Увеличение радиуса действия шлагбаума Doorhan Barrier 5000

Тема в разделе "Шлагбаумы Doorhan", создана пользователем Adventure, 12 ноя 2012.

1. Александр Бурцев

Александр Бурцев Специалист

27 сен 2011
    388
    Честно признаюсь про технологию подробно не скажу, вроде как что-то с радиоволнами связанно (точно не знаю), но принцип действия как раз рассчитан на то, что этот девайс видит машину и не видит человеков, при определенной настройке чувствительности. Я давно как-то ставил лет 5 назад, так тогда он если низко висел, то мог и на людей сработать, и работоспособность его можно было проверить руку в плотную поднеся.

А вот тут давеча был в одном паркинге, так там и радар висел низко и рукой я его пытался активировать, все безуспешно, пришлось лезть в авто подъезжать к воротам, только тогда сим-сим открыл дверь.

Видать улучшились с того времени технологии. Только, я думаю, все равно необходимо определенный угол срабатывания и дальность учитывать - от этого никуда.

2. Александр Бурцев

27 сен 2011
    388
    ВО Нашел тут про одну из моделей.

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.723
  4. Adventure Гость

12 ноя 2012
    14
    Спасибо за пояснения. Теперь все понятно.
    Только над нашим шлагбаумом нет проема, так что, видимо, радар не актуален.

5. Александр Бурцев

27 сен 2011
    388
    Да, это понятно, но я сам, извиняюсь, охренел, когда увидел радар перед которым я и бегал и прыгал и за тем пробовал его активировать рукой, никак:jc_rant:, значит чувствительность была выставлена оптимально, причем высота до радара была не больше 3000 мм. Вот.

Но есть другой взгляд на этот вопрос, радар штука дорогая, и если во дворе спи...т будет очень обидно, петлю так просто не взять...

6. Александр Бурцев

27 сен 2011
    388
    Да это я так как вариант, тут столько всего уже напредлогали, за такие деньги можно наверное даже рабочее место создать, оператор шлагбаума, да кстати там консьержа нет.

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.723
    Цифровые радары настраиваются очень гибко. У меня на сайте есть инструкции, можете поинтересоваться. Цена сопоставима со шлагом.

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.723
    Вот посмотрите, может чего подберете :smile3:

www.alinka-e.ru

Adventure нравится это.
  9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.313
    я не знаю на сколько они по инструкции, но штук 3 отказных до сих пор где-то валяется... на 433МГц на 1000 метров - фантастика...

10. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Не помню его марку, но двухканальная плата радиоканала Liftmaster шла вместе с усилителем сигнала и внешней антенной в корпусе уличного исполнения.
    Заказчик, которому ставили, проверял, чтобы ворота открывались от начала деревни (~ 1000 м). На кой ему такой припон, так и осталось загадкой.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика