяток ворот Херман, Дорхан, Алютех и иных (ворота Хёрман я уважаю), а о косяках, хоть и не больших, нужно ставить вопрос ребром и не решать вопрос таким образом. Я думаю они сами за это (Херманцы). И такое не всегда бывает (ЕPU и LPU). Пусть ответят те, кто посоветовал, представители, и ответят грамотно. Клиенту так говорить нельзя, потому что он клиент. Купили вы БМВ, например, а вам скажут что там что-то плоскогубцами надо доработать, как вы к этому отнесетесь???

Советуют-то не как заказчику, а как человеку самостоятельно установившему ворота (смотри монтажнику). Вы когда BMW покупаете его из салона забираете, где он прошел предпродажную подготовку, а здесь вы покупаете "конструктор", который надо сначала собрать. Пожалуйста, наймите монтажников и знать не будете, где что подгибалось, регулировалось, ровнялось и т.д., остается только сравнить, если вы берете с завода Жигули, и берете с завода BMW, дальнейшее развитие событий, этих двух схожих ситуаций, и как долго они будут схожими.
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
Разобрал узлы и попытался выяснить причины несовпадения.

А причина в том, что профиль изогнутой направляющей и вертикальной/горизонтальной РАЗНЫЕ, точнее у изогнутой на 1,5-2 мм Уже (меньше), чем у двух других (см. фото).

Если пытаться совместить нижние полки (изогнутые) по которым в основном ходят ролики, то зазор сверху, если совмещать верхние (прямые), то зазор снизу. Совмещать по нижней полке, вроде бы, более правильно, но тогда явно не совпадают крепежные отверстия (видно на втором фото), а т.к. как они имеют конусную форму, то при их затяжке, естественно, происходит смещение изогнутой направляющей в сторону плоской полки, что не правильно.

Очень хотелось бы получить комментарии представителей Херман по данному вопросу.

Очень глубоко копаете, ситуация абсолютно не криминальная, на собственном опыте могу поделиться следующим

  1. Крепите радиус сначала к горизонтальной направляющей, ровняете заподлицо нижний край по которому ходит ролик (при необходимости подогнуть - это даже в инструкции прописано), это обычный технологический процесс. Можно менять радиусы местами, слева на право, сами увидите как лучше подходит. Все зафиксировать намертво.
  2. Затем начинаете монтаж вышеуказанной сборной конструкции, к уже смонтированной вертикальной направляющей, причем сначала жестко фиксируете стыковку радиуса с направляющей, стыкуя заподлицо желоб, где катается ролик, а затем уже по уровню жестко закрепляете саму горизонтальную направляющую к угловой стойке (ну или как она указанна в каталоге запчастей - боковая часть коробки для направляющей)
  3. Далее согласно инструкции по монтажу ворот...
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Советуют-то не как заказчику, а как человеку самостоятельно установившему ворота (смотри монтажнику). Вы когда BMW покупаете его из салона забираете, где он прошел предпродажную подготовку, а здесь вы покупаете "конструктор", который надо сначала собрать. Пожалуйста, наймите монтажников и знать не будете, где что подгибалось, регулировалось, ровнялось и т.д., остается только сравнить, если вы берете с завода Жигули, и берете с завода BMW, дальнейшее развитие событий, этих двух схожих ситуаций, и как долго они будут схожими.

Золотые слова.

Толя, по направляшкам вообще вопросов не помню. Только если по ним не проехали при перегрузах :smile3:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

nils1818

Гость
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
16
Реакции
19
Адрес
Санкт-Петербург
Александр Бурцев, порядок понятен, к варианту "при необходимости подогнуть" морально готов, думаю получится, правда не помню, чтоб в инструкции это прописано, посмотрю.

Но ... это все-таки Хёрман, или это нормально для него.

Нанять монтажников можно, но этот конструктор должен собираться по определению и в соответствии с инструкцией, к тому же для меня собрать не проблема, а удовольствие.

Да, монтажник подогнет, выровняет, а может и нет, и сказать не скажет о проблемах монтажа. А через некоторое время - ролики на выброс и у клиента возник вопрос: или ворота такие "нехорошие" или руки у монтажников кривоваты. Производитель всё на монтаж спишет, а монтажник "на чрезмерную" эксплуатацию. На повторную регулировку монтажники с очень большой неохотой приезжают, да и после неоднократных обращений.

Вот я же говорю, это Дорхан;))
Если только кто-то подделывает и клеит наклейки Хёрман, номера есть, думаю, представитель может легко проверить и ответить на этот вопрос.
P.S. по направляшкам не ездили.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Производитель всё на монтаж спишет.
Согласен. Как-то в том году наши монтажники поставили Дорхан, косяк на косяке. Пружины не те, барабаны не те, вал гнется под весом пружин и пр.
После почти месяца переписок и пересылок вытащили их двоих спецов. Наши монтажники подтянулись на ревизию. После ползанья по воротам и пыхтенья они выдали гениальный план. Мол по идее ворота могут гарантию и отходить, а если нет - списать на хреновый монтаж. Там они чуть ли не были биты нашими монтажниками :)) Ворота они забрали с собой.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Блин.
А ведь и антиреклама может быть рекламой. Это на рекламу Дорхан мы все антирекламой отвечали. А тут наоборот.

Браво, Херман. Так держать.
 

Антон Т.

Уважаемый человек
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
91
Реакции
31
Адрес
Пермь
По поводу автора топика... вызвали бы монтажников и мозг бы себе не ломали над 1-2 мм несовпадения. Купите уровень рублей за 5-6...хороший только "немецкий", прочтите мануал еще раз лучше 2 и все как там написано/нарисовано по пунктам повторите (желательно раз 20/30) еще купите "канацкие" воротины и по той же схеме. Удачи!!!

По краске... В последний визит на заводы Хёрманн был ответ, что банки с краской перестали вкладывать в стандартные размеры, в том числе и акцию отправляемые в Россию, из-за нашей таможни, т.к. стали часто задавать вопросы по поводу "чего ето там немчура в банках отправляет. Давайте-ка проверим"...сейчас краска идет в воротах под заказ и промышляке (вроде так если ничего не перепутал).
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу